• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 7

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вы правы на сто процентов, я просто имею в виду тоже то, что когда человек ленивый то ему без разницы, кто что говорит о должен сам решить,что ему прежде всего надо, поспать или поработать, в общем мотивировать себя для того, что бы не было лени, что делать.

Это да, пока сам не решит, что нужно встать с постели и начать что-то делать, никто его не сдвинет или пока не будет опаздывать. У меня подруга жаловалась на своего мужа, который очень любит спать - причем в любое время. Она его не могла на работу разбудить чуть раньше, чтобы накормить завтраком. Вскакивал в последний момент и убегал голодный, потому что уже опаздывал. Тут опоздание было мотивацией подняться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Видимо лень преодолеть довольно сложно, если человек сам этого не хочет. Если наступили лень, то иногда можно поленится естественно, без этого никак, но во время выходит с такого состояния.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Видимо лень преодолеть довольно сложно, если человек сам этого не хочет. Если наступили лень, то иногда можно поленится естественно, без этого никак, но во время выходит с такого состояния.

Ну да. Даже если ленивый человек прочтет все рекомендации автора по преодолению лени, он может ничего не сделать, потому что ему проще и спокойнее ничего не делать. Хотя, можно воспользоваться рекомендацией № 2 и сказать самому себе, что нужно отдохнуть! :_1:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хотя, можно воспользоваться рекомендацией № 2 и сказать самому себе, что нужно отдохнуть!
__________________
А ведь и правда, мы вот постоянно в какой то суматохе, отдых только по расписанию. Но можно же выделить хоть 3 дн и вообще ничего не делать, ну хотя бы не работать. :)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А ведь и правда, мы вот постоянно в какой то суматохе, отдых только по расписанию. Но можно же выделить хоть 3 дн и вообще ничего не делать, ну хотя бы не работать. :)

Ну если человек отдыхает, то нельзя говорить, что он ленится. Лень и усталость от работы - это совершенно разные вещи. Любой человек устает и любому человеку требуется отдых, но есть категория лентяев, а это уже совсем другая история. ;)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну если человек отдыхает, то нельзя говорить, что он ленится. Лень и усталость от работы - это совершенно разные вещи. Любой человек устает и любому человеку требуется отдых, но есть категория лентяев, а это уже совсем другая история.
Да лентяй он и есть лентяй, ему и работа в тягость. А если просто замотался, о отдохнуть стоит. Хотя я себя все время корю за такие дни отдыха, кажется что то не сделано.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да лентяй он и есть лентяй, ему и работа в тягость. А если просто замотался, о отдохнуть стоит. Хотя я себя все время корю за такие дни отдыха, кажется что то не сделано.
У нас в семье один выходной иногда 2 в неделю. Тогда мы с мужем откладываем все дела и просто отдыхаем, наслаждаемся этой возможностью побыть вместе друг с другом и нашими детьми. А все дела подождут - никуда они не денутся. Да и переделать их не возможно! Можно просто поменять к ним отношение.
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
А мне статья понравилась, можно попробовать.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Стараюсь ставить перед собой цель, и, иногда правда, медленно, но верно, стремлюсь к ней. Сначала было нелегко, но, со временем приучаюсь к самодисциплине. Очень хорошим стимулом для меня являются деньги😊
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Количество денег заработанных в интернете, полностью зависит от того, насколько хорошо Вы знаете чего хотите! Как уже кто-то здесь писал, хорошо стимулирует заработок в интернете и нетолько, болезненное чувство гордости и голода.
Проще всего искать работу в интернете на биржах фриланса или на нашем форуме.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Преодолеть лень всегда не просто, верно как говориться, ставить себе цель, а если просто сидеть и ждать чуда с неба, то в лучшем случаи так можно сидеть или лежать долго.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Нужно постоянно тренировать свой мозг, ведь если дать ему волю, он начинает расслабляться и потом порой бывает очень сложно на что-либо настроиться, отсюда и появляется лень. А потом с этой ленью приходится бороться.:rolleyes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ksunchik, Да именно верно и естественно не забывать о том, что если приходит лень, то можно немного поленится, но потом все равно встать и делать свои дела.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вас может сделать ленивым и недостаток отдыха. О каком энтузиазме может идти речь, если вы не выспались? Отдыхайте как следует.
А не только во сне дело. Мне кажется, что отдых среди друзей тоже имеет большое значение. Если постоянно загружать себя работой, то лень будет набирать обороты.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Увлеченность - верный метод борьбы с ленью))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А не только во сне дело. Мне кажется, что отдых среди друзей тоже имеет большое значение. Если постоянно загружать себя работой, то лень будет набирать обороты.
Я полностью могу подержать, что когда ты отдыхаешь просто мысли также, отдыхают и так можно немного отвлечься и прибавит это сил.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Нужен постоянный контроль своих действий, тогда и с лень будет не страшна. Постоянно задаешь себе вопрос "То, что я делаю сейчас, какой результат это принесет?", если ответ устраивает - делаем дальше, нет - переходим к полезным действиям. Со временем войдет в привычку.
Хотя, написать об этом гораздо проще, чем самому воплощать в жизни:) Человеку свойственно искать себе оправдания.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я полностью могу подержать, что когда ты отдыхаешь просто мысли также, отдыхают и так можно немного отвлечься и прибавит это сил.

Это даст очень хорошую разгрузку как физическую, так и моральную для человека. Соответственно работоспособность у человека улучшается в разы.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Для меня лень-это прежде всего усталость от напряженной работы или недосып по рабочим дням.А по выходным я себе даю установку-работать по дому (уборка,готовка,стирка) где-то до 3-х часов,а потом отдых.Как-то так.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Я полностью могу подержать, что когда ты отдыхаешь просто мысли также, отдыхают и так можно немного отвлечься и прибавит это сил.
Мой способ...когда ты отдыхаешь, перед самым сном..а такие дремания у меня бывают несколько раз за день. Я накапливаю все проблемы в мыслях, методы их решения, а потом полностью расслабляюсь, отпускаю их и быстро засыпаю. Позже уже приходят нужные решения. И отдых очень качественный получается.
 
Сверху Снизу