3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги - Страница 19

Если бы Вы имели 1 000 000 рублей, во что бы лучше инвестировали:

  • Индексный ПИФ.

    Голосов: 45 14.1%
  • Золото.

    Голосов: 49 15.3%
  • Недвижимость.

    Голосов: 226 70.6%

  • Всего проголосовало
    320

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
И какие это виды инвестирования предрасположены к гораздо большим рискам? примеры, если можно
Допустим те же пирамиды, или различные брокерские компании, памм счета, согласитесь, что вероятность закрытия какого-либо проекта взять даже в интернете, куда выше чем война в России допустим. Так что недвижимость в той же Москве будет надежней нежели вклад куда-либо, но и по доходности и вложениям это совсем уже разные вещи будут.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Все приведённые варианты инвестирования . подходят господам , имеющим ИЗРЯДНУЮ сумму средств. Особенно при инвестировании в недвижимость. Большинство на данном форуме располагают 1 т. $ . максимум 20 т. зелёных. ЧС такой суммой нет смысла лезть в пифы, пафы и прочине инвестиции ДЛЯ БОГАТЫХ...Для нас средне - мелких инвесторов с нашими депозитами . возможно ощутить реальную прибыль только в высокорискованных инвестициях, коими являются ПАММ счета. Тут не надо отстёгивать процент посреднику. Платите лиш трейдеру, который на вас работает.
Я начинал с 150 $. сейчас у меня на счету 900 $ Когда выйду на 20 000, подумаю о акциях .
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Индексный ПИФ - лучший вариант. Он не очень рискованный, при этом довольно доходный и не требует никакой работы, в отличии от недвижимости. Но лучше самому покупать индексы, а не вкладывать деньги в какой-то ПИФ.
Интересно, а можете привести пару примеров работающих таких проектов?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Антиквар, металлы, и недвижимость, самое надежное в инвестировании, но это касается долгосрочного и надежного вложения, а бумажки..
 

fingeniy

Новичок
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
29
Реакции
5
Поинты
0.000
Золото и недвижимость не считаю наиболее надежными.. (а ведь именно такая задача поставлена, как я понимаю). Особенно - недвижимость. Масса примеров, когда она и падает в цене, и простаивает, принося расходы, но не принося доходы. Золото в последние 3 года падает в цене.
На а ПИФы - так тем более :)
Депозиты в банках будут, наверное, самым надежным вариантом. А в кризисные и преддефолтные моменты в стране - мировая инвалюта.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Золото и недвижимость не считаю наиболее надежными.. (а ведь именно такая задача поставлена, как я понимаю). Особенно - недвижимость. Масса примеров, когда она и падает в цене, и простаивает, принося расходы, но не принося доходы. Золото в последние 3 года падает в цене.
На а ПИФы - так тем более :)
Депозиты в банках будут, наверное, самым надежным вариантом. А в кризисные и преддефолтные моменты в стране - мировая инвалюта.
Почитайте другие темы на форуме. По золоту сейчас спад, но никогда не было линий тренда только в одном нправлении. Оно еще поднимется и это 100% , золото дешевым не станет. Недвижимость я считаю тоже одной из надежных, если нет каких-либо войн и прочих неординарных событий, то в растущих городах цены снижаться не будут, тем более если учитывать инфляцию, все только дорожает.

А на счет банков скажу чисто свое мнение, согласен на все 100% надежности. Но на счет инвестировать, годовой процент банка, не всегда даже покрывает инфляцию валюты этой страны, если конечно же вклад не в другой валюте.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Почитайте другие темы на форуме. По золоту сейчас спад, но никогда не было линий тренда только в одном нправлении. Оно еще поднимется и это 100% , золото дешевым не станет.
С золотом не все так просто, оно может продолжить падать еще долго. В 2011-м все кричали о 2000$ за унцию, а золото уже 3 года падает. В отличие от других активов золото не приносит никакого дохода, просто идет игра повышение.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Оно еще поднимется и это 100% , золото дешевым не станет.

Ну конечно поднимется, только вопрос - когда?
Мне умные люди говорили, что в нынешних условиях если цена золота станет меньше 800$, то его добыча станет невыгодной.
Так что вероятность падения ниже 800$ очень маленькая)
Хотя всё может быть.
Ставьте стоп лоссы :biggrin2:
 

Egor Shtulberg

Новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Что тут можно сказать... очень обино, закрылись они, деньги не выплатили, знакомые добивались выплат около месяца - положительного результата это не принесло
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Что тут можно сказать... очень обино, закрылись они, деньги не выплатили, знакомые добивались выплат около месяца - положительного результата это не принесло

Дядь, ты о чем это?
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
С золотом не все так просто, оно может продолжить падать еще долго. В 2011-м все кричали о 2000$ за унцию, а золото уже 3 года падает. В отличие от других активов золото не приносит никакого дохода, просто идет игра повышение.
Согласен. Я и не говорю, что вот вверх пойдет, но цена сейчас приемлемая именно для инвестиции в него, и если покупать его с расчетом на 5-10 лет, то очень может хорошо получиться. И на долгосрочную инвестицию именно его советую, особенно если покупать когда цена его низка. То это будет самым надежным, но прибыльность зависит от инвестора.
Anton ForexGrad, на вопрос когда ответа дать точно не смогу, но если вам говорили правду, то примерную отметку минимума знаете, и чем ближе к ней, тем думаю стоит больше покупать )
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Почему же инвестирование в недвижимость не является наддежной, берем нормального застройщика в вашем регионе вступаем в долевку на этапе котлована ждем год получаем прирост 20-35%. например стоимость на котловане 2 млн. при сдаче уже получаем 2.6 млн, а если подождать еще после после сдачи немного можно еще повысить стоимость на 150-200к. разве плохо? в сумме получаем 750-800к. и риски вообще минимизированны.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Почему же инвестирование в недвижимость не является наддежной, берем нормального застройщика в вашем регионе вступаем в долевку на этапе котлована ждем год получаем прирост 20-35%. например стоимость на котловане 2 млн. при сдаче уже получаем 2.6 млн, а если подождать еще после после сдачи немного можно еще повысить стоимость на 150-200к. разве плохо? в сумме получаем 750-800к. и риски вообще минимизированны.
очень хороший вариант, шанс потери будет очень минимален уже, хотя и не сводится к нулю. но для инвестирования 5-10 млн будет очень хорошим вариантом. Год протянул, и живи следующий довольным)
 

888Gor

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно, недвижимость. Если даже в цене упадет, всегда можно сдать. Да и ещё одна крыша над головой, в наше время не лишнее удовольствие.
Золото, в качестве сохранения денег тоже привлекательно. Но появляется вопрос, в каком виде покупать? Золотой счет в банке, страшновато. Нет к ним доверия. Слитками? Где хранить? Да и в солидном банке, говорят, сейчас можно даже не на золото попасть.
ПИФы, очень заманчивая тема, нужно подумать...
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000

narik001

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
моя точка зрения такова

я считаю что вкладывать нужно в молодые проекты, которые ещё долго будут развиваться и вы успеете заработать. А если вы инвестируете в старый проект можете прогореть тк старожилы проекта высосут весь резерв а вы ничего.
 

sovusia3

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
0.000
А где найти молодой, развивающийся и надежный проэкт, чтобы можно было бы спокойно инвестировать? Что-то пока такого не наблюдала. Может не там смотрела?
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Re: моя точка зрения такова

я считаю что вкладывать нужно в молодые проекты, которые ещё долго будут развиваться и вы успеете заработать.

Молодые проекты с высокой долей вероятности такими и останутся)
 
Сверху Снизу