• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 привычек, обрекающих на бедность - Страница 4

Вы работаете над своими пагубными привычками?

  • Нет, потому что у меня их нет!

    Голосов: 3 13.6%
  • Да, но очень сложно!

    Голосов: 17 77.3%
  • Уже избавился!

    Голосов: 1 4.5%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Привычка пользоваться бесплатно плодами чужого труда никогда не выведет на дорогу финансовой состоятельности.
Бред. Всему можно научиться с ноля. Вот я веб-дизайн освоил без затрат. И неплохо зарабатываю на этом теперь. Главное захотеть. Не стоит кидать деньги на ветер. У тебя есть голова на плечах полная извилин,
У тебя есть мощнейшие компьютеры и мобильные.
В твоем распоряжении интернет, а вместе с ним
Ничем не ограниченный доступ к миллионам книг.
Со всем знанием мира и даже с одной его сотой
Тебе под силу достичь абсолютно любых высот.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Мне кажется, здесь даже одной причины будет достаточно. Несбалансированное распоряжение деньгами. Особенно это касается тех людей, которые не живут, грубо говоря, в роскоши и не могут себе позволить даже внести какие-то изменения в том же рационе питания. Имхо.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня лень. По утрам встаю так себе, на работу. Бегать сейчас не хожу, пару дней как после болезни.
Вот и чувствую себя унылым
Раньше хоть после 19.30 в зал ходил...сейчас как то лень..
Сама заметила, если после долгого перерыва начинаешь повторно себя к спорту приучать, то желательно хотя бы 2 недели продержаться. Тогда не забросите упражнения. Одна моя знакомая начала по утрам бегать по стадиону. Ее усердия и желания хватило на 3 дня. Потом пошел дождь. Бегать не получилось. А на второй день уже и самой не захотелось. Так и лежит спортивный костюм в шкафу.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Бред. Всему можно научиться с ноля. Вот я веб-дизайн освоил без затрат. И неплохо зарабатываю на этом теперь. Главное захотеть. Не стоит кидать деньги на ветер. У тебя есть голова на плечах полная извилин,
У тебя есть мощнейшие компьютеры и мобильные.
В твоем распоряжении интернет, а вместе с ним
Ничем не ограниченный доступ к миллионам книг.
Со всем знанием мира и даже с одной его сотой
Тебе под силу достичь абсолютно любых высот.
Одно дело поступать вот так как вы, бесплатные материалы использовать для создания возможности хорошего заработка. Такая привычка никогда к бедности не приведет. А другое дело, когда в магазинах бесплатные пакетики в большом количестве себе в корзинку складываешь, туалетную бумагу с общественных мест забираешь, с рабочего места лишнюю бумагу, ручки, блокноты домой несешь... Это привычки бедности.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
начинаешь повторно себя к спорту приучать, то желательно хотя бы 2 недели продержаться. Тогда не забросите упражнения.
Я знаю, что есть такое как "21 день" и т.п. Просто делаешь, а далее - привычка.
Но все равно бывают разные другие задачи, и как то с ленью относишься в активному образу жизни. Сейчас стараюсь хотя бы дома не забрасывать.
Пока погода более менее - то еще бегаю. Через пару недель (когда немного восстановлюсь) планирую опять пойти в зал.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Знаете, когда человек носит кучу скидочных карт в своем кошельке - это уже привычка бедного человека. Экономность это совершенно другое. но много кто путает ее с жадностью. На самом деле это полезное качество.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Знаете, когда человек носит кучу скидочных карт в своем кошельке - это уже привычка бедного человека.
Почему же привычка бедного человека? К примеру, скидочная карта позволяет любой товар в магазине приобретать со скидкой в 3%. Если человек регулярно там отоваривается, то за месяц он может приличную сумму сэкономить. Зачем переплачивать на ровном месте?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Привычки воспитываются в детстве.
И во взрослом возрасте тоже. А так как мы сознательные личности, то почему бы не избавиться от тех привычек, которые мешают процветать и развиваться?


Я знаю, что есть такое как "21 день" и т.п. Просто делаешь, а далее - привычка.
Но все равно бывают разные другие задачи, и как то с ленью относишься в активному образу жизни. Сейчас стараюсь хотя бы дома не забрасывать.
Пока погода более менее - то еще бегаю. Через пару недель (когда немного восстановлюсь) планирую опять пойти в зал.

Я вот решила 108 дней работать над тремя привычками. Дошла до 26-го дня и остановилась. Прошло две недели, снова вернулась к своему намерению. Надеюсь, второго перерыва уже делать не буду.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
над какими именно привычками работаете?
Я через силу бегать начал. Причем почти каждый день. Если не бегаю, то спорт упражнения дома.
1. Ежедневно качать пресс и изучать йогу.
2. Контролировать негативные эмоции относительно поведения сына.
3. (Сохраню в секрете:wink2:)

С одной стороны может показаться, что раздражительность ни как не относится к финансовой сфере. Но это не так. Когда я ссорюсь с сыном, то долго не могу успокоиться. А значит, и работать не получается. Упускаю драгоценные продуктивные часы.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Когда я ссорюсь с сыном, то долго не могу успокоиться. А значит, и работать не получается
Да, есть такое. Когда на любом негативе концентрируешься, то ничего не получается сделать.
Но я следую такому правилу: если можешь решить проблему - не волнуйся о ней; если не можешь решить проблему - то тем более не думай о ней.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, есть такое. Когда на любом негативе концентрируешься, то ничего не получается сделать.
Но я следую такому правилу: если можешь решить проблему - не волнуйся о ней; если не можешь решить проблему - то тем более не думай о ней.
Хорошее правило. А я стала решать все вопросы по мере их актуальности. Сразу уже за несколько решений не принимаюсь. Таким образом удается лучше сконцентрироваться на задаче и меньше давать воли эмоциям.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
решать все вопросы по мере их актуальности. Сразу уже за несколько решений не принимаюсь. Таким образом удается лучше сконцентрироваться на задаче
Я сейчас, как не смешно, записываю на листочек даже мини-задачки. И решаю по порядку, лишь бы не рассеиваться. Решил - зачеркнул, и там могу постепенно все решить, и даже быстрее чем ранее :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я сейчас, как не смешно, записываю на листочек даже мини-задачки. И решаю по порядку, лишь бы не рассеиваться. Решил - зачеркнул, и там могу постепенно все решить, и даже быстрее чем ранее
Подобные перечень и я составляю, когда на следующий день намечаю много дел. Так проще разобраться с чего начать, что можно совместить и что выполнить в последнюю очередь. Раньше тоже на листиках записывала. Теперь для этого маленький блокнот завела.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
1. Зависть.
Это коварное чувство возникает у нас еще в детском возрасте, когда кому-то родители разрешили завести собаку, купили велосипед, кукольный домик и подарили путевку в «Артек». Годы идут. И мы уже начинаем завидовать окружающим людям за то, что они устроились на приличную работу, организовали личное дело, построили двухэтажный коттедж. В такие моменты нас ни капельки не интересуемся тем, насколько трудно поддерживать прибыльность бизнеса. Мы совсем не учитываем тот факт, что ради трудоустройства в приличную компанию пришлось заочно обучаться. А перед возведением шикарного домика надо было прожить несколько лет, наполненных упорным трудом. И вместо того, чтобы детально изучить историю успеха и последовать примеру состоятельного человека, мы акцентируем внимание исключительно на достигнутом результате. Только если удочку не приобретешь, то голыми руками проблематично будет окуня ловить.
Зависть одна из тех злых змей, что бояться ее следует больше всего. Она может разрушить любые отношения. Не ведитесь на то, что она вам шепчет на ухо.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Типичные представители малообеспеченной группы населения никогда не станут выделять деньги на оплату саморазвивающихся семинаров, будут искать сайты с возможностью бесплатно скачивать понравившиеся фильмы, подпишутся на всякие бесплатные рассылки. Это же так естественно! Зачем тратить деньги на ровном месте. И никто из них не задумывается, что лишает заработка других людей, которые проявили гораздо большую сообразительность. Привычка пользоваться бесплатно плодами чужого труда никогда не выведет на дорогу финансовой состоятельности.
Это мелочность человека. Плохое качество. Ведь с ним вы теряете много своего времени. поверьте, лучше иногда заплатить и больше никогда об этом не думать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Зависть одна из тех злых змей, что бояться ее следует больше всего. Она может разрушить любые отношения. Не ведитесь на то, что она вам шепчет на ухо.
Мне со многими людьми приходилось общаться. Так вот те, кто постоянно завидует окружающим и родственникам, постоянно живут в долг или в кредит, и никак не могут выбраться из этого круга задолженности. Зависть мешает им переключиться на более продуктивное мышление и улучшить свое финансовое положение.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Сверху Снизу