• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 правил гармонии и успеха - Страница 5

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
"теория вечного оптимизма".
А вы для начала просто попробуйте ровно две недели подряд не просто позитивно мыслить, но также и на различные ситуации реагировать. На практике это покажется неподъемным только потому, что мы не привыкли к такому поведению. Простой пример. Многие верующие готовы пострадать ради веры, но почему-то никто ради веры не желает и дня прожить счастливо.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
А вы для начала просто попробуйте ровно две недели подряд не просто позитивно мыслить, но также и на различные ситуации реагировать. На практике это покажется неподъемным только потому, что мы не привыкли к такому поведению. Простой пример. Многие верующие готовы пострадать ради веры, но почему-то никто ради веры не желает и дня прожить счастливо.

Александра, на практике любой адекватный человек пытается это делать каждый день :wink2: Вот уверена, что Вы сами - не в обиду, это просто предположение - наверняка далеко не всегда следуете этим правилам, и не потому, что не получается, а потому что это не всегда возможно или просто отрицает реальную ситуацию. :i-yes:

Вы не думайте, мои присказки "ради бога" или "дай бог" - это не признак веры, это поговорки, прилипшие еще к родителям с советских времен, а потом и ко мне по цепочке) Теология - слишком взрывоопасная тропинка, потому вдаваться не стану)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Александра, на практике любой адекватный человек пытается это делать каждый день Вот уверена, что Вы сами - не в обиду, это просто предположение - наверняка далеко не всегда следуете этим правилам, и не потому, что не получается, а потому что это не всегда возможно или просто отрицает реальную ситуацию.
Правда, в моей жизни был перерыв на целых 5 лет. А все потому, что опала в такие рабочие условия, что все соки из меня выпивали. Но стоило только сменить род деятельности, как я смогла свои силы восстановить и очень много добиться, следуя всем этим правилам. Без них жизнь протекает монотонно и не так насыщенно и увлекательно.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
я в одной книге прочитала список как раз такой эмоц.подпитки - я всегда когда мне тяжело - автоматически начинаю пересаживать цветы, копание в земле мне так нравится!
После такой немудреной разрядки и пишу легче. Развожу в основном лимоны на окне, потом прочитала - что это чуть не первый пункт в психологии разрядки.. Интуиция однако.

Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое. Но с цветами возиться приятнее) А лимоны уже кушали свои? Как они?? Сильно отличаются от магазинных?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
А меня они раздражают. Для того, чтобы все эти дела выполнить, сознательно выделяю мало времени. Тогда хоть желание появляется со всем этим возиться, так как знаешь, что это будет не долго.))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Монотонные повторяющиеся действия, говорит наука, освобождают голову) Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
Точно, я так всегда делаю, чтобы собраться с мыслями начинаю убирать рабочий стол, бумаги разложить, если дома то посуду помыть, порядок навести. Мне помогает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Точно, я так всегда делаю, чтобы собраться с мыслями начинаю убирать рабочий стол, бумаги разложить, если дома то посуду помыть, порядок навести. Мне помогает.
Мне только прогулки или длительные поездки помогают с мыслями собраться. Но при этом я должна быть одна. В такие моменты даже не люблю по мобильному телефону общаться.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,739
Реакции
14,908
Поинты
91.901
длительные поездки помогают с мыслями собраться. Но при этом я должна быть одна.
Длительные прогулки и одна? Так нельзя :)

Посуду помыть, пыль вытереть, бумаги разложить - то же самое.
Вот это как раз меня утомляет больше всего, хотя в гараже всегда порядок и машина чистая :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: Bizi

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Длительные прогулки и одна? Так нельзя
Почему нельзя? В первые полчаса я отпускаю потом мыслей. Кусочки фраз мечатся, как безумные. Потом мысленный шквал утихомиривается, и я могу полностью сосредоточиться на выбранной теме. Я в спокойствии рассматриваю ее под разными ракурсами. Когда же рядышком находится собеседник, все это невозможно сделать.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
А меня они раздражают. Для того, чтобы все эти дела выполнить, сознательно выделяю мало времени. Тогда хоть желание появляется со всем этим возиться, так как знаешь, что это будет не долго.))

Вот это как раз меня утомляет больше всего, хотя в гараже всегда порядок и машина чистая :biggrin2:

Наверно, не совсем точно выразилась: это с чисто научной точки зрения ставится на один уровень просто по принципу повторяющейся монотонности. Сама подобное тоже ненавижу и считаю неадекватной потерей времени: 21 век, наука и техника, а у мы вынуждены тратить по половине дня, чтобы убирать за собой и обслуживать (стирать, гладить, готовить) свои будущие действительно серьезные действия.

Так что нет, за подобное точно не выступаю)) Лучше, если есть возможность, выбрать какую-то иную монотонность, аппелирующую еще и к чувствам прекрасного, и к более значимому профиту) Но если нет, а мысли на место поставить надо, то уборка вам поможет :wink2:
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Наверно, не совсем точно выразилась: это с чисто научной точки зрения ставится на один уровень просто по принципу повторяющейся монотонности. Сама подобное тоже ненавижу и считаю неадекватной потерей времени: 21 век, наука и техника, а у мы вынуждены тратить по половине дня, чтобы убирать за собой и обслуживать (стирать, гладить, готовить) свои будущие действительно серьезные действия.
Бытовые дела притупляют нашу фантазию. А без нее проблематично составлять планы на будущее, мечтать о лучшей жизни, разбираться в своих истинных желаниях. Выполнение всяких дел по дому - это банальная физическая разгрузка.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Спорт - помогает очень! Мне всегда нравилось бегать по утрам когда то, сейчас времени все меньше. Летом велик... правила гармонии - это делать то что тебе нравится а не то что прописано кем то...

добавлено через 14 минут
Бытовые дела притупляют нашу фантазию. А без нее проблематично составлять планы на будущее, мечтать о лучшей жизни, разбираться в своих истинных желаниях. Выполнение всяких дел по дому - это банальная физическая разгрузка.


Я стараюсь и дома креативить, можно творческий подход применять и в самых,казалось бы,простых вещах,только надо думать )))
 
Последнее редактирование:

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Бытовые дела притупляют нашу фантазию. А без нее проблематично составлять планы на будущее, мечтать о лучшей жизни, разбираться в своих истинных желаниях. Выполнение всяких дел по дому - это банальная физическая разгрузка.

Бытовые дела в принципе убивают мозг, быстро и беспощадно))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я стараюсь и дома креативить, можно творческий подход применять и в самых,казалось бы,простых вещах,только надо думать )))
Конечно можно! Но если очень редко посещать другие места, то и от личного креатива особенно в восторг уже приходить не будешь, так как новые впечатления можно почерпнуть только на новом месте, а не там, где бываешь каждый день.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Бытовые дела в принципе убивают мозг, быстро и беспощадно))
Верно. И если нету возможности устроить себе прогулку, тогда лучше на полчасика хотя бы оградиться от своих домочадцев, чтобы побыть в одиночестве, и представить идеальную картину своего будущего. Такие размышления поднимают настроение, позволяют отвлечься от повседневной суеты, напоминают о своих истинных желаниях. Это все же лучше, чем просто завалы в шкафах разбирать. Последнее тоже нужно, но уборка - это элемент быта.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет, не убивают,особенно женский...успешной может быть только женщина с мощной женской энергетикой,а ее подпитывают,как ни банально,и бытовые дела в том числе )))
Смотря какие бытовые дела. Если женщина ежедневно только бытом и занята, то к 40 годам она уже настолько энергетически выдыхается, что даже уже и не мечтает о лучшей жизни. Какая там романтика, когда надо полы мыть? Какие там стихи, если надо борщ варить!

А ведь все могло быть иначе...

В каждой женщине есть улыбка,
В каждой есть сиянье мечты,
И, наверное, золотая рыбка,
Хоть так разговорчивы они.
Есть немало в женщине тех загадок,
О которых не говорят вслух.
Очень тонок, опьяняюще сладок,
Очень деликатен ее дух:
Она соткана из таких нитей,
Что ценней и нежней нет.
Женщина - любви хранительница
И спокойный, мощный свет.
В ней наполненность есть и ясность,
И огонь всех мыслимых страстей!
И, конечно, внезапность,
Юных, солнечных, мартовских дней.
В ней всего сплелось много-много,
Одно неоспоримо -
Она безусловно
Просто ДОЛЖНА быть любима!
 
Сверху Снизу