• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мужчина подбивал пьяниц оформлять кредиты на смартфоны и тратил деньги за эту технику на себя

1.png


Издание "Коммерсант" рассказало, что в Ижевске собрались судить 35-летнего местного жителя, который придумал и реализовал кредитную схему личного незаконного обогащения.

Этот ранее судимый и нигде не работающий молодой гражданин просто знакомился на улицах столицы Удмуртии в местными алкоголиками. Далее он видимо им "хорошо наливал" и во время такого дружеского застолья он "выкладывал все карты на стол".

То есть он признавался новым друзьям, что является кредитным специалистом и хочет чтобы его очередной "новый друг" выступил бы в роли "тайного покупателя", чтобы проверить работу служб безопасности ижевских банков. Мол, за эту работу я плачу от 1 000 до 2 000 рублей: - соглашайся, друг!

Конечно, под парами алкоголя большинство не могло ему отказать и тогда они напару приходили в местные торговые точки с электроникой, и отдав продавцам паспорт очередного алкоголика, оформляли на их имена кредиты для покупки дорогих смартфонов.

Такая вот работа "тайного покупателя" и при этом жертва получала в руки новый смартфон, который тут же отдавал в руки этого проходимцы. А он просто перепродавал эти новые смартфоны "налево" и тратил полученный навар на свои нужды.

Но в итоге этого мужчину смогли вычислить, задержать и предъявить обвинение в мошенничестве. Следствие установило его причастность к 12 подобным случаям обмана кредитных организаций в Ижевске и на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Сейчас материалы на этого "гения необычных финансовых схем" переданы в суд и ему грозит до 2-х лет колонии.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу