21-летний парень реализовал схему "левого" оформления кредитной электроники

1.jpg


21-летний житель Вологодской области запустил схему кредитного мошенничества, на которой смог заработать почти 5 млн рублей.

Этот юный "гений финансов" из Вологды предлагал жителям соседней Ярославской области оформить кредиты на электронику для выкупа этих устройств. Суть самой схемы не раскрывается, что её не повторили другие ("гении", конечно), но по факту именно он оформлял на ярославцев такие кредиты или онлайн-договоры лизинга на покупку гаджетов (это ещё называют подпиской на лизинг), причём по полученным от них паспортам. После чего он физически добирался до магазинов электроники, забирал там заказанную новую технику (видимо по копии паспорта якобы "оформившего такой кредит") и сбывал её по заниженной цене.

А тем ярославцам, которые соглашались на такие "мутные" схемы этого пройдохи он отстёгивал какие-то суммы на "закуску и выпивку", заодно обещая, что именно он и выплатит за них весь их кредит. Но, конечно, ничего не платил, а деньги от перепродажи электроники он просто тратил на себя.

В итоге банки стали требовать с глупых потерпевших вернуть кредиты взятые на покупку дорогой техники и им пришлось идти со своими заявлениями в полицию и всего таких облапошенных набралось в районе 20 человек, с суммой на 5 млн рублей.

А сейчас против этого юного мошенника открыты уголовные дела по статье 159 УК РФ и следствие пока ещё продолжается.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу