• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер - Страница 5

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
С каких это пор трезвомыслие и рационализм стали называться негативом?
Как раз в ваших рассуждениях реже всего трезвомыслие и рационализм встречаются. Но это к общим трудностям фрилансера не относится.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
sum iskorka, Вы еще не угомонились?! Отвечу тогда по быстрому.

Статьи полуторагодичной давности

Да не вопрос:
Российские фрилансеры догнали зарубежных коллег по уровню дохода

Шах и Мат скептики!

Фрилансер должен быть, как писал Алан Гинсберг: голодный, плачущий, полураздетый.

На это лучше всего ответил русский классик А.С.Пушкин: «Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать». Каждый сам выбирает, что ему ближе и каких взглядов придерживается.

Крупные компании никогда не доверят фрилансеру что-то серьёзнее

Опять мимо. Все крупные компании отдают мелкие и средние задач в субподряд, это общеизвестный факт. Денег хватит всем. Кто запрещает фрилансерам, объединятся в группы и создать собственную компанию. В результате любая задач будет по плечу.

У меня личный опыт, как заказчика

Один неудачный опыт не показатель. У меня есть опыт как исполнителя, сталкивался с двумя неадекватными заказчиками, один не знал что хочет, другой на всем пытался сэкономить. В итоге первого послал, а у второго сайт был отключен за неуплату. Но положительного опыта больше, нужно соблюдать простые правила и быть дисциплинированным. Вот и все.

Как же меня достали требовать эти подтверждения!

Не обобщайте, я от вас ничего не требовал, достать даже теоритически не мог, только раз сказал об отсутствии подтверждении. Посмотрел, что вы предоставили, немного меня рассмешили. Спасибо!:appl: Excel файл ни о чем не говорит, можно что угодно туда вбить, другое дело скрины движения средств по счетам. С покупкой квартиры могу вас поздравить, только не ясно происхождение средств, может все в кредит на 25 лет. Не пытайтесь мне что-то доказать, мне это не нужно. Читаете себя успешной, пусть так и будет. А я буду жить в свое удовольствие.

что "дядя" платит двадцатилетним хорошую зарплату,

Мне это доказывать не надо, у меня сестренка по конкурсу в министерство устроилась сама без блата. Хорошая зарплата и перспективы были, но никакой личной жизни, все время на работе. В итоге уволилась, не захотела, как её прямая начальница остаться старой девой, никому не нужной в 40 лет. Сейчас работает в консалтинге рядовым сотрудником, она довольна своей работой и на личном фронте все отлично. Каждый сам выбирает приоритеты в жизни. Так что задумайтесь, кому вы будете нужны через 10 лет со своим успехом и должностью, все за деньги не купишь.

Такие люди забывают о исчерпаемом для человека ресурсе: времени. Человеческая жизнь небесконечна, потому надо успеть к сорока годам состояться в чём-то. Пока ты молод, жить для себя и близких, это пустое транжирство этого самого ресурса. Такие дела.

Не вам решать, как другим жить. Вы все пытаетесь свою идеологию навязать, когда вас об этом не просят. Вы тему топика вспомните, речь здесь идет о проблемах фриланса, а не о смысле жизни и его ценностях. По теме так ничего толком не сказали, все ваши доводы не убедительны.

Ну, судя по падению доходов, Вы тоже в шаге от этого.

Не беспокоитесь за меня, сколько раз падал, столько раз и поднимался.

С каких это пор трезвомыслие и рационализм стали называться негативом?

Вы определение этих слов знаете?! Похоже, что нет. Ваше трезвомыслие и рационализм чистой воды негатив, ничего больше.

за это время очень многое изменилось для фрилансеров в худшую сторону, и я надеюсь, что эта тенденция продолжится

И вам не хворать…
После таких слов, спокойно можно вас добавлять в список «игнорирование», от вас один негатив.

Диалог с вами закончен!

Kalmaah1977, Не обращайте внимания, сами видите, как из человека прет «успехом» и «самодостаточностью» остаётся только пожалеть девушку. На крайней случай можно сделать как сфинкс, добавить в список игнорирования и не читать её негатив, сам об этом задумался.
 
