• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги - Страница 10

Если бы Вы имели 1 000 000 рублей, во что бы лучше инвестировали:

  • Индексный ПИФ.

    Голосов: 45 14.1%
  • Золото.

    Голосов: 49 15.3%
  • Недвижимость.

    Голосов: 226 70.6%

  • Всего проголосовало
    320

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Смотря в какой стране вы живете и смотря какая там экономика и какие законы.

Я говорю в общем, по сектору. Конечно можно рассматривать особые случаи, например, жить в одной стране и инвестировать в недвижимость другой, но если есть какие-то неполадки в экономике страны, то будет страдать не только сектор недвижимости, но и как минимум, сектор ПИФов тоже.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Я говорю в общем, по сектору. Конечно можно рассматривать особые случаи, например, жить в одной стране и инвестировать в недвижимость другой, но если есть какие-то неполадки в экономике страны, то будет страдать не только сектор недвижимости, но и как минимум, сектор ПИФов тоже.

А изучать иностранный язык желательно, чтобы инвестировать в недвижимость другой страны?
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

а 12% в долларах тоже греет если учесть что недвижимость это 5% годовых,
Сдача квартир примерно даёт 8-10% годовых. Кроме этого она растёт примерно на уровень инфляции. Что-ли плохо?
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Сдача квартир примерно даёт 8-10% годовых. Кроме этого она растёт примерно на уровень инфляции. Что-ли плохо?
приведи пример или ты балобол. Нет никакого роста и сдача в аренду максимум 5 %
 

sashashoiko

Интересующийся
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Существует маленькая проблема с покупкой квартир в новостроях. Был случай когда покупалась квартира в будущем доме, стройка началась, выгнали цоколь, грянул кризис и стройку заморозили. Куда делись деньги вкладчиков? Ждите стройка скоро продолжится. И так уже 10 лет. Это уже не инвестиции, а убытки.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Существует маленькая проблема с покупкой квартир в новостроях. Был случай когда покупалась квартира в будущем доме, стройка началась, выгнали цоколь, грянул кризис и стройку заморозили. Куда делись деньги вкладчиков? Ждите стройка скоро продолжится. И так уже 10 лет. Это уже не инвестиции, а убытки.
Для сдачи в аренду лучше приобретать вторичку и сделать хороший ремонт.
А для себя уже можно новострой, но этапе 70%-80% завершения строительства.
 

Senator

Любитель
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
2,017
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Вклады в золото уже не актуальны, ищите возможность не бездумного инвестирования, а управления своими деньгами, иначе всю жизнь будете мучаться бессонницей.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Вклады в золото уже не актуальны, ищите возможность не бездумного инвестирования, а управления своими деньгами, иначе всю жизнь будете мучаться бессонницей.

Инвестирование в золото актуально для тех кто хочет сохранить свой капитал, а если золото подскочит в цене (что скорей всего так и будет) то и неплохо его приумножить.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Существует маленькая проблема с покупкой квартир в новостроях. Был случай когда покупалась квартира в будущем доме, стройка началась, выгнали цоколь, грянул кризис и стройку заморозили. Куда делись деньги вкладчиков? Ждите стройка скоро продолжится. И так уже 10 лет. Это уже не инвестиции, а убытки.
Недвижка это тоже целая наука, просто с деньгами заходить рискованно, сто раз надо обнюхать и просчитать.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Вклады в золото уже не актуальны, ищите возможность не бездумного инвестирования, а управления своими деньгами, иначе всю жизнь будете мучаться бессонницей.
Сейчас как раз удачный момент для покупки золота, пока цена находится на "дне".
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

а как же "второе дно" ?
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

а как же "второе дно" ?

А второго дна точно не будет, так как золото после падения в цене поднималось вгору.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000

Сергей Буракшаев

Интересующийся
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
39
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Лучшая инвестиция это покупка коллекционных вин.
За один год цена бутылки выдержки >20 лет взлетает
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

подтверждаю, всегда когда хожу в ресторан беру вина от 20 лет. Так вот разница к примеру между одинаковым вином 21 и 22 года 50 % между 22 и 23 70% и так по наростаюжей. я обычно беру пару бутылок 22 года выдержки и одну 23 года. На большее денег не хватает. Моя мечта купить бутылку 32 года и перепродать через год на 100 % дороже
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Моя мечта купить бутылку 32 года и перепродать через год на 100 % дороже
А где и у кого/кому покупать/продавать?
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

все просто делаеш сайт в интернете, на подобие хайповских, обещаешь доходность 100 %, находиш лоха - олигарха и втариваеш ему бутылку. Купить можно у меня. На лююбую сумму найдется бутылка и даже несколько, гарантированная доходность от 70 % в год. Станьте богатым и независимым.
 
Последнее редактирование:

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

приведи пример или ты балобол. Нет никакого роста и сдача в аренду максимум 5 %

Я сдаю квартиры в Екатеринбурге. Расклад такой: однокомнатную квартиру в хорошем районе реально купить за 2,5 миллиона. Докупить недостающей мебели и на всякие расходы - ещё 300 тыс. Сдаётся за 25-30 тыс в месяц. По комнатам в общагах ситуация ещё интереснее. Они окупаются лет за 8. Единственная проблема - рулиться с быдляками. Насчёт роста цен. Набери в поисковике " Уральская палата недвижимости". В разделе аналитика найдёшь все данные. Только смотри не за последние пол-года, а за всё время. Уверен , и по другим регионам есть подобные данные.
 

sashashoiko

Интересующийся
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

все просто делаеш сайт в интернете, на подобие хайповских, обещаешь доходность 100 %, находиш лоха - олигарха и втариваеш ему бутылку. Купить можно у меня. На лююбую сумму найдется бутылка и даже несколько, гарантированная доходность от 70 % в год. Станьте богатым и независимым.

Я думаю, что среди богатых людей найти лоха будет сложно, так как лох не сможет стать богатым:wink2:
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Я думаю, что среди богатых людей найти лоха будет сложно, так как лох не сможет стать богатым:wink2:

Согласен, лох едва ли сможет стать богатым. Но вот скажем сын богатого человека вполне может быть тупым мажором, что нередко случается.
Таких и разводить не жалко, ей-богу:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу