• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 правил гармонии и успеха - Страница 8

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
На самом деле - это должен быть первый шаг, если решили кардинальным образом изменить свою жизнь и научиться жить в гармонии с собой, окружающим миром и Вселенной. Без этого успеха в жизни не будет.
Для меня гармонией является ничего не делать против своей воли, хотя первоначально было трудно, то близкий попросит, то перед родственниками неудобно, но сейчас уже привык, что главное для меня мое внутреннее спокойствие и гармония.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Согласен. Но главное, не втянуться и не начать путать "против воли" с банальным нежеланием, которое постепенно переходит в лень.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот это вот правильно. Но почти всегда получается так, что свое счастье - это чужое несчастье. Если бы все чаще об этом задумывались - жить было бы проще и лучше.
Если бы еще и наши родители над этим задумывались, то постоянные недоразумения между ними и детьми навсегда исчезли бы. Тогда в каждой семье были бы гармоничные, дружные отношения. Как жаль, что это всего лишь утопия...
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Тогда в каждой семье были бы гармоничные, дружные отношения.
Это точно. А хорошие отношения с родителями очень часто являются залогом дальнейшего успеха в жизни, и именно их поддержка очень часто помогает достичь целей.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Для меня гармонией является ничего не делать против своей воли, хотя первоначально было трудно, то близкий попросит, то перед родственниками неудобно, но сейчас уже привык, что главное для меня мое внутреннее спокойствие и гармония.
Я тоже первое время не могла отказать ни одному своему клиенту. А потом надоело. Решила больше времени посвящать любимым делам, поэтому помогаю только узкому кругу постоянных клиентов, а с новыми вообще ни о чем не договариваюсь.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Я тоже первое время не могла отказать ни одному своему клиенту. А потом надоело. Решила больше времени посвящать любимым делам, поэтому помогаю только узкому кругу постоянных клиентов, а с новыми вообще ни о чем не договариваюсь.
Когда я начал все делать на свое усмотрение, а не для того, чтобы с кем-то что-то наладить или в чем-то кого-то удовлетворить, тогда резко исчез дискомфорт, который появлялся во время выше сказанного поведения и дела тоже улучшились полностью отпало напряжение(волнение) за исход разного рода деятельности.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Когда я начал все делать на свое усмотрение, а не для того, чтобы с кем-то что-то наладить или в чем-то кого-то удовлетворить, тогда резко исчез дискомфорт, который появлялся во время выше сказанного поведения и дела тоже улучшились полностью отпало напряжение(волнение) за исход разного рода деятельности.
Один бизнесмен рассказывал, что он несколько месяцев подряд работал над собой, чтобы всю работу выполнять с легкостью, без напряжения. Даже кресло подходящее подбирал, чтобы спина в расслабленном состоянии была, когда он сидячей работой занимается.
 

4UHA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
ТАНЦЫ, А ТАКЖЕ СПОРТ, БИЗНЕС И ПУТЕШЕСТВИЯ. Не стоит перегружать себя изнуряющими тренировками. Ходите пешком, ездите на велосипеде, совершайте небольшие пробежки, работайте на открытом воздухе.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
ТАНЦЫ, А ТАКЖЕ СПОРТ, БИЗНЕС И ПУТЕШЕСТВИЯ. Не стоит перегружать себя изнуряющими тренировками. Ходите пешком, ездите на велосипеде, совершайте небольшие пробежки, работайте на открытом воздухе.
Не всем суждено обзавестись личным бизнесом. Но если не знаешь еще, как увеличить свой доход, реально займись спортом или танцами. В момент развития мышц появляется много интересных идей. А вот путешествия развивают мышление и фантазию.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Не всем суждено обзавестись личным бизнесом.
Я думаю люди, раз уж они здесь собрались, имеют все шансы начать свое дело и достичь чего вздумается. Главное правильно использовать ресурсы
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не всем суждено обзавестись личным бизнесом. Но если не знаешь еще, как увеличить свой доход, реально займись спортом или танцами. В момент развития мышц появляется много интересных идей. А вот путешествия развивают мышление и фантазию.

Многие скажут, что на занятия спортом нет ни финансов, ни времени - ведь это нужно выкроить время и определенную сумму денег. Но это все таки нужно сделать, потому что это смена привычной обстановки, которая еще и способствует физическому развитию. Начнет меняться тело - пойдут перемены во всем!
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Но это все таки нужно сделать, потому что это смена привычной обстановки, которая еще и способствует физическому развитию.
Мне вообще нравиться отношение греков к развитию личности, которое должно быть всесторонним, то есть гармония тела и духа. Только достигнув ее человек может быть успешным
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Нужно быть в гармонии с собой. И правильно, не нужно путать это с ленью. Заставляют вас делать и мне лень это делать, это две разные стороны вопроса. И потом гармония нужна везде.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Не только в этом дело, работать в коллективе, где пусть мало платят, зато отношения хорошие, гораздо приятнее чем там где платят получше, зато и нервы мотают соответственно...
Ну, это кому как. Для кого-то большая зарплата-это решающий фактор.
А вообще без одобрения работать бывает очень сложно. Начинаешь делать все хуже и хуже. Перестаешь понимать даже то, что раньше понималось прекрасно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Для кого-то большая зарплата-это решающий фактор.
Это когда устраиваешься на хорошую работу, на первом месте стоит зарплата, а когда работаешь там где все капают вам на мозги, быстро начинаешь понимать, что зарплата в этой жизни не самое важное.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Это когда устраиваешься на хорошую работу, на первом месте стоит зарплата, а когда работаешь там где все капают вам на мозги, быстро начинаешь понимать, что зарплата в этой жизни не самое важное.
Когда зарплата-это ваш единственный источник дохода, и надеяться не на кого, то она является самым главным и решающим фактором.
Если в семье зарабатывает кто-то еще, то можно бросить эту работу и искать другую.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Когда зарплата-это ваш единственный источник дохода, и надеяться не на кого, то она является самым главным и решающим фактором.
Если в семье зарабатывает кто-то еще, то можно бросить эту работу и искать другую.
Нервы всегда дороже, не стоит их гробить плохим колективом, притом практически всегда можно найти работу не хуже той где работаете сейчас, а может даже лучше...
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Спасибо за статью, настраивает на хорошие мысли
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Нервы всегда дороже, не стоит их гробить плохим колективом, притом практически всегда можно найти работу не хуже той где работаете сейчас, а может даже лучше...
Что вы говорите ? Интересно, это где же такой хороший выбор работы ? У нас что-то особо вакансий не наблюдается. А плохой коллектив_это не отговорка. Значит, нужно учиться не обращать внимания.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Мне вообще нравиться отношение греков к развитию личности, которое должно быть всесторонним, то есть гармония тела и духа. Только достигнув ее человек может быть успешным

У меня есть знакомый, который считает свою жизнь гармоничной, если есть комфорт в трех составляющих жизни - спорт, семья и работа. Как только начинается перекос в одной части, наступают проблемы в других - он очень старается, чтобы все было по равному хорошо и успешно в этих сферах жизни. Мне нравится такой подход!
 
Сверху Снизу