• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 привычек, обрекающих на бедность - Страница 2

Вы работаете над своими пагубными привычками?

  • Нет, потому что у меня их нет!

    Голосов: 3 13.6%
  • Да, но очень сложно!

    Голосов: 17 77.3%
  • Уже избавился!

    Голосов: 1 4.5%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Забыл просто о нем, тоже его люблю, особенно песню "Эх,раз! (Цыганочка)"))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Чаще всего женщины любят вести записи своих расходов. С одной стороны - это правильно. Хоть видишь, на что деньги тратишь чаще всего. Но есть такие личности, которые настолько сильно концентрируют внимание на расходах, что начинают ужимать себя во всем и постоянно всем рассказывают, что у них мало денег. Этой категории лучше вести исключительно записи по доходам. Тогда они не будут в своем подсознании сеять мысли о бедности.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Нужно вести записи и расходов и доходов и стремиться к тому, чтобы разность была со знаком +
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
simon4, верно, если тратить больше, чем зарабатываешь, то кредиты никак не удастся обойти. А такой финансовый подход к богатству не ведет, к сожалению.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
7. Систематическое оформление кредитов.
Зачем оформлять кредит ради приобретения очередного современного гаджета, если еще действующий займ не погасили, совмещаете две работы да еще и по всяким подработкам бегаете? Подобная покупка не подчеркивает вашу состоятельность, если вы уже не первый год являетесь заемщиком целого списка банков. Последняя модель айфона – это не признак финансового благополучия, а всего лишь ошибочное заблуждение, что вы живете, как все.

Толковая статья, Александра. Согласна с большинством пунктов.

Но с этим - особенно! :) Можно сказать, в первую очередь. Молодец, что Вы об этом говорите.

Плохо экономить. Плохо циклиться на расходах. Однако, намного хуже - жить не по средствам.

Создается иллюзия обеспеченности, затягивающая в вечную нищету. Я не знаю: как люди это допускают? Просто какая-то финансовая ювенильность!

Я бы на месте государства обязала людей при получении кредита, как минимум, предъявлять справку о глубоком психиатрическом и психологическом обследовании, а также уведомление о том, что человек прошел короткий, но внушительный и глубоко платный курс бесед от финансистов и психологов о том, почему НЕ НУЖНО БРАТЬ КРЕДИТОВ! ;) Только поле этого и ни на минуту раньше кредит выдавать... Может хоть часть потенциальных жертв банковского беспредела это отсеит...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Плохо экономить. Плохо циклиться на расходах. Однако, намного хуже - жить не по средствам.

Создается иллюзия обеспеченности, затягивающая в вечную нищету. Я не знаю: как люди это допускают? Просто какая-то финансовая ювенильность!

Я бы на месте государства обязала людей при получении кредита, как минимум, предъявлять справку о глубоком психиатрическом и психологическом обследовании, а также уведомление о том, что человек прошел короткий, но внушительный и глубоко платный курс бесед от финансистов и психологов о том, почему НЕ НУЖНО БРАТЬ КРЕДИТОВ! Только поле этого и ни на минуту раньше кредит выдавать... Может хоть часть потенциальных жертв банковского беспредела это отсеит...
Я как-то прочитала один совет. Рекомендуется из своего месячного заработка высчитать полностью все обязательные платежи по кредитам. Оставшаяся сумма и будет настоящим заработком человека. В шутку порекомендовала своей знакомой, любительнице кредитов, подсчитать по этим правилам свой заработок. Она согласилась. И уже через пару минут плакала.
 

Alex Levine

Интересующийся
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
спасибо отличная статья.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Я как-то прочитала один совет. Рекомендуется из своего месячного заработка высчитать полностью все обязательные платежи по кредитам. Оставшаяся сумма и будет настоящим заработком человека. В шутку порекомендовала своей знакомой, любительнице кредитов, подсчитать по этим правилам свой заработок. Она согласилась. И уже через пару минут плакала.

Весьма остроумно, но жестоко. :)
 

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
Никак не могу приучить себя к экономии. Даже сколько бы много прибыли не получил, её "много" не будет, обязательно все потрачу, и в итоге буду говорить: "блин, на что я их потратил то" :(
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Весьма остроумно, но жестоко.
Это не совет жестоким был, а реальность.

Никак не могу приучить себя к экономии. Даже сколько бы много прибыли не получил, её "много" не будет, обязательно все потрачу, и в итоге буду говорить: "блин, на что я их потратил то"
Чтобы в конце месяца не озадачиваться подобным вопросом, заведите тетрадь расходов и ежедневно фиксируйте в ней свои траты.
 

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
Не помогает расходы контролировать
 

egorboss

Любитель
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
212
Реакции
361
Поинты
0.000
Никак не могу приучить себя к экономии. Даже сколько бы много прибыли не получил, её "много" не будет, обязательно все потрачу, и в итоге буду говорить: "блин, на что я их потратил то"
Счастлив не тот кто много имеет, а тот кто довольствуется малым:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не помогает расходы контролировать
Значит, вам не жаль своих денег. Я когда в конце месяца узнаю, что всей семьей превысили планку расходов, несколько дней хожу сама не своя. Когда работаешь без выходных, то становится жалко бездумно деньги тратить.
 

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нужно не экономить, а больше зарабатывать
Полностью поддерживаю вашу мысль. Но все же тратить под чистую весь заработок нерационально. А если подвернется подходящий проект для инвестирования, а у вас свободных средств нет? Что будете делать? Кредит оформлять? Это безграмотный подход к решению вопроса.
 
  • Like
Реакции: EHOS

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю вашу мысль. Но все же тратить под чистую весь заработок нерационально. А если подвернется подходящий проект для инвестирования, а у вас свободных средств нет? Что будете делать? Кредит оформлять? Это безграмотный подход к решению вопроса.

Мораль такова, трать только по надобности:_6:
 
Сверху Снизу