• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5* Общие сценарии на Золоте. - Страница 26

Любите ли вы, когда трейдеры делятся скриншотами своих результатов торговли?


  • Всего проголосовало
    5

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Пока не нашла в загашниках скриншотов, напишу об этой неделе.
Хорошие шансы были победить.
Но залезла в понедельник в сделку, когда нельзя было лично мне торговать. И вышла с убытком.
Сегодня мне этот заход не по регламенту аукнулся вылетом с конкурса. (
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Сегодня хочу привести пример в виде различия индивидуальной рекомендации для открытия сделок, и общих рекомендаций.

Вчера, несмотря на прекрасный в целом день, лично для меня по индивидуальному прогнозу он был негативным.
Но я все же вошла в сделку. И пожалела об этом. Вышла в минимальном убытке. Позже увидела на графике, что не зря. Могла в тот день много убытков еще больших нахапать.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

Но сегодня несмотря на слабый денек и на общее противопоказание для торговли мне. По индивидуальному прогнозу сделка обещала прибыль. И я действительно выходила в селлы 30 пунктов прибыли. Но из-за нерегламентируемого захода в понедельник, я себе испортила всю малину.

Делайте выводы.
Что может быть хорошо для большинства, лично для вас может оказаться противопоказанием. .
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Трейдерская лирика

Люди действительно очень разные
Вы даже не представляете, насколько люди разные.
Жаль, только в нашей жизни они настолько разные, что не могут принять тот факт, что человек такой, какой он есть, и он может быть с совершенно другим взглядом на мир, со своими желаниями и ценностями, которые никогда не поменять тому, кто это не может принять. :k-unsure:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Обсуждение: трейдинг и работа - возможно ли совмещение?

Кстати, что точно известно - тяжелее стать трейдерами тем людям, кто еще только пытается им стать. Тогда вообще без шансов таким совместителям.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Обсуждение: трейдинг и работа - возможно ли совмещение?

Когда как, мне кажется уже состоявшимся будет легче даваться это совмещение. Тут больше вопрос лояльности работодателя к твоим гаджетам стоит.
Как некоторые трейдеры обсуждали, устроиться сторожем и сидеть лудоманить в своей каморке. :biggrin2:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD -Общие сценарии

Ну дело ваше, верить или нет, а то что золото шарахнется вниз,
Шарахнется вниз - это слишком пространное выражение для золота.
Поскольку оно и вниз шарахнуться успеет и вверх и снова вниз.
При таких высказываниях, следует озвучивать свои позиции на золоте - это 1, во-вторых, указывать конкретный диапазон уровней, где вы видите и в какой перспективе золото по своему ожиданию на снижение.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

Ну в общем. Последний шанс был в этом году в одном конкурсе получить торговый счет. Но профукала из-за вчерашней нерегламентированной сделки. Пока депозит настроена держать все также у этого брокера.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (2) конкурсный ПАММ

Но хорошая новость в том, что у меня возрастают шансы в конкурсах в следующем году. ) Не могу не порадоваться этому факту. ) Так что впереди еще много новых тем. Не только по памм-торговле.

Пока до памма средства не довела, буду просто торговать тихонечко реальный счет. И бонусный параллельно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Уверен, что сегодня можно входить в рынок??)

А я думала, вы уже вовсю тестите там. :biggrin2: Не зря мне говорят, что я слишком шустрая. Не все вокруг такие же. :biggrin2:

Дела непредвиденные, мы полагаем, а Бог располагает)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD -Общие сценарии

Ну я обычно рассматриваю все в долгосрочной и среднесрочной перспективе а в этом диапазоне все пока смотрит вниз
Именно поэтому, когда вы затеваете спор с людьми, не согласными с вашими прогнозами, следует уточнять о каком периоде и о каком конкретно диапазоне цен, вы пишите. Иначе это превращается в пустой спор, где вы рискуете показать свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD -Общие сценарии

разве это риск?
Дело не в риске, а в том, что вы спор затеваете несмотря на то, спорите ли вы о пустом или о действительно разных сценариях.
Трейдер постами выше пишет о ближайших сценариях, вы залетаете в тему со спором, когда как выясняется, что вы пишите о сценарии, который только не факт что через год реализуется. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD -Общие сценарии

где вы называли уровни которые ниже нынешних на 1000 пунктов, если не ошибаюсь, любому понятно, что речь идет ну никак не о минутном графике и не о скальпинге.
Как вы должны были заметить, я на каждый таймфрейм расписываю цели и сценарии отдельно.
Спорить о сценариях по дневке-недельке с трейдером со сценариями четырехчасовки-часовке - глупо. Спор ни о чем получается. В котором он окажется более правым, так как рассматривает БЛИЖНИЕ сценарии, которые могут отработаться раньше ваших.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Сегодня был действительно отличный день, как следовало из прогноза на весь день 22 ноября.
Но не без расстройства оказался день. Все шансы были подняться в призы по конкурсу, но немного просадка вышла за рамки условий. Увы и ах.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Пожалуй, впервые показываю самую из новых сделок, которую еще и так четенько отторговала. Если суммировать полученные пункты. То 80 пп туда и 45-50 пп обратно = 120 с лишним пунктов. Без сомнений, лучший день. Несмотря даже на день личного разрушителя.
Индивидуальные расчеты для торговли - сила ! )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Ну и сам скриншот-подтверждение. Что-то они мутные стали. Пришлось приблизить.
Заглючило.

 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Где-то в середине дня встала в селлы. Потом после подхода к целям уже развернулась. Чисто уже для себя. В конкурс увы это уже не зачтется.
Вижу, что есть смысл просто на день смотреть индивидуально как пройдет день, а по часам торговли можно и не заморачиваться, если конечно не попадаю на убытки.

Вот вам и грааль. Возле терминала сидела только утром. Потом уже не следила совсем.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

23 ноября
вдвойне негативный денек.
С самого начала дня не рекомендую лезть в рынок.
с часов 19
местного времени уже будет лучше, и понемногу можно начинать торговать, так как начинаются лучшие временные диапазоны на неделе.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

МАЛЕНЬКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:
До февраля 2017 года я продолжу характеризовывать каждый день
ПОСЛЕ февраля 2017 года я лишь буду отмечать худшие дни и часы на неделе. Чтобы трейдеры могли исключать эти дни из своей торговли.
Индивидуальные расчеты отдельно под трейдера можно заказать сборником. Обращайтесь в личку.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Практика моей торговли

Сегодня для меня не очень день. Вечером можно будет поторговать. Там и самые удачные часы на неделе начнутся. Но я не уверена что буду торговать. Откроюсь, может, если руки до терминала дойдут.
 
Сверху Снизу