• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

20 000 магазинов Венесуэлы начнут принимать к оплате криптовалюты

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Криптовалютный платежный оператор Cryptobuyer объявил о партнерстве с компанией Megasoft, в рамках которого жители Венесуэлы смогут расплатиться криптовалютами в 20 000 торговых точек в стране.

Магазины, в числе которых крупнейшие сети страны, будут использовать платформу Megasoft Merchan Server. Уже в июне сеть супермаркетов Central Madeirense, аптеки Famrmatodo, кинотеатры Cines Unidos и множество других магазинов начнут принимать к оплате BTC, ETH, DASH, LTC, BNB, USDT, DAI и собственный токен Cryptobuyer – XPT.

Однако возможность расплатиться криптовалютами еще не означает, что большое количество венесуэльцев начнут ее использовать. Одним из факторов, отталкивающих граждан страны от использования криптовалют, является высокая волатильность цифровых активов, что еще более заметно, учитывая низкие доходы населения в Венесуэле.

Ранее Cryptobuyer заключила партнерство с местной сетью розничных магазинов Traki. За последние два года в 40 магазинах Traki было зарегистрировано менее 1 000 криптовалютных транзакций, что говорит о низкой популярности криптовалютных платежей среди венесуэльцев. Впрочем, новые платежные опции могут подстегнуть популярность платежей в криптовалютах.

Напомним, что с 17 марта в Венесуэле был объявлен национальный карантин в связи с пандемией коронавируса, и на фоне этого в стране заметно выросли объемы торгов биткоином.

Источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Все прямо сидят и видят, как там в Венесуэле, можно ли расплатиться криптой).
Да у нас ее нигде не принимают, у вас есть поблизости магазины где вы можете ей расплатиться?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Все прямо сидят и видят, как там в Венесуэле, можно ли расплатиться криптой).
Да у нас ее нигде не принимают, у вас есть поблизости магазины где вы можете ей расплатиться?

Да мне кажется, что даже если бы можно было бы, то это вообще было бы неудобно. Ведь курс постоянно скачет. Намного проще продать криптовалюту по хорошему курсу и потом уже фиатом расплачиваться.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
За последние два года в 40 магазинах Traki было зарегистрировано менее 1 000 криптовалютных транзакций
Да это вообще "ни о чем", получается, что в среднем за один день проводилась только лишь одна криптовалютная транзакция..
Да у нас ее нигде не принимают, у вас есть поблизости магазины где вы можете ей расплатиться?
Ни поблизости, ни поотдаль таких необычных магазинов у нас нет :l-1no:
 

Gerhin

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
В целом, у крипты уже какое-то, да будущее есть. Факт принятия центробанками, и торговыми площадками - какой-никакой гарант.
Просто, расшевелиться этой теме надо. Текущие кризисы, как-раз показывают крипту, как более устойчивый инструмент в руках общества. Китай поглядывает в эту сторону, тоже сигнал... Просто, сейчас это поприще еще в зародыше, мы наблюдаем лишь эмбрион. Во что это переродится, это уже другой вопрос ( я не знаю ).
А так, временами сижу в дарке. И елки иголки - в общем, не удивлен что такое начинает развиваться в латинской америке.

добавлено через 4 минуты
Добавлю...
Свободный рынок, не может быть свободным под давлением нац. валют. ( битва интересов не рынка/производителей/покупателей, а правительств )
Крипта решает эти проблемы, и объединяет белый и черный рынок. Формируя тем самым, настоящий "свободный/капиталистический" рынок.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Gerhin

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Учусь )
Очень много инфы там.
Как туда заскочил - просто упал.
Купить можно ВСЁ.

Из-за этого мировосприятие несколько исказилось.
Теперь даже мошенников трудягами считаю. Как им приходится юлить.

добавлено через 3 минуты
К примеру, есть аналог mmgp там. Статей - уйма. Часто расписывают ( более не действующие ) схемы. И как начинаешь с этим ознакамливаться, так понимаешь - у ребят не легкий труд.

добавлено через 36 минут
Я не знаю как сделать "спасибо". Так что - спасибо )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Все прямо сидят и видят, как там в Венесуэле, можно ли расплатиться криптой).
Да у нас ее нигде не принимают, у вас есть поблизости магазины где вы можете ей расплатиться?

А может и видят. У них же криптовалюта ходит из-за высокой инфляции. А теперь жителя Венесуэлы дали возможность расплатиться криптовалютами в 20 000 торговых точек в стране. Может и воспользуются
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Учусь )
Очень много инфы там.
Как туда заскочил - просто упал.
Купить можно ВСЁ.

Из-за этого мировосприятие несколько исказилось.
Теперь даже мошенников трудягами считаю. Как им приходится юлить.

добавлено через 3 минуты
К примеру, есть аналог mmgp там. Статей - уйма. Часто расписывают ( более не действующие ) схемы. И как начинаешь с этим ознакамливаться, так понимаешь - у ребят не легкий труд.

добавлено через 36 минут
Я не знаю как сделать "спасибо". Так что - спасибо )

Ну не знаю. Я бы не сказал, что им конечно легко живётся. Для того, чтобы быть преступником тоже нужен мозг. Но при этом всём бы не стал их уважать. Они стопроцентов далеко не самые хорошие люди.
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Похоже, тот мир, который мы знали, исчезает...

Сама по себе возможность расплатиться криптовалютой интересна. Почему бы и нет? Мобильные сервисы по хранению крипты уже развиты. Для того, чтобы расплатиться, нужно при себе иметь смартфон с установленным кошельком.

Сервисов по заработку крипты уже хватает. Та что думаю, расчёты в крипте в торговых точках имеют хорошие перспективы. Правда, необходимо ещё провести образовательную работу с населением на эту тему.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Венесуэла давно уже переживает социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости.Если власть не меняется,то выход именно в криптовалюте,я вот удивляюсь,что при разрешенных покупках так мало транзакций.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
из этой, Венесуэла его вводила. а вот насчет котирования вопрос, раз мало где принимают.
Америка вливает еще 3 триллиона для поддержки пенсионных фондов, а все внимание к Латинской Америке.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Америка вливает еще 3 триллиона для поддержки пенсионных фондов, а все внимание к Латинской Америке.

было бы что вливать Латинской Америке, все внимание к ним было бы.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Если власть не меняется,то выход именно в криптовалюте,я вот удивляюсь,что при разрешенных покупках так мало транзакций.
Ну значит не верят люди в криптовалюту, раз так мало транзакций совершается, а может быть дело как раз в социально-экономическом кризисе, элементарно денег на приобретение крипты не хватает..
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Ну значит не верят люди в криптовалюту, раз так мало транзакций совершается,

большинство транзакций на бирже совершается, так многие только спекулируют.
 
Сверху Снизу