• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 правил гармонии и успеха - Страница 7

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот и получается, что низкая самооценка моей свекрови мешает замечать личные ошибки, но зато все вокруг в чем-то виноваты.
Это верно, с этим согласна. Но в остальном - нет. Почему надо давать образование, можно ведь и самому поступить в ВУЗ и пройти обучение. Я согласна помогать, но обвинять в том, что мне не помогли в свое время, я никогда не буду. Дети и сами могут вырастить и заработать достаточно денег, чтобы быть самостоятельными и открыть сами бизнес, а потом еще родителям помогать. Разве не так? Если с позиции ребенка посмотреть? Он что будет в своих неудачах мать обвинять?
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
По 10 пункту, что надо концентрировать внимание исключительно на положительных мыслях, хочется добавить, что про реальность тоже не стоит забывать. А так отличные правила, надо запомнить.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,639
Реакции
14,858
Поинты
68.807
Моя мама тоже ждет, чтобы я "одумалась". Как же так? Бросила свою специальность. А то, что моего оклада практически ни на что не хватало, и мне приходилось по подработкам бегать, как-то никто не думает. Хотя сама же и жаловалась, что она ко мне в гости приехала, а я на подработку побежала. С таким подходом гармонии в жизни точно не будет.
На счет специальности, то здесь можно разговаривать вечно.... Покажите мне кто сейчас кроме айтишников и сетевиков, работает по специальности?:)

Но я считаю, что работа и подработка никогда не должна наносить вред семье, а точнее портить отношения в семье.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Узнаю.............
Срочно в таком случае, нужно поднимать. Как можно быстрее.
Еще как нужно, только многие такие личности не желают ничего делать. Постоянно говорят: "У меня нет времени и это не для меня"
Обычная ситуация. Люди на все смотрят через призму своих знаний, хотят как лучше сделать. Моя свекровь тоже все твердила, что не инженер - то *****, а когда ее сын получил высшее образование в 35 лет и она присутствовала на вручении диплома, то плакала от радости. У самой то 10 классов вот и все образование. Больше от нее этой фразы не слышим. В свое время она не дала ему в медицинский поступить, он до сих пор жалеет.
Наших родителей, к сожалению, уже не перевоспитаешь. Но зато мы можем по-другому передавать опыт своим детям. Чтобы их жизнь была полна гармонии и успеха, они должны быть готовы к обучению в любом возрасте.
Это верно, с этим согласна. Но в остальном - нет. Почему надо давать образование, можно ведь и самому поступить в ВУЗ и пройти обучение. Я согласна помогать, но обвинять в том, что мне не помогли в свое время, я никогда не буду. Дети и сами могут вырастить и заработать достаточно денег, чтобы быть самостоятельными и открыть сами бизнес, а потом еще родителям помогать. Разве не так? Если с позиции ребенка посмотреть? Он что будет в своих неудачах мать обвинять?
Смотря что это за неудачи. Здесь напрямую все будет от воспитания и осознания ребенка зависеть.
Но я считаю, что работа и подработка никогда не должна наносить вред семье, а точнее портить отношения в семье.
Вред заработок редко когда наносит семье, если слаженные отношения присутствуют. А вот отношения портятся чаще всего не через подработки, а не понимание и негативные черты характера.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Прекрасные правила гармоничной жизни, если все время экономить свои усилия и душу, никогда не добьешься успеха.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Прекрасные правила гармоничной жизни, если все время экономить свои усилия и душу, никогда не добьешься успеха.

Но в то же время и нужно стараться не переусердствовать , в некоторых случаях это приводит к серьезным ошибкам. То что вкладываться душой в сове дело, это правильно. Нужно все делать так, чтоб тебе это нравилось
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Многим знакома фраза с Библии: возлюби ближнего своего, как самого себя. Только для современных людей надо еще приписку сделать: научись любить себя, тогда подружишься со всем миром.
Авито что-то в этом есть. Библия - вообще Великая книга запятая набор мудростей, хотя и в ней подводных камней хватает

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Но в то же время и нужно стараться не переусердствовать , в некоторых случаях это приводит к серьезным ошибкам. То что вкладываться душой в сове дело, это правильно. Нужно все делать так, чтоб тебе это нравилось

