3 простых способа собрать деньги для первых инвестиций - Страница 6

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Многие убеждены в том, что инвестирование только для богачей. А "простым людям" хватает только на пропитание и коммунальные. Убеждение ошибочное, но его искоренить очень тяжело. Это из собственного опыта общения со своими знакомыми.

Это не только с вашего опыта. А и из моего. Но советовать инвестировать тоже знакомым опасно. Человек должен сам к этому прийти. А с ноля начать тоже тяжело. Разве что в торговле с бонусов.
 

ШустрыйШустрик

Интересующийся
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Это не только с вашего опыта. А и из моего. Но советовать инвестировать тоже знакомым опасно. Человек должен сам к этому прийти. А с ноля начать тоже тяжело. Разве что в торговле с бонусов.

Торгуя бонусами тоже нужно знать, что делаешь! Смысла нет в минус торговать!
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Но советовать инвестировать тоже знакомым опасно.

Вообще советовать нашим людям, что-либо черевато, при любом раскладе виноват будешь ты. Тебя вначале проклинают, потому что завидуют, а когда решишься помочь, то или делай сам или готовься, что к тебе придут, с претензиями в обмане их хороших но доверчивых.
 

sedoy82

Интересующийся
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
С данной статьей не согласен.
Что такое деньги? Это бумага, а что такое жизнь человека? .... (Каждый знает)
Никогда не бегите за деньгами, их придумал сатана, они всему веной, войны, смерти и тд.

Учет расходов и доходов. Экономия.

Многие люди каждый день тратят деньги на ненужные покупки. Для того, чтобы определить наиболее затратную сферу расходов, стоит вести ежедневный отчет доход/расход. Со временем сможете для себя определить, чего стоит покупать меньше или сможете и вовсе от этого отказаться.

Многие курильщики и любители алкоголя, даже не осознают общую сумму расходов, для столь ненужного времяпрепровождения. А в месяц общая сумма может достигать отметки в 50-150 долларов. Кому-то тяжело от этого отказаться, но даже снижение потребления в половину, станет неплохим стартом для сбора начального депозита.
То же самое касается и постоянной покупки одежды, когда ваше «нечего одеть» выпадает из шкафа.

Прогулки пешком – еще один способ подзаработать/сэкономить. Очень часто люди, живущие в 20-30 минутах от работы, используют маршрутный транспорт или машину, чтобы поспать подольше. Учитывая постоянно растущие цены на проезд и бензин, это значительно отражается на кошельках обывателей, а эту сумму можно потратить с умом - инвестировать.

Почему я должен лишать себя удовольствия, ну сами посудите , всю свою жизнь вы будете себя ограничивать от той , или иной потребности для организма, ПРИМЕР (сегодня я не куплю яблоко, а лучше с экономлю) , в дальнейшем рано или поздно вы состаритесь, и к сожалению покините этот мир. Всю свою жизнь экономили на своем здоровье, накопили УРА , вложили и ...
1. Вас кинули как обычно и бывает в наше время.
2. Вам повезло вы стали богаты, побаловались деньгами под свой конец и всё, и это вам надо? На небесах вам деньги не понадобятся.

Немного про себя :
Мне почти 40 всю свою жизнь я прожил не в нищете конечно, но менее среднего уровня, всегда работал и работаю, и буду работать пока силы не кончится. Дек вот за свою карьеру на стройках я поимел столько друзей и знакомых, который всегда готовы мне помочь, и все это абсолютно без денег. Общение - залог успеха.

Вы посмотрите что сегодня происходит, каждый второй ворует, элементарно, бабушку через дорогу ни кто не переведет, все как зомби, ДЕНЬГИ.

А тут нас начинают учить о капиталовложении, ни кто ни кому не верит уже давно, 500 долларов, копить , опять бред. Еще бы много написал да тут пост ограничен.

