• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 правил гармонии и успеха - Страница 6

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Смотря какие бытовые дела. Если женщина ежедневно только бытом и занята, то к 40 годам она уже настолько энергетически выдыхается, что даже уже и не мечтает о лучшей жизни. Какая там романтика, когда надо полы мыть? Какие там стихи, если надо борщ варить!

А ведь все могло быть иначе...
наверно у меня в семье как то все по другому. Я не стремлюсь сейчас бежать домой чтобы помыть срочно, полы. Захочу помою, не захочу не помою. Мир от этого не остановится. Романтик иногда утраиваем в уютном ресторанчике...))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
наверно у меня в семье как то все по другому. Я не стремлюсь сейчас бежать домой чтобы помыть срочно, полы. Захочу помою, не захочу не помою. Мир от этого не остановится. Романтик иногда утраиваем в уютном ресторанчике...))

До чего красиво пишут поэты о женской красоте! Достаточно всего лишь 20 минут в день посвящать лирике и созерцанию природы, слушать шум воды и классические произведения. Тогда в душе каждой дамы и мужчины гармонично успокаиваются бушующие эмоции, и успех им обеспечен.

Эти глазки – два сапфира,
А улыбка – солнца лучик.
Лучшие мужчины мира
К сердцу … ищут ключик.

Как легка ее походка,
Как прелестны ее руки.
Эта женщина – находка:
Нет печали с ней и скуки.

Женщина желаний тайных
Страстна, в меру говорлива,
Черт полна, необычайных
И скромна и горделива.



 
  • Like
Реакции: Elyz

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
До чего красиво пишут поэты о женской красоте! Достаточно всего лишь 20 минут в день посвящать лирике и созерцанию природы, слушать шум воды и классические произведения. Тогда в душе каждой дамы и мужчины гармонично успокаиваются бушующие эмоции, и успех им обеспечен.

Эти глазки – два сапфира,
А улыбка – солнца лучик.
Лучшие мужчины мира
К сердцу … ищут ключик.

Как легка ее походка,
Как прелестны ее руки.
Эта женщина – находка:
Нет печали с ней и скуки.

Женщина желаний тайных
Страстна, в меру говорлива,
Черт полна, необычайных
И скромна и горделива.



Замечательно описана в этом стихотворении женщина. Радует то что не обозначены размеры сапфиров, как в современных песнях " Два брильянта в 3 карата". Читаю такие строки и прямо тепло на душе.))
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Почему нельзя? В первые полчаса я отпускаю потом мыслей. Кусочки фраз мечатся, как безумные. Потом мысленный шквал утихомиривается

Вы так хорошо описали мое состояние, голова загружена. Правда, мне в таком состоянии помогает мини-медитация. Я представляю лодочку на волнах, пока мысли не спокойные и суетливые, моя лодочка качается как сумасшедшая, а я стараюсь успокоить волны и заставить ее мирно покачиваться. Когда я достигаю своей цели, все лишнее из головы уходит и я становлюсь спокойной.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы так хорошо описали мое состояние, голова загружена. Правда, мне в таком состоянии помогает мини-медитация. Я представляю лодочку на волнах, пока мысли не спокойные и суетливые, моя лодочка качается как сумасшедшая, а я стараюсь успокоить волны и заставить ее мирно покачиваться. Когда я достигаю своей цели, все лишнее из головы уходит и я становлюсь спокойной.
А если мне дома надо быстро снять эмоциональное напряжения, то я слушаю подряд вот эти два клипа или просто включаю видео с шумом моря/океана в сопровождении легкой музыки.


 

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В гармонии с собой ив сем миром рождается истина, как писал великий японский мудрец. Если есть гармония то и правила не надо соблюдать - просто не ври себе как говорится
Или еще. Желаешь изменить в лучшую сторону свой мир и окружение? Начни с себя! Измени свое мышление, реакцию на многие события и отношение к окружающим, и мир заиграет новыми красками.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Или еще. Желаешь изменить в лучшую сторону свой мир и окружение? Начни с себя! Измени свое мышление, реакцию на многие события и отношение к окружающим, и мир заиграет новыми красками.

Очень правильно написано, только это так сложно становится сделать с годами, прямо непосильно трудно. На это надо столько сил.. Вообще, большинство проблем мы создаем себе сами - давно замечено.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень правильно написано, только это так сложно становится сделать с годами, прямо непосильно трудно. На это надо столько сил.. Вообще, большинство проблем мы создаем себе сами - давно замечено.
Многим знакома фраза с Библии: возлюби ближнего своего, как самого себя. Только для современных людей надо еще приписку сделать: научись любить себя, тогда подружишься со всем миром.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Видео не пробовал.
Слушаю аудио медитации, пока помогает
Аудио медитации везде можно слушать: и в общественном транспорте, и на прогулке, и на пробежке. С их помощью можно быстро восстановиться после напряженных рабочих часов. Достаточно будет даже 30 минут обеденного перерыва.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Отличная подборка, пусть не больших но не маловажных правил на сегодняшний день, для самовыражения и самоуспокоения. Почти как по "фэншую" Каждый выбирает что ему по душе, чтобы быть в гармонии со собой и другими.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Многим знакома фраза с Библии: возлюби ближнего своего, как самого себя. Только для современных людей надо еще приписку сделать: научись любить себя, тогда подружишься со всем миром.

Да, с самооценкой у многих сложности. Или завышена, или ниже плинтуса. Золотую середину найти бы. Любить себя важно, как к себе относишься, так относятся и к тебе.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, с самооценкой у многих сложности. Или завышена, или ниже плинтуса. Золотую середину найти бы. Любить себя важно, как к себе относишься, так относятся и к тебе.
Хорошо, когда люди осознают, что у них понижена самооценка, и начинают работать над собой. В будущем качество жизни их значительно улучшается, тогда как те, кто не считает свою самооценку низкой, в лучшем случае вздыхают и жалуются не несправедливость мира и несчастную судьбу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,739
Реакции
14,908
Поинты
91.901
Желаешь изменить в лучшую сторону свой мир и окружение? Начни с себя! Измени свое мышление, реакцию на многие события и отношение к окружающим, и мир заиграет новыми красками.
Солидарен с Вами, Александра! Когда занижена самооценка, люди такие злые на весь мир, что прячься :) Себя помню, 15 лет назад стеснялся в очках ходить, сейчас пофиг абсолютно :_1:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Солидарен с Вами, Александра! Когда занижена самооценка, люди такие злые на весь мир, что прячься Себя помню, 15 лет назад стеснялся в очках ходить, сейчас пофиг абсолютно
Моя свекровь тоже в свое время боялась торговлей со своей невесткой заняться, сына не захотела поддержать в период создания и раскрутки бизнеса. А теперь всем богачам завидует и сыновей ругает, что миллионы не зарабатывают. Хотя сама даже не дала им высшего образования. На тот период времени деньги у нее водились. Вот и получается, что низкая самооценка моей свекрови мешает замечать личные ошибки, но зато все вокруг в чем-то виноваты.:t-1doh:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,739
Реакции
14,908
Поинты
91.901
Моя свекровь тоже в свое время боялась торговлей со своей невесткой заняться, сына не захотела поддержать в период создания и раскрутки бизнеса. А теперь всем богачам завидует и сыновей ругает, что миллионы не зарабатывают. Хотя сама даже не дала им высшего образования. На тот период времени деньги у нее водились. Вот и получается, что низкая самооценка моей свекрови мешает замечать личные ошибки, но зато все вокруг в чем-то виноваты
У моей матери точно такой же подход, характер и мировоззрение. Я как начал зарабатывать в интернете, а тем более на таких высокорисковых площадках, она постоянно уверяла идти на завод за 3500 грн :) Уже почти 3 года работаю в онлайне, а все равно настаивает на своем:t-1doh:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У моей матери точно такой же подход, характер и мировоззрение. Я как начал зарабатывать в интернете, а тем более на таких высокорисковых площадках, она постоянно уверяла идти на завод за 3500 грн Уже почти 3 года работаю в онлайне, а все равно настаивает на своем
Моя мама тоже ждет, чтобы я "одумалась". Как же так? Бросила свою специальность. А то, что моего оклада практически ни на что не хватало, и мне приходилось по подработкам бегать, как-то никто не думает. Хотя сама же и жаловалась, что она ко мне в гости приехала, а я на подработку побежала. С таким подходом гармонии в жизни точно не будет.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
В будущем качество жизни их значительно улучшается, тогда как те, кто не считает свою самооценку низкой, в лучшем случае вздыхают и жалуются не несправедливость мира и несчастную судьбу.
Узнаю.............
Срочно в таком случае, нужно поднимать. Как можно быстрее.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Моя свекровь тоже в свое время боялась торговлей со своей невесткой заняться, сына не захотела поддержать в период создания и раскрутки бизнеса. А теперь всем богачам завидует и сыновей ругает, что миллионы не зарабатывают. Хотя сама даже не дала им высшего образования. На тот период времени деньги у нее водились. Вот и получается, что низкая самооценка моей свекрови мешает замечать личные ошибки, но зато все вокруг в чем-то виноваты.:t-1doh:

Обычная ситуация. Люди на все смотрят через призму своих знаний, хотят как лучше сделать. Моя свекровь тоже все твердила, что не инженер - то *****, а когда ее сын получил высшее образование в 35 лет и она присутствовала на вручении диплома, то плакала от радости. У самой то 10 классов вот и все образование. Больше от нее этой фразы не слышим. В свое время она не дала ему в медицинский поступить, он до сих пор жалеет.
 
Сверху Снизу