• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 фраз, которых стоит опасаться фрилансеру - Страница 5

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,271
Реакции
14,697
Поинты
74.198
Какая бы ситуация не была, всегда нужно брать оплату вперед, если конечно работаете на заказчика, а не на биржи копирайтинга
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Какая бы ситуация не была, всегда нужно брать оплату вперед,
Я работала с одним заказчиком, который поручился об оплате своим аккаунтом на фриланс бирже и положительной репутацией. Поверила - не обманул, всегда платил.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,271
Реакции
14,697
Поинты
74.198
Я работала с одним заказчиком, который поручился об оплате своим аккаунтом на фриланс бирже и положительной репутацией. Поверила - не обманул, всегда платил.
Но не всегда честные заказчики попадаются и не всегда репутация аккаунта доказывает, что сегодня заказчик честный.
Поэтому нужно смотреть по ситуации
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Все эти фразы можно назвать одним коротким, но понятным словом - "развод". Новички на такое ведутся часто, да и страшного в этом ничего нет. Те, кто подольше в копирайтинге таких заказчиков обычно посылают лесом.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да уж, лапша на уши, сразу видно, мне ни разу не встречались такие фразы, наверное, мне повезло ))) И без таких фраз обманывали
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Аванс должен быть по идее,а вообще мошенничества полно,где то соотношение 50/50,остаётся надеется на личный опыт и удачу.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Аванс должен быть по идее
В интернете заработок всегда за результат - сделал, приняли работу - получил оплату. Это же не работа в офисе, где есть результат и польза - зарплату получаешь. Кто будет авансировать работу исполнителя, одного из многих? Можно тогда другого найти. Вообщем не верю в такую форму взаимодействовать с заказчиком
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
В интернете заработок всегда за результат - сделал, приняли работу - получил оплату. Это же не работа в офисе, где есть результат и польза - зарплату получаешь. Кто будет авансировать работу исполнителя, одного из многих? Можно тогда другого найти. Вообщем не верю в такую форму взаимодействовать с заказчиком

Помойму если заказы через биржу, то гарантом сделки выступает биржа.Но платиться процент,зато не кинут.

добавлено через 4 минуты
В интернете заработок всегда за результат - сделал, приняли работу - получил оплату. Это же не работа в офисе, где есть результат и польза - зарплату получаешь. Кто будет авансировать работу исполнителя, одного из многих? Можно тогда другого найти. Вообщем не верю в такую форму взаимодействовать с заказчиком

Помойму если заказы через биржу, то гарантом сделки выступает биржа.Но платиться процент,зато не кинут.Хорошо когда работа в большом городе и все заказчики могут встретиться в реале, но это редкость.
 
Последнее редактирование:

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Делаем выводы, что не стоить верить всему запятая что написано в интернете . Очень много, оказывается, подводных камней в удаленной работе

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Вообщем не верю в такую форму взаимодействовать с заказчиком

Я тоже. Не зная заранее о том, на сколько качественно будет выполнена работа за что должен платить заказчик? Такое возможно только если это уже не первая работа заказчика и исполнителя.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я тоже. Не зная заранее о том, на сколько качественно будет выполнена работа за что должен платить заказчик? Такое возможно только если это уже не первая работа заказчика и исполнителя.
Да, тем более получить хороший заказ - это редкость, чтобы и тема была интересная и достойная оплата. У меня был такой заказчик, который оплачивал один раз в неделю. Конечно, риск, потому что объем, который я писала ему за неделю был приличный - под сотню символов. Не обманывал. Вот такая у нас работа у фрилансеров, никаких гарантий по сути.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ничто не укрепляет так веру в клиента, как предоплата. Вот именно это и должно быть ключевой и самой любимой фразой любого фрилансера.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
У меня был такой заказчик, который оплачивал один раз в неделю. Конечно, риск, потому что объем, который я писала ему за неделю был приличный

Я по такой схеме ни разу не работала, только через биржу по стандартным условиям. Но так как и сама выступала в роли заказчика, то прекрасно и их понимаю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,271
Реакции
14,697
Поинты
74.198
Все эти фразы можно назвать одним коротким, но понятным словом - "развод". Новички на такое ведутся часто, да и страшного в этом ничего нет.
Каждый наверное первый проходит через недобросовестных заказчиков, но как мы знаем - на ошибках учатся.
Поэтому следует держать руку на пульсе при поисках новых заказчиков
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Каждый наверное первый проходит через недобросовестных заказчиков, но как мы знаем - на ошибках учатся.
Самое интересно, что в статье даны те рекомендации, с которыми сталкиваются многие фрилансеры. Все точно подмечено, многое взяла себе на заметку, потому что иногда желание получить заказчика и радость от этого слепит и теряется бдительность.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
как мы знаем - на ошибках учатся

Да, даже отрицательный опыт всегда может пригодиться в будущем, поэтому я и говорю, что в начале пути ничего страшного в этом нет.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Да, даже есть заказчики, которые сначала платят, а потом исчезают, не заплатив за большой объем работы. Видимо, на то они и рассчитывают изначально - обмануть исполнителя.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если выручишь меня в этот раз, то дальше я буду работать только с тобой.

Должен сказать, что эту фразу вольнонаемные слышат чаще всего. Стоит опасаться таких клиентов, потому что они действуют только в собственных интересах, ваши им безразличны.

Что это на самом деле значит: Ну, денег у меня особо нету и я особо никого не знаю, но я солгу и скажу, что у меня есть и деньги и заказчики, потому что я хочу получить что то не заплатив ничего. Ты достаточно туп, что бы купиться на это? А то мне и так жрать нечего.
работал с двумя дядями, так вот моя работа их устраивала, и они всегда платили. Они работали только со мной. И иногда мне даже удавалось их "надуть".
 
Сверху Снизу