Последнее редактирование:

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Мне это доказывать не надо, у меня сестренка по конкурсу в министерство устроилась сама без блата. Хорошая зарплата и перспективы были, но никакой личной жизни, все время на работе. В итоге уволилась, не захотела, как её прямая начальница остаться старой девой, никому не нужной в 40 лет. Сейчас работает в консалтинге рядовым сотрудником, она довольна своей работой и на личном фронте все отлично. Каждый сам выбирает приоритеты в жизни. Так что задумайтесь, кому вы будете нужны через 10 лет со своим успехом и должностью, все за деньги не купишь.
И как раз фриланс это очень хорошо помагает познать. Так как в сети по блату хороший заказ не получишь.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
постоянные заказчики дают работу именно по БЛАТУ: без конкурсов
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Где, на биржах контекта?

Хоть где, можно и на бирже контента! Работая на совесть, вы постепенно обзаводитесь постоянными заказчиками, и они дают вам заказы в обход биржи (конкурса). Вы же покупаете продукты там, где вам нравится и удобно, также и заказчики делают. Зачем им искать исполнителя, если у них есть проверенный и надежный фрилансер кому можно доверять. Это приходить не сразу, но достичь реально. И самое интересное, что для этого достаточно работать качественно.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
У меня есть несколько авторов с которыми постоянно работаю, но все сделке все равно идут через биржу ЕТХТ.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
У меня есть несколько авторов с которыми постоянно работаю, но все сделке все равно идут через биржу ЕТХТ.
Заказчики ваши не желают напрямую работать или вам просто так безопаснее?
 

Gerrra

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
59
Реакции
3
Поинты
0.000
трудности у меня возникают только с уникальностью, в остальном всё отлично)
 

Ritnem

Новичок
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
уникальность - главная проблема всех умов, поэтому нужно больше книг читать.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
уникальность - главная проблема всех умов, поэтому нужно больше книг читать.
Уникальность может быть 100%-я, но сама суть вопроса может быть не раскрыта. Это тоже одна из ведущих проблем начинающего исполнителя.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Уникальность может быть 100%-я, но сама суть вопроса может быть не раскрыта. Это тоже одна из ведущих проблем начинающего исполнителя.
Я так "попадался" пару раз, когда для перепродажи статьи покупал. Уникальность 100%-я, а тема статьи вообще не раскрыта. Сам все дописывал, корректировал. И после этого отпала охота зарабатывать путем перепродажи статей.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Уникальность в процентах, вещь очень относительная. Сочли бы вы человека, указавшего на фразу "10 градусов выше ноля", как на плагиат, адекватным? Фраза "ниже глубины промерзания грунта", вообще является стандартной, ее и менять то нельзя. Можно, конечно "температуру кипения воды" заменить, например, на "нагревание при котором вода начнет пузыриться", но неужели это улучшит статью? В технических и околотехнических статьях, таких общепринятых фраз тысячи, и в одной работе их может быть десяток. И ведь программе это не объяснишь...
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,549
Реакции
316
Поинты
28.114
Уникальность может быть 100%-я, но сама суть вопроса может быть не раскрыта. Это тоже одна из ведущих проблем начинающего исполнителя.
Потому что берутся за темы, в которых ни бум-бум.
А раз не бум-бум, то запускают водолейство, чтобы по символам вытянуть норму. А то что уник нечитабелен и неинтересен - хня, проблемы читателей.
Как-то меня понесло в тырнеты почитать про пользу чая.
Из сайта в сайт ходил по текстам типа "нельзя однозначно сказать, что чай полезен, но и нельзя утверждать, что вреден". :t-1doh:
Прочитал про чай на 6-8 сайтах и бросил это дело. Постно, скучно, одинаково, текст есть, смысла нет.
 

markvovk

Интересующийся
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
а реально фрилансом накопить за месяц нормальную зарплату?
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Только имея внушительный опыт.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
только не для тебя.
 

Дизайнер Ансинкабл

Интересующийся
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда ты вывалишь своим близким "котлету", тогда они и поймут, что всё серьезно :)
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Трудность начинающего фрилансера всего одна - понять как зарабатывать дома)
Скажу одно - если вы не специалист в какой-либо сфере и ищите способы стать фрилансером - тогда лучше займитесь инвестициями.
Потому что именно они способны обогатить вас, в то время как какой нибудь копирайтинг или тому подобное - это рабский труд, который не оплачивается. Надо себя уважать.
 
Сверху Снизу