Одним словом вам решать.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ваша мысль тут понятна многим, вот только если сами уже не можем перестроиться в связи с воспитанием ,возрастом, то нужно хотя бы детей научить, что за рамками Забора( завода, стройки, да любого угла в который нас жизнь упрет) есть тоже белый свет.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Что такое деньги? Это бумага, а что такое жизнь человека? .... (Каждый знает)

Почему я должен лишать себя удовольствия, ну сами посудите , всю свою жизнь вы будете себя ограничивать от той , или иной потребности для организма, ПРИМЕР (сегодня я не куплю яблоко, а лучше с экономлю) , в дальнейшем рано или поздно вы состаритесь, и к сожалению покините этот мир. Всю свою жизнь экономили на своем здоровье, накопили УРА , вложили и ...
1. Вас кинули как обычно и бывает в наше время.
2. Вам повезло вы стали богаты, побаловались деньгами под свой конец и всё, и это вам надо? На небесах вам деньги не понадобятся.

Ваша точка зрения мне ясна, но я смотрю немного под другим углом: что Вы хотите оставить после себя? Своим детям, внукам? Воспоминания о том, что Вы ни в чем себе не отказывали, или хорошую финансовую подоплеку для достойного будущего?

Вы посмотрите что сегодня происходит, каждый второй ворует, элементарно, бабушку через дорогу ни кто не переведет, все как зомби, ДЕНЬГИ.

Деньги людей не портят, они показывают какой человек на самом деле.

всегда работал и работаю, и буду работать пока силы не кончится

Суть экономии (о которой я писала в этой статье) для последующих вложений в том, чтобы потом не работать, но зарабатывать:) Как писал Киосаки, бедные люди всегда работают на деньги. У богатых ситуация иная - деньги работают на них. Так вот, я хочу перестать работать на деньги.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Заработок без работы сродни тому суслику «Ты его не видиш, но он есть» все равно ведь напрягаться придется дабы не остаться без ничего , а не напрягаясь можно жить только на проценты , правда скорее всего в нашей стране так не получится.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вообще советовать нашим людям, что-либо черевато, при любом раскладе виноват будешь ты.

Если предупредить и объяснить все рискиб то нормальные адекватные люди не будут.. :wink2:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
zarga, нет любой новый человек, "тему" не будет знать хорошо, я про это..
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Адекватным людям и объяснять ничего как правило не требуется.
Если человек пришел в новую сферу - объяснение лишним не будет. Адекватность и понимание немного разные вещи.
 

Владимир Щербан

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
ваш сайт тот, что в подписи, сколько по времени в среднем там можно собрать нужную сумму?
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
а не напрягаясь можно жить только на проценты , правда скорее всего в нашей стране так не получится.

Можно жить на проценты, если инвестировать, к примеру, в МФО. Там высокие проценты, но и сумма входа доступна правда в такой вид инвестирования не всем.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Можно жить на проценты, если инвестировать, к примеру, в МФО. Там высокие проценты, но и сумма входа доступна правда в такой вид инвестирования не всем.

Не каждый потянет такие инвестиции, может и гарантированный доход, но «входной порог» заставит поискать что проще.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Не каждый потянет такие инвестиции, может и гарантированный доход, но «входной порог» заставит поискать что проще.

Да и рисков при вкладе в МФО значительно больше, чем при обычных инвестициях в тот же любой банк. Кстати, юридические лица могут инвестировать в МФО и от 100 000. Для этого, я думаю будет достаточно офрмить ИП.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Реально и того что тут приведено, это банальная экономия на рационе и покупке выпивки с сигаретами. Остальное, это просто заработок в сети и можно спокойно собирать.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Деньги можно вложить очень много куда)
Хайпы хоть многие считают их лохотронами но если разработать стратегию и на собственном опыте научится отличать проекты шлак от не шлака, то можно даже не плохо заработать , также можно создать свой мониторинг или блог про эти самые хайпы и также на этом заработать, еще можно инвестировать в рекламу какого нибудь проекта и эзаработь на привлечении рефералов и многое другое, главное чтоб было желание))
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Да и рисков при вкладе в МФО значительно больше, чем при обычных инвестициях в тот же любой банк. Кстати, юридические лица могут инвестировать в МФО и от 100 000. Для этого, я думаю будет достаточно офрмить ИП.

Если только человек захочет регистрировать ИП, ну и соответственно платить потом денежки.
 
Сверху Снизу