30% годовых. Это реально? - Страница 26

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Инфляция 30%, а вклад 10%
Именно.Я не считаю конечно схлопывания банков и системы как в 1998 и др,но сам факт невыгодности в банк вкладыватся налицо,лучше бизнес любой купить ,т.к фантики - есть фантики,а бизнес - это актив,который приносит обеспеченный доход ,а не тупо ссудный % на котором сидит банковская система ,я противник кредитования.Это просто обворовывание собст народа.Лучше бы 0% или отриц кредитную ставку ввели ,страну бы поднимали ,а не опускали как это происходит не первое десятилетие ... И вообще банки не своими деньгами пользуются:

 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
меньше рисков чем в банках где?
В своем бизнесе любом : высоко-,средне- или низкорентабельном который окупается около 1-2 лет,но я сторонник высоко- и среднерентабельных бизнесов,лучше ими управлять и делать около 100-300% годовых ,чем нести в банк (печку) и надеятся ,что бумажки вам что-то принесут ,ничем не обеспеченные,тупо резаная бумага ,ликвидность бумаги такой как рубли ,долл и т.д равна 0 !
Хотите работать на банкиров отдавая каждую копейку им ,несите ,я не против, только потом не плачьте тут ,что вас обокрали или они или гос-во ,которое у них в кармане ...

добавлено через 4 минуты
страховки вклада
Отчасти,т.к сумма 1 400 000 руб всего ,это смешная сумма на 1 человека .И то в случае 1998 г и др примеров,не факт что это вас спасет ...Ваш бизнес и темы чем вы занимаетесь , это ваш гарант обеспеченности и продолжайте заниматься , я только рад за вас ,т.к сам таким занимаюсь и свой Хедж-фонд именно для этого и создаю ...Думаю будем скоро сотрудничать в некоторых направлениях ,весной ,возможно .
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
И то в случае 1998 г и др примеров,не факт что это вас спасет ...
Вы сейчас о чем ?
В 1998 году и бизнес не всегда спасался, иногда и люди не могли спастись - сколько их еще в лесах закопано.

тупо ссудный % на котором сидит банковская система ,я противник кредитования.Это просто обворовывание собст народа.Лучше бы 0% или отриц кредитную ставку ввели ,страну бы поднимали ,а не опускали как это происходит не первое десятилетие ...
Банковская система решает важную задачу в развитии экономики - привлекает свободные средства и распределяет их, направляя туда где в них нуждаются.

Что Вы можете предложить в качестве альтернативы ?
Где Вы возьмете средства на развитие страны и экономики ?
Почему люди будут давать их Вам "безвозмездно" ?

Я занимаюсь этим, и знаю что говорю: люди не хотят нести риск, они хотят вклад как в Банке (гарантированный и надежный, застрахованный), только выше чем в Банке - тогда они готовы свои свободные деньги вложить.
Иначе пусть лучше в матрасе полежат.

Так какую альтернативу Вы предложите пенсионерам, домохозяйкам и прочим клиентам банков ?
Кстати, пожалуй, именно "каста пенсионеров и работяг" приносит наибольший объем свободных средств в Российскую экономику, и несет его не брокерам или УК, а именно Банкам.

Молодежь либо играется в хайпы, либо живет сегодняшним днем - то есть свободных средств не имеет - наоборот, занимает их в Банке.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Вы сейчас о чем ?
В 1998 году и бизнес не всегда спасался

О крахе фин системы и потерях 1991,1998гг и др ,когда вмиг сгорает резаная бумага ,на которой написано рубли,долл и т.д.Бизнес может быть разный: недвижимость,произ-во,продажа и т.д ; вот как была сеть у вас ресторанов или кафе или десяток квартир ,так и осталась давать доход ,и по барабану какие фантики сменило гос-во на др размеры или номиналы .
А вот все люди, вкладчики имею ввиду ,потеряли все, что у них лежало в банках. ЖОРА МИЛОСЛАВСКИЙ вещал: ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ ! И кто повелся на рекламу в фильме потеряли все свои деньги .Т.к это просто бумага ,а не активы .

Банковская система решает важную задачу в развитии экономики - привлекает свободные средства и распределяет их, направляя туда где в них нуждаются.
Да,есть такое ,но только тогда деньги должны работать не на банкиров,как частную контору, а на народ,который выбрал их и гос.власть.как управляющих менеджеров.А банкиры в РФ ,и не только, это частные конторы ,которые не подчиняются президенту...Ссудного % не должно быть в принципе , 0% или отриц кредитная ставка должна быть :



Что Вы можете предложить в качестве альтернативы ?

Национализировать ЦБ как минимум и еще ряд мер (Катасонов,Ефимов,Федоров и др послушайте):

http://vk.com/video4299174_164318024


Где Вы возьмете средства на развитие страны и экономики ?
В видео есть ответы по "Алмихии денег" .Откуда взять деньги Виктор Ефимов говорит конкретно.

Почему люди будут давать их Вам "безвозмездно" ?
Никто не сказал безвозмездно,банки для гос. нужд дают 0% или отриц кредитная ставка.А простые граждане просто дают займы для развития бизнеса предпринимателям ,а не кредитуют.Это существенная разница :


Так какую альтернативу Вы предложите пенсионерам, домохозяйкам и прочим клиентам банков ?
Такую же как и некоторые ваши темы + свои дополнения .

несет его не брокерам
Это да,не спорю.Фин грамотности не учат по ТВ,к сожалению,и потери как в 1991г и 1998 г опять -таки народ не научил ,они любят наступать на одни и те же грабли,к сожалению...


а бизнес наверное как Космический туризм
Нет, зачем сарказм тут? Бизнес разный может быть : высоко-,средне-,низкорентабельный в реал секторе экономики ,я не учитываю форекс,спорт ,опционы и прочие нематериальные лохотроны ,которые обирают народ.Поэтому бизнес должен быть похожим , как у AlexRover + дополн. разные похожие направления;в том числе готовые бизнесы по схеме франчайзинга развивать(свои + чужие).
Когда быстро пишешь ,с кем не бывает ... Хотя я не русский ,в смысле не гражданин РФ .Но так как мыслю по-русски ,считать можно русским в душе.Я за объединение народов,в плане всех ,кто говорит на русском языке и противник развала огромной страны .
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Нет, зачем сарказм тут? Бизнес разный может быть : высоко-,средне-,низкорентабельный в реал секторе экономики

Потому что вы сами сказали "любой бизнес"
А скажите , вы слово банкротство слышали?
Как думаете, почему такое происходит?
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
А скажите , вы слово банкротство слышали?
Как думаете, почему такое происходит?

И что?Происходит по причине не верного пути развития бизнеса или нерентабельный оказался ,это бывает .Это жизнь,поэтому никакх гарантий в бизнесе и инвестициях и вкладах быть не может .То что банки двют якобы гарантию,это филькина грамота,люди потеряли кучу денег отнеся их в банки ,фантики ценности не имеют .Только активы реал бизнесов , сеть Магнит ,Сеть хостелов Лайк ,кофе с собой и т.д , почему они развиваются и успешно , и не бояться банкротства...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
досрочное закрытие кредитов и кредиток
даёт именно 30% экономии

например давно мы были должны выплатить банку 117 тыщ.рублей
выплатили досрочно 90 тыщ.рублей
сэкономили 27 тыщ.рублей

но даже понимание вызывает реакцию:

ладно закрою кредит досрочно и сэкономлю 30% за сутки

??? а целый год потом что делать ???
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
вот как была сеть у вас ресторанов или кафе или десяток квартир ,так и осталась давать доход ,и по барабану какие фантики сменило гос-во на др размеры или номиналы .
Вот прямо сейчас есть дом, как был дом, так и есть дом, но даже за 1,2 миллиона его не продать, хотя еще год назад он реально стоил 2 млн. - вот такая вот фигня.

Национализировать ЦБ как минимум и еще ряд мер
Прошу прощения, видимо не достаточно точно сформулировал мысль.
Уточню: в рассматриваемом нами вопросе не важно кому принадлежит Банк, важно только что он умеет собирать средства у людей, которые не готовы к инвестированию.

Так вот, кто по Вашему мнению будет с населения собирать средства ?


А простые граждане просто дают займы для развития бизнеса предпринимателям , а не кредитуют.
1) Как Вы заставите это сделать граждан ?
Не хотят они этого делать, понимаете ?
2) Назовите "функциональные" отличия займа от кредита.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
вот такая вот фигня.

Бывает,но вы же сами знаете по ветке на этом форуме HOFD .что спад в недвиж это временное явление и если смотреть тренд на более длител промежутке то жилье дорожает все равно .А то .что сейчас цены упали,так этим пользоваться надо ,скупать подешевле и вести бизнес ,не мне вас учить.Вот сейчас у меня есть предложение инвестиционной квартиры , около 100-120% годовых в рубл можно делать , в Питере , коммуналка убитая за 3 недели ремонтируется и в продажу пуляется по квартирам-студиям, доход можно получить за 1 цикл (3-4 мес с прибылью около 30% ),можно за год 3-4 кварт сделать и примерно получить прибыль инвестору(-ам) около 100-120 % годовых.Да,эта стратегия для Питера,в др городах др темы , по недвиж их несколько .
с населения собирать средства ?
Не нужно их собирать , люди - овцы сами несут в банк , не ведая что делают , их ничему не научила жизнь .Кто-то держит под матрацем деньги ... про это на видео выше дал , что это мертвые деньги ,но и в банк нести не выход , нужно просто искать способы инвестирования и понимать что такое деньги и для чего они вообще .
Как Вы заставите это сделать граждан ?
Не надо никого заставлять , они сами приходят последние 2 года в инвест проекты , точнее краудинвестинговые площадки , на этом форуме даже их несколько .Обучать фин грамотности насильно не сможешь конечно ,это зарожд тренд сейчас ,который только набирает обороты .Менталитет народа не способен переварить краудфандинг ,где ничего взамен в выгоде не получаешь материально особо , а вот стать частью компании ,дольщиком и акционером интерес есть и все больше людей в это верят ,т.к банки показали свою несостоятельность .И 1 400 000 которые в банк отнесешь не факт что получишь назад быстро при его закрытии ,да и что делать тем ,кто хочет иметь % больше чем в банке и вложить больше денег ?! Вот они и идут к вам ,или ко мне или в инвест-фонды.
Назовите "функциональные" отличия займа от кредита.

Вы же не первый день в этой сфере ,сами прекрасно понимаете отличия ,вот видео также прикладываю где про отличия можете послушать,если не понятно вдруг :

https://www.youtube.com/watch?t=2700&v=3RHTfaetvl8
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Не надо никого заставлять , они сами приходят последние 2 года в инвест проекты , точнее краудинвестинговые площадки , на этом форуме даже их несколько .

Таких людей менее 1% от общего числа, остальные несут в Банки.
Так как и чем Вы намерены заменить Банк ?
Как привлечь банковских клиентов в свою идею, и что Вы сможете предложить более выгодное для них чем банковский депозит ?

Вы же не первый день в этой сфере ,сами прекрасно понимаете отличия ,вот видео также прикладываю где про отличия можете послушать,если не понятно вдруг :

Я Вас спрашиваю какие отличия, и рассчитываю услышать ответ.
Не знаете - так и скажите: "Я не знаю". Если знаете, хватит юлить, отвечайте по существу вопроса.
Еще один уход от темы вопроса приравниванию к ответу: "Не знаю"
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
Здравствуйте, инвесторы
Друзья предлагают вложится в их компанию (ООО), которая откроется в этом месяце. Обещают 30% годовых. Говорят, что инвестируют в недвижимость и финансовые рынки. Подкрепляют это тем, что будет оформлен договор займа на ООО и страховка вклада.
Реально ли получать такие проценты в год? Ведь банки обещают всего 12% и стоит ли рискнуть большими суммами?
реально, только вопрос сколько времени продержится эта пирамида!))

добавлено через 4 минуты
Да,есть такое ,но только тогда деньги должны работать не на банкиров,как частную контору, а на народ,который выбрал их и гос.власть.как управляющих менеджеров.А банкиры в РФ ,и не только, это частные конторы ,которые не подчиняются президенту...Ссудного % не должно быть в принципе , 0% или отриц кредитная ставка должна быть
Это осуществимо уже сейчас. Смотрите подпись
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
На днях приобрел облигации с погашением в конце апреля 2016 года. Если все будет нормально и эмитент исполнит свои обязательства, то мой доход, за вычетом налога, составит 33% годовых.
 

stasvab

Специалист
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
405
Реакции
178
Поинты
0.000
На днях приобрел облигации с погашением в конце апреля 2016 года. Если все будет нормально и эмитент исполнит свои обязательства, то мой доход, за вычетом налога, составит 33% годовых.
что за облигации?
 
Сверху Снизу