• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер - Страница 3

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Хорошая статья, говорится о типичных трудностях про которые многие и не задумываются, но полезно знать об этом!

Прочитав Вашу запись, можно сделать один интересный вывод: Фриланс, практически не чем не отличается от работы на предприятии.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Фриланс, практически не чем не отличается от работы на предприятии.
У меня совсем иная точка зрения. На предприятии человек за оклад работает. В то время как фрилансер может в разы больше заработать. При чем каждый месяц разные суммы будут у него получаться.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Прочитав Вашу запись, можно сделать один интересный вывод: Фриланс, практически не чем не отличается от работы на предприятии.
Так оно и есть, только с небольшим отличием. Как и в малом бизнесе, фрилансер отвечает за все сам!

Из этого выходит основной плюс фриланса, можно повлиять на доходы, больше поработаешь - больше заработаешь, на предприятии это не всегда возможно. Также из этого выходит и основной минус фриланса, не будешь работать - ничего не получишь, а вот на предприятии можно баклуши бить за оклад.

Так что фриланс не для лоботрясов, лентяям ловить нечего.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Так оно и есть, только с небольшим отличием. Как и в малом бизнесе, фрилансер отвечает за все сам!

Здесь есть ещё один плюс: Работа на предприятии как правило не перспективна - проработал 20 лет и нечего не изменилось. В фрилансе же, есть возможность подниматься вверх по карьерной лестнице. Со временем, можно стать известным, к примеру, дизайнерам. А сколько ты будешь зарабатывать, имея этот статус, зависит только от тебя самого. Никаких ограничений по ежемесячной заработной плате нет.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Так что фриланс не для лоботрясов, лентяям ловить нечего.
Только не все это понимают. И чаще всего считают, что фрилансерами стают через нежелание трудиться.
 

TurboBoy

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
100
Реакции
18
Поинты
0.000

max-t7

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сталкивался совсем с другими трудностями, не знаю кому может помочь данная статья. У меня были трудности : куда потратить свои деньги? или сколько женщин сегодня уложить за ночь вить я же теперь копирайтер они просто текут
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180

Gumimer

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Работа на предприятии как правило не перспективна - проработал 20 лет и нечего не изменилось. В фрилансе же, есть возможность подниматься вверх по карьерной лестнице.
Ну не скажите, у меня сестра к примеру из простого бухгалтера до финансового директора доросла, при чем не за 20 лет, а буквально за 3 года!
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Gumimer, В Вашем случае идет речь об исключении, а не о правиле. У самого друг из менеджеров продаж до директора филиала за год поднялся. Только таких случаев мало, на то они исключения, а не правило.

На большинстве предприятий ты хоть из кожи вылези, а карьеру или повышение зарплаты вряд ли получишь. Сам работал на заводе, знаю, о чем говорю. На предприятии есть потолок, выше которого не прыгнешь, у фрилансера его нет. От простого копирайтера можно дорасти до руководителя своей студии и все на этом пути зависит только от самого человека, а нет от третьих лиц (акционеров и т.п.).
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Globomen, угу, и много ли цопивриттеров доросло до "руководителей своей студии"? Наверно столько же, сколько и быстро сделавших карьеру в реале, если не меньше, так что описанный Вами гипотетический пример - такое же исключение из правил. Вы лучше подумайте, возможен ли профессиональный рост у того же копиррайтера, ведь по сути он - это мартышка за пишущей машинкой: тут нет ни творчества, ни места для собственных идей. Во чего бойся!
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я сталкивался совсем с другими трудностями, не знаю кому может помочь данная статья. У меня были трудности : куда потратить свои деньги? или сколько женщин сегодня уложить за ночь вить я же теперь копирайтер они просто текут
Это что была такая шутка или как ?! :_13:
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
GlobomenВы лучше подумайте, возможен ли профессиональный рост у того же копиррайтера, ведь по сути он - это мартышка за пишущей машинкой: тут нет ни творчества, ни места для собственных идей. Во чего бойся!

Не согласен. Если копирайтер настроен "пожизненно" демпинговать и брать только копеечные заказы, очень скоро "мартышкин труд" убьет его мотивацию, и он наверняка займется чем-нибудь другим.
Нормальный копирайтер просто обречен на профессиональный рост, но тогда его трудно найти через биржи фриланса. И так постоянные заказчики стоят в очереди при расценках от $50 и выше. При таких расценках он может себе позволить работать по 3 - 4 часа в день, а остальное время посвятить творчеству и собственным идеям, да между делом еще и намазывать икру на хлебушек. А что? Имеет полное право - заработал.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Не согласен. Если копирайтер настроен "пожизненно" демпинговать и брать только копеечные заказы, очень скоро "мартышкин труд" убьет его мотивацию, и он наверняка займется чем-нибудь другим.
Нормальный копирайтер просто обречен на профессиональный рост, но тогда его трудно найти через биржи фриланса. И так постоянные заказчики стоят в очереди при расценках от $50 и выше. При таких расценках он может себе позволить работать по 3 - 4 часа в день, а остальное время посвятить творчеству и собственным идеям, да между делом еще и намазывать икру на хлебушек. А что? Имеет полное право - заработал.
Сказки! Вы таких лично знаете? Или это легенда, передаваемая нищебродами из уст в уста?
 

Romanoffx

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
160
Реакции
17
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
здорово, когда есть основная и еще подработка. надо крутиться в этой жизни. но тогда свободного меньше времени остается.
А вы что хотели? Взрослый человек 70% своего времени проводит на работе, и это нормально.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Сказки! Вы таких лично знаете? Или это легенда, передаваемая нищебродами из уст в уста?
Ну вам же ответили, что таких профессионалов на форуме не встретишь. Тогда почему вы в их существование не верите? Вы же Меркурия с Венерой ночью не видите из своего окошка. И что, тоже опровергаете их существование? Тогда грош - цена вашему духовному наставнику.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Сказки! Вы таких лично знаете? Или это легенда, передаваемая нищебродами из уст в уста?
Я - знаю, лично. А Вам опять, похоже, не повезло.
Причина, видимо, в том, что таких по определению много быть не может.
Основная масса работает "на объемы" и часто в ущерб качеству. Переписывают друг у друга одни и те же по 100 раз переписанные статьи по пластиковым окнам, добавляют своих ошибок (от логических до грамматических) и потом расталкивают локтями друг друга на биржах. Да на форумах потом плачутся: "такая конкуренция сейчас, что на хлеб едва зарабатываю".
Более сообразительные просто пытаются посредничать - берут заказы по относительно высоким расценкам, а потом по биржам прокатывается вал заказов типа "50К знаков банковской тематики, уникальность 100%, грамотность 100% = за три копейки, срок выполнения - вчера, кто не успеет - оплаты не получит". О каком качестве тут можно вообще говорить?
Некоторые догадываются, что наработав некоторый рейтинг, можно больше заработать на "инфобизнесе" - уходят туда, чтобы взрастить новые поколения копирайтеров и все идет по кругу.

добавлено через 3 минуты
А вы что хотели? Взрослый человек 70% своего времени проводит на работе, и это нормально.
Это ненормально. Просто потому, что 70% своего времени - это 117 часов в неделю. Нормально - это 40 часов, остальное - переработка, которая позже так или иначе плохо скажется на Вашем здоровье.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу