• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 28

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А что сложного? Как по мне, то рассчитать курс некого кросс-курса типа канадец/ена гораздо сложнее, так как нужно вникутся в тонкости экономики этих стран и их взаимоотношений. Это если вы по фундаменту торгуете. А если скальпер или пипсовщик с технической стратой, то не важно каким инструментом торговать. золото волатильно и этим хороша смотреться.

Возможно нет еще такого опыта, чтоб так просто об этом говорить. Я уже выше упоминал, что для меня торговля является дополнительным заработком и даже на валюте не особо распространяюсь, так как на все времени не хватит. Возможно, если вникнуть и сталкиваться с этим каждый день, то более менее будешь ориентироваться и на металлах.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я тому, что индикаторные стратегии отлично работают на золоте, если вы их применяете. Вполне вероятно можно просто стать обычным инвестором, купить через брокера фьючерс или бумаги золотодобывающих компаний.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Фундаментом по золоту не торгую, он тоже специфический, нужно учитывать много факторов, от реальной добычи, до спроса на черном рынке и от ювелиров.

К электронному золоту черный рынок ( не в каждой юрисдикции он вообще имеется ) , а так же " реальная добыча " , как вы выражаетесь ( она год от года меняется , но крайне не значительно ) , не говоря уже о спросе на ювелирное золото ( исключение составляет , пожалуй , Индия ) , словом все это связано с ПРИЗНАВАЕМОЙ ценой на золото так же , как дядька в Киеве связан с бузиной - в огороде ( если не меньше ). :biggrin2:
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Я бы уже в биткоины влаживал. Золото уже старо и как-то не комильфо. А биткоины чует мое сердце выстрелят совсем скоро....
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я бы уже в биткоины влаживал. Золото уже старо и как-то не комильфо. А биткоины чует мое сердце выстрелят совсем скоро....
Ну тогда вам в ветку по биткоинам, коя находиться тут https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=503. В остальном же, золото не утратить свою актуальность никогда, как инвест средство.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Ну тогда вам в ветку по биткоинам, коя находиться тут https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=503. В остальном же, золото не утратить свою актуальность никогда, как инвест средство.

Трудно не согласиться . Дикий рост битка в последнее время слегка напоминает " прыжок дохлой кошки " , но это не важно . Если биток , в итоге выживет и найдет себе реально место , то обязательно появится пара : биткойн - золото . Золото - вечная ценность ( материальная , естественно ). :thumbsup:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ценность золото еще и в его способностях, которые полезны для полупроводников. У ценности битка такого нет. А вот инвестировать лучше всего именно через золотой счет, покупать чистое золото не выгодно.
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
В золото выгодно инвестировать если только в покупку лома по дешёвой цене. Так как золото растёт только на длительной дистанции, разница между продажей и покупкой достигает до 30%. Поэтому это стабильный долгосрочный вид инвестирования, но по мне вообще не выгодный.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Ценность золото еще и в его способностях, которые полезны для полупроводников. У ценности битка такого нет. А вот инвестировать лучше всего именно через золотой счет, покупать чистое золото не выгодно.

Монеты из хч золота . Там нет , как в слитках , проблем с НДС и куча достоинств . Металлический счет хирош на трэндовом рынке , конкретно на бычьем . Мет . счет , как долгосрочная инвестиция - много вопросов : риски страновые , риски административные , риски добросовестности .. , как фин . Инструмент - работает , но тоже есть не мало но ... :rolleyes:
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Вот несколько основных причин:
это ликвидный актив, т.е. его легко продать;
золото исторически являлось мерой обеспечения денег;
золото надежно, т.к. не привязано к экономике какой-либо страны, как валюты;
для хранения золота не нужно каких-либо специальных условий;
при долгом хранении металл не портится.

А металлические счета при " долгом хранении " не известно как себя поведут . Монеты из хим . чистого золота ведут себя очень хороше последние ... Тысяч лет . Слитки ни чем , почти , на сегодня не хуже , но в Российской юрисдикции - проблема НДС . :biggrin2:
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Но, перед тем как открывать такой золотой депозит, необходимо выбрать надёжный банк, так как в случае ликвидации банка никто Вам ничего не гарантирует.
Золотые депозиты не застрахованы государством получается? Тогда рискованно, хотя заманчиво.
Скажу вам как ювелир, "инвестировать" в ювелирные укршения - это вообще бред
Скажу Ваше мнение своей дочке, она все меня убеждает в обратном. Я тоже ей говорю, что сейчас не то золото, что раньше было.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
это ликвидный актив, т.е. его легко продать
Но спред и налоги, при этом, загонят вас в минус, если цены на этот метал за время вашего хранения не взлетят вдвое от цены покупки.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Но спред и налоги, при этом, загонят вас в минус, если цены на этот метал за время вашего хранения не взлетят вдвое от цены покупки.

Количество имеет значение : спрэд на монетах из хч золота величиной в 2 -3 % обеспечить не проблема , проблема НДС - отсутствует , как известно , в случае с монетами . Так что , не НЕ следует утрировать . Монеты из хчз - отличный объект долго срочного инвестирования . :eek:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Монеты из хчз - отличный объект долго срочного инвестирования .
Никто не спорить, но нужно уточнять, что именно подходит под физическое инвестирование в наших реалиях. Так что я утрирую правильно ;)
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Никто не спорить, но нужно уточнять, что именно подходит под физическое инвестирование в наших реалиях. Так что я утрирую правильно ;)

В любых условиях хороша " Венская филармония " , хорош " гризли " , хороша " пума " , ни чем не хуже " волк " : там есть возможности для сужения спрэда , четыре "9" - гарантия возможности использования монет в качестве фин . Инструмента ( в РФ - легко , особенно теперь , после 01.01.2017 , когда вступили в в законную силу ... Короче , понятно , думаю . :_6:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В любых условиях хороша " Венская филармония " , хорош " гризли " , хороша " пума " , ни чем не хуже " волк " : там есть возможности для сужения спрэда , четыре "9" - гарантия возможности использования монет в качестве фин . Инструмента ( в РФ - легко , особенно теперь , после 01.01.2017 , когда вступили в в законную силу ... Короче , понятно , думаю .
Извините, но монетами не занимаюсь, да и пишите вы странно и загадками, так что ничего не понял ;) Но смысл ваших слов уловил, я знаю, что монеты хорошо подходят под инвестиции.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Извините, но монетами не занимаюсь, да и пишите вы странно и загадками, так что ничего не понял ;) Но смысл ваших слов уловил, я знаю, что монеты хорошо подходят под инвестиции.

"Рычание пумы" , " Воющий волк " , "Гризли " - Канадцы с пробой 99999 , пользуются спросом по ним легко найдется контрагент , работающий на узком спрэде . " Георгий Победоносец " (РФ ) - проба 999 , но он довольно ликвиден в РФ . С 01.01.2017 вступили в силу более жесткие требования регулятора к СЧА проф . Участников рынка ц. Б. и страховых комп . , инвест. Монеты - хороший инструмент для до капитализации оных , да и для банков - тоже . Если коротко . :_12:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Из указанных способов более менее привлекательными считаю открытие золотых депозитов и покупку монет но придется подождать не мало времени прежде чем они принесут прибыль.
В случае с акциями золотодобывающих компаний есть риск остаться в минусе. А слитки - это и вообще практически 100% убыточная инвестиция.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Из указанных способов более менее привлекательными считаю открытие золотых депозитов и покупку монет но придется подождать не мало времени прежде чем они принесут прибыль.
В случае с акциями золотодобывающих компаний есть риск остаться в минусе. А слитки - это и вообще практически 100% убыточная инвестиция.

А если к примеру нет денег на монеты, на золотодобывающую отрасль и на те же слитки, но хочется именно в золото инвестировать, тогда каким образом поступить? Можно к примеру украшения из золота покупать и таким образом инвестировать в них и ходить красивой). Почему спрашиваю, потому, что наблюдаю, что золото то растет то падает в цене и можно как-то же навариться. Простите, что нескромно.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А если к примеру нет денег на монеты, на золотодобывающую отрасль и на те же слитки, но хочется именно в золото инвестировать, тогда каким образом поступить? Можно к примеру украшения из золота покупать и таким образом инвестировать в них и ходить красивой). Почему спрашиваю, потому, что наблюдаю, что золото то растет то падает в цене и можно как-то же навариться. Простите, что нескромно.

Для начала надо определиться, вы либо инвестируете либо удовлетворяете своих хотелки.
Что касается золотых украшений - то это еще на много хуже чем слитки, ибо покупая их вы оплачиваете еще и работу ювелира/менеджера/продавца. А продавать будете как лом т.е. на 50%, а может и 70% дешевле.
Единственный возможный вариант - старинные антикварные украшения, их реально можно продать дороже чем купить, на я бы не советовал их носить, так как малейшая царапина может уменьшить их стоимость в разы.
 
Сверху Снизу