• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 29

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Для начала надо определиться, вы либо инвестируете либо удовлетворяете своих хотелки.
Что касается золотых украшений - то это еще на много хуже чем слитки, ибо покупая их вы оплачиваете еще и работу ювелира/менеджера/продавца. А продавать будете как лом т.е. на 50%, а может и 70% дешевле.
Единственный возможный вариант - старинные антикварные украшения, их реально можно продать дороже чем купить, на я бы не советовал их носить, так как малейшая царапина может уменьшить их стоимость в разы.

"Хотелки":_6: , как интересно Вы выразились. У меня хотелок не особо много. Это я к чему спросила, просто есть золотые украшения не мало можно сказать. В свое время по молодости надарил муж. Вот и пришла в голову мысль, а что если... Теперь поняла, что ничего если)). Лучше и вправду инвестировать в другое. Но до антиквара, это его не купишь, он сейчас дорогой, а позже еще больше будет стоить. Да и где его брать.
 

emptykiev

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас не проблема купить лом золота на "черном рынке" в любом количестве и по цене, более выгодней, чем в банках.
В Украине действует ограничение на покупку слитков физическими лицами - сумма покупки не должна превышать 15000 грн. в сутки - соответственно, чем меньше слиток, тем дороже за грамм.
Как долгосрочная инвестиция и для диверсификации инвестиционного портфеля очень неплохой вариант.
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
Золото сегодня не вызывает интереса. Особенно физическое. Инвестировать с прибылью можно либо в бизнес, либо в приобретение криптовалюты.
 

Хозяин

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Золото сегодня не вызывает интереса. Особенно физическое. Инвестировать с прибылью можно либо в бизнес, либо в приобретение криптовалюты.

Биткоин действительно очень привлекателен. Золото у нас тоже сейчас в цене и в перспективе жду 1400.
 

Алекс85

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

если долгосрочно то золото всегда выгодно покупать. если в целом то у золота довольно большая волатильность, и на этом кстати можно очень неплохо заработать, если разобраться почему и как оно ходит вверх-вниз по графику. золото хороший инструмент для торговли на бирже, ЕСЛИ осторожно торговать.
 

PeppeRo

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

если долгосрочно то золото всегда выгодно покупать. если в целом то у золота довольно большая волатильность, и на этом кстати можно очень неплохо заработать, если разобраться почему и как оно ходит вверх-вниз по графику. золото хороший инструмент для торговли на бирже, ЕСЛИ осторожно торговать.

А у вас успехи в торговле золотом?
 

AlexandrYa

Интересующийся
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.
И подскажите где можно аналитику посмотреть?
 

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
Аналитики по динамике изменения цены унции много в инете. Прямо так вбейте в поисковик и получите кучу ссылок.
Я тоже считаю, что человеку далёкому от рынка проще и доходнее вкладываться в проекты связанные с добычей/оборотом золота.
Риски есть, конечно. Как и в любом бизнесе. Но они минимальны. Важно ещё то, что они почти не связаны с самой ценой золота. Учитываю то, что цена на золото более консервативна, чем крипта, к слову говоря.
 

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
вопрос не про игры, а про золото
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Сейчас цена золота высокая,но никто не даст вам гарантий,что оно не будет дешеветь.
 

gumapuk

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
103
Реакции
24
Поинты
0.000
По поводу инвестиций в золото могу сказать следующее : знаю несколько ювелирных мастеров. Знаю хозяев ювелирных салонов. Многие из них занимаются золотом 20 лет.

добавлено через 1 минуту
Так что они скажут про инвестиции в золото ??? Медленно , но верно . Стоит вкладывать ? лучше в недвижимость. т.к доходность золота очень низкая. Инфляция быстрей идёт.... Никто из них не вкладывает в золото. Разве что в камни.
 
Последнее редактирование:

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
Ну не знаю,может сейчас это выгодно,но потом может цена упасть и все...
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Золото сегодня не вызывает интереса. Особенно физическое. Инвестировать с прибылью можно либо в бизнес, либо в приобретение криптовалюты.

Год назад мысль про инвестирование в крипту была уместна.
Если Вы считаете, что просто золото не интересно и интереснее вкладывать в бизнес, может быть тогда ещё интереснее вкладывать в бизнес по добыче золота? По сути начать можно от 150 тысяч.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Золото хорошая инвестиция на долгосрок и для тех консерваторов которые не любят колебаний на валютном рынке.
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Способов инвестиции в золото масса, но я предпочитаю слитки. Все таки когда у тебя все твое богатство на руках как то спокойнее.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Способов инвестиции в золото масса, но я предпочитаю слитки. Все таки когда у тебя все твое богатство на руках как то спокойнее.

Я также придерживаюсь такой теории.
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Вкладывать в золото было и остается надежным делом. Не зря центробанк сейчас скупает золото - значит оно остается стабильным и прибыльным.
 

SantaClaus

Интересующийся
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Речь в данном случае идёт об инвесторах консерваторах, которые вовсе не хотят, чтобы их депозит ежедневно трясло на форексе. Да и вообще спокойствие там искать не приходится. По крайней мере на золоте 90% инвесторов не сливают, а вот на форексе...
Хотя кто хочет, тот везде сольёт.

У многих на слуху один форекс - из-за неосведомленности в его внутреннем устройстве и халявных курсов, где отлично учат сливать на том же золоте. Если и хотите инвестировать в золото, купите слиток в проверенном банке, там тоже много дурят. Аккуратно!
 
Сверху Снизу