• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

45% россиян сейчас берут новые кредиты, чтобы закрывать ими старые

1.jpg



Газета "Известия" со ссылкой на отчёт Союза общества потребителей сегодня сообщила, что 45% наших заемщиков оформляют новые кредиты, чтобы закрыть долги по старым займам. Такое положение дел говорит, что этим гражданам выше просто грозит дефолт.

Также 13% россиян признались, что оформляют кредиты ради лечения, а также для ремонта своего жилья. Ещё 10% заемщиков при опросе заявили, что оплачивают кредитными деньгами своё обучение или же деньги им нужны, чтобы купить в дом бытовую технику.

Удивительно, но в период пандемии коронавируса у нас хватает россиян, которым не хватает денег на турпоездки, извиняемся за такую тавтологию, и таковых у нас целых 8%. То есть люди ищут дополнительные приключения на свою пятую точку. И всего 1% россиян занимает в банках средства на покупку авто.

Ну и возвращаясь к проблемных заемщикам, можно утверждать, что наши кредитные организации сейчас стараются идти им навстречу и предлагают свои варианты оплаты долга, хотя их терпение не бесконечно и если они видят, что человек продолжает падать в финансовую яму и не старается остановить это падение, то его долг уходит или к коллекторам или банк подает на него в суд ради его же банкротства.

Тем временем, на прошлый неполный год наши банки выдали 1 млн 640 тысяч потребительских кредитов и это на 5% больше, чем в 2020 году, то есть темпы закредитованности нашего населения лишь увеличиваются и увеличиваются.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166

Fresh007

Интересующийся
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Людям тяжело стало жить, вот и набирают эти кредиты. Сейчас они наверно у каждого 3-го, люди работают, чтобы получить зп и отнести в банк.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Людям тяжело стало жить, вот и набирают эти кредиты. Сейчас они наверно у каждого 3-го, люди работают, чтобы получить зп и отнести в банк.
а потом снова в кредитную кабалу и так по кругу. заколдованный круг с которого очень трудно выбраться :(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Просто не брать кредиты. Я один раз по кредитке переплатил и больше, спасибо - не надо!
ну тут хорошо если выберешься с этой кабалы. а некоторым это не получается годами
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
ну тут хорошо если выберешься с этой кабалы. а некоторым это не получается годами
Некоторые даже не понимают, что родились на этм свет - так, практически мертворожденными и помирают. Конечно, печаль, но как таким помочь?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
Наверное много переплатили, раз такое отношение к банковским кредитам
Да уж - тиньков в этом плане никого здесь не обидит. Это кредитка была под 30% годовых. Это многовато для российских условий, просто когда подписывался под этими деньгами, то совсем иные жизненные расклады были - более веселые. А потом хлоп - доллар скакнул в 2014 году и понеслось...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
а потом снова в кредитную кабалу и так по кругу. заколдованный круг с которого очень трудно выбраться :(
Суть даже не в том что людям тяжело стало жить, появились людские соблазны, а возьму я сейчас в кредит телефон или машину поменяю, а потом отдам. Человек всегда смотрит на других и хочет также, не хочу я копить 5 лет на машину, да и с учетом инфиляции не выгодно, возьму я лучше кредит буду ездить сейчас, а не через 5 лет. Ну и в общем все в таком духе) У всех конечно разные причины на кредит, есть и такие индивидуумы кто просто берет и тратит и так по кругу, сам не понимает куда деньги ушли это уже клиника.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Хорошо, если кредиты в банках, а не в МФО. Тогда можно начинать обратный отсчёт до полного финансового краха.
Ну и полагаю, что ощутимая част таких кредитов, это всё таки рефинансирование, а это хорошо, так как означает снижение ставки и облегчение кредитной кабалы.
Просто не брать кредиты. Я один раз по кредитке переплатил и больше, спасибо - не надо!
Вы просто не умеете их готовить. ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Некоторые даже не понимают, что родились на этм свет - так, практически мертворожденными и помирают. Конечно, печаль, но как таким помочь?
ну если у вас есть цель помочь, то можно попробовать. а если плевать на человека, то конечно это его проблемы ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
В Украине 31% - это самый минимум, который нужно ещё получить) и это нормально)
та и 31% это маловато для Украины?! какой это банк такие условия дает? у основных по моему до 40% доходит, но это без учета льготного периода
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Человек всегда смотрит на других и хочет также, не хочу я копить 5 лет на машину, да и с учетом инфиляции не выгодно, возьму я лучше кредит буду ездить сейчас, а не через 5 лет. Ну и в общем все в таком духе)
так причины почему некоторые берут кредит у вас в сообщении и описаны. вот например я взял прошлую машину за 115709грн в далеком в 2011 году. сейчас продал ее за 160тыс.грн. новая за 1,5 года уже подорожала на 100тыс. и если продавать в гривне я получу больше, чем я взял кредит. а если бы собирал 5 лет?! да, можно собирать в валюте, только вот хранить где ее?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Собирайте в рублях, храните их в СБЕРе. :trollface2:
а рубль очень стабилен, особенно последнее время показывает свою стабильность... да и стоимость автомобилей с "плюшками" автосалонов в России очень даже завышена...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
а рубль очень стабилен
Ну как стабилен? Как только на границе с Украиной все стало наколятся и плюс товарищи американцы сказали ВВП, что в гробу они видели его красные линии, так сразу взлетел под 80 рублей. А в начале ноября прошлого года я не успел взять по 69 рублей доллар. Нету стабильности - туда-сюда прыгает, но только сверху управляется как им там надо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Ну как стабилен? Как только на границе с Украиной все стало наколятся и плюс товарищи американцы сказали ВВП, что в гробу они видели его красные линии, так сразу взлетел под 80 рублей. А в начале ноября прошлого года я не успел взять по 69 рублей доллар. Нету стабильности - туда-сюда прыгает, но только сверху управляется как им там надо.
ну если вы не заметили это был сарказм в ответ на предложение Contemplateur. по сути то всем видно какую стабильность показывает...
 
Сверху Снизу