• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 фраз, которых стоит опасаться фрилансеру - Страница 2

LexusLX

Должник!!!
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Поинты
0.000
На серче еще практикуют такое как:

Сделай работу за отзыв, а сами и отзыв то толковый не смогут написать
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Это проблематика новичков, опытные фрилансеры отказываются от общения с такими людьми и не обращают особого внимания на такие вещи.
 

Ведун

Любитель
Должник!!!
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Поинты
0.000
Для профессионала тут работы на час.

Почитал. Безусловно эту фразу нужно поставить первой. За два года работы на фрилансе я слышу эту фразу очень и очень часто. практически постоянно!
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
с одной стороны действительно это так, но если работа не большая то можно и рискнуть, зато потом будет постоянный работодатель.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
хороший краткий поост и по делу. хотя фраз могло быть и больше, имхо
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
А вот пост выше я уже видел в другой ветке этого форума.
с одной стороны действительно это так, но если работа не большая то можно и рискнуть, зато потом будет постоянный работодатель.
Это называется наработка клиентуры. У меня так и было, сейчас работаю только с постоянными работодателями. Хотя сайты по фрилансу изредка посещаю, для посика работы в иной спецификации, для разнообразия. А то одно и тоже приедается.
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, спасибо за хорошую статью
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
хоть как-то, но можно предотвратить потерю времени и своего труда - это просто быть внимательнее, чтобы видеть вот такие "подводные камни"...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
И я бы добавил фразу №6 - "Это тестовое задание, оно не оплачивается". Я хоть и 4 года в этой сфере, но не давно попался - сделал тестовое задание, мне в работе отказали и не заплатили, а через неделю я нашел свой текст на каком - то сайте.

И можно конечно на такого умника надавить, но из-за 2 баксов связываться не очень охота, не та сумма.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000

Sagafam

Интересующийся
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
ну да, это как бы основа
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Лично мне чаще всего попадалась фраза, смысл которой заключался в следующем: "А дешевле не сделаешь?". Спрашивается, а на каком основании? И, самое смешное, что стоит только согласиться, как сразу начинается... самый настоящий базар. Один раз я такую глупость сделала, после чего вынуждена была сказать человеку: "Идите... на рынок. Там Вам самое место". :i-yes:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Лично мне чаще всего попадалась фраза, смысл которой заключался в следующем: "А дешевле не сделаешь?". Спрашивается, а на каком основании? И, самое смешное, что стоит только согласиться, как сразу начинается... самый настоящий базар. Один раз я такую глупость сделала, после чего вынуждена была сказать человеку: "Идите... на рынок. Там Вам самое место". :i-yes:

Правильная позиция, но для постоянных клиентов можно иногда скидки делать. Люди их очень любят.
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня попадались некоторые, которые вообще барыгами обзывались. Ну это быдло заказчики!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
"А дешевле не сделаешь?". Спрашивается, а на каком основании? И, самое смешное, что стоит только согласиться, как сразу начинается... самый настоящий базар. Один раз я такую глупость сделала, после чего вынуждена была сказать человеку: "Идите... на рынок. Там Вам самое место".
Со мной тоже было торговались, но за то столько требований!!! Что за это время, что потратила можно было бы уже сделать стоящий заказ.
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Правильная позиция, но для постоянных клиентов можно иногда скидки делать. Люди их очень любят.

Ну, а постоянные клиенты могут порой давать бонусы. Люди бонусы и поощрения тоже очень любят ;)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Правильная позиция, но для постоянных клиентов можно иногда скидки делать. Люди их очень любят.
Постоянным клиентам лучше предоставлять постоянное качество, а скидки они так или иначе присутствуют, но только в самой работе. Сделаешь, чуть больше, чем надо, - вот тебе и скидка. А что касается "люди их очень любят", так никто не мешает людям и мне делать что-то приятное. :wink2:
 

DeaLack

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
57
Реакции
2
Поинты
0.000
Отличая тема, грустно что так оно и есть. Особенно, про "здесь работы на час"
мдя... :i-yes:
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
когда плательщик говорит что работы на час
и что делать там нечего, в 99% случаев
так оно и есть и исполнитель надеется
на тупость плательщика

плательщик же обеспечивая работника
заготовками для работы получает
достаточное для него качество

подешёвке естественно иначе заказчик
обворовывает сам себя на радость лентяев
 
Сверху Снизу