главное в нашем деле пахать, а думать потом. Потом -потом, когда сидишь к концу года составляешь график своей работы - удаляешь ненужное и вкладываешься уже в более (финансово и душевно) получше места.
Тогда и в душе будет гармония))))):_7:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
главное в нашем деле пахать, а думать потом. Потом -потом, когда сидишь к концу года составляешь график своей работы - удаляешь ненужное и вкладываешься уже в более (финансово и душевно) получше места.
Тогда и в душе будет гармония))))):_7:

ЭЭ, нет. Я как то по-другому подхожу к делу. Как бы нужно изначально еще делать прогноз на свою работу. А то будите пахать, а окажется, что и анализировать то нечего в конце года, нет прибыли.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
главное в нашем деле пахать, а думать потом. Потом -потом, когда сидишь к концу года составляешь график своей работы - удаляешь ненужное и вкладываешься уже в более (финансово и душевно) получше места.
Тогда и в душе будет гармония)))))
Это прямо про меня. Нет бы посидеть и подумать, но ведь нет - пахать надо, что время терять. Вот и пашу и пашу, а финансовое состояние мое пока не идет в гору.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
и все таки основа - это гармония быть самим собой, дать себе расслабиться, сделать перезагрузку. Даже уборка дома может в принципе сделать хорошую разгрузку для женщины
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Авито что-то в этом есть. Библия - вообще Великая книга запятая набор мудростей, хотя и в ней подводных камней хватает
Самое интересное, что в учебнике "Основы здоровья" для 5-го класса даже отдельная тема есть по этому поводу. Она называется "Твой лучший друг!" Так что уже и в школах стали учить ребят тому, что надо ценить и любить себя за свою уникальность и неповторимость. И это здорово!
 

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
очень мне понравились и высказывания античных философов... если уж тогда в те годы про стресс думали и гармонии то уж теперь то точно мы должны все знать
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Еще важно отношение самого человека к быту. В доме может быть творческий беспорядок, зато гармония в душе. Последнее намного важнее первого. Но о чистоте забывать не стоит!
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
В поисках своего счастья не отбирайте его у других.
Вот это вот правильно. Но почти всегда получается так, что свое счастье - это чужое несчастье. Если бы все чаще об этом задумывались - жить было бы проще и лучше.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Наверное не все могут просто пахать, а потом думать. У меня нет времени работать больше чем могу, но стараюсь очень. А чаще бывает негативный фактор вроде того что мат.плата полетела, пришлось новый ноут покупать..
:_20::_24:
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Это верно, с этим согласна. Но в остальном - нет. Почему надо давать образование, можно ведь и самому поступить в ВУЗ и пройти обучение. Я согласна помогать, но обвинять в том, что мне не помогли в свое время, я никогда не буду. Дети и сами могут вырастить и заработать достаточно денег, чтобы быть самостоятельными и открыть сами бизнес, а потом еще родителям помогать. Разве не так? Если с позиции ребенка посмотреть? Он что будет в своих неудачах мать обвинять?
Сейчас практически во всех нормальных вузах платное образование, бюджетных мест минимум и все для своих. Ну или поступать на бюджет не пойми на кого. Я сама поступала в несколько вузов. В итоге туда, где конкурса почти не было, меня взяли без вопросов, специальность геодезист, кажется была. А туда, где в итоге училась, даже с моей медалью на бюджет не взяли, не хватило 1 балла. А на бюджете там учились такие "сиди, я сам открою", я за них курсовики писала и рефераты.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Но все равно следует учиться оставаться спокойными, как бы это трудно не было бы.
Ну, ещё бы, конечно нужно учиться быть всегда спокойным. От нервов все болезни.
Да и вообще, для принятия любого решения нужно спокойствие. Приняв решение во взведенном состоянии, можно дров наломать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну, ещё бы, конечно нужно учиться быть всегда спокойным. От нервов все болезни.
Да и вообще, для принятия любого решения нужно спокойствие. Приняв решение во взведенном состоянии, можно дров наломать.
Да, эмоции не всегда способствуют принятию адекватного решения ситуации. И хотя всякие неурядицы могут возникать каждый день, если на них реагировать спокойно, то в будущем значительно меньше факторов будут нас раздражать.

добавлено через 8 часов 59 минут
Правильно нужно быть в гармонии с самим собой и тогда уже жизнь наладиться.
На самом деле - это должен быть первый шаг, если решили кардинальным образом изменить свою жизнь и научиться жить в гармонии с собой, окружающим миром и Вселенной. Без этого успеха в жизни не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу