• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Моя статья вас чему-то научила?

  • Научила

    Голосов: 2 50.0%
  • Научила, но с некоторыми моментами я не согласен

    Голосов: 1 25.0%
  • Не научила ничему

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Уже много раз меня спрашивали, где можно найти нормального фрилансера. По-моему, здесь нет ничего тяжелого. Сейчас я вам постараюсь описать это в нескольких пунктах.

1. Если вы хотите качественную работу, то это только за приличную цену

Это является главным правилом, но многим оно ещё не понятно, потому о нем не мешало бы написать. Хочу сказать, что не нужно себе искать хорошего специалиста, предлагая ему за работу копейки. Если хотите чтобы вам качественно выполнили работу, то значит не жадничайте.

2. Хороших специалистов можно найти на Weblancer.net и Free-lance.ru

Многие выбирают Weblancer.net, потому что там хорошая система управления вакансиями, проектами и т.п. Но я больше отдаю преимущество Free-lance.ru, там больше присутствует фрилансеров. Много людей думают, что на этих сервисах нельзя найти нормальных исполнителей, все говорят, что там свои услуги предлагают только новички. Но я с этим не соглашусь. Я сам находил здесь очень опытных людей. Главное здесь надо уметь правильно выбирать.

3. ТЗ – поверьте это не так уж страшно

Помню, даже поначалу я боялся сочетания этих двух букв, даже не имел понятие вообще, как они пишутся. Видел несколько технических заданий и решил, что это долго и сложно. Но я делаю проще – возьму .DOC файл и все там пишу, что нужно мне или что здесь я желаю видеть. Нужно писать не всё подряд, а с подзаголовками и по порядку. Исполнители сразу во всем разбираются и делают всё так, как нужно мне.

4. Задание предоставьте потенциальным работникам

Вот хочу навести вам пример, если вам нужен рерайтер, то необходимо посмотреть его портфолио, и убедится, что он разбирается в этой работе. Еще можно работнику дать небольшой текст, для того чтобы он доказал, что он профессионал в своем деле. Если он пришлет выполненное задание и оно вам понравится, то значит это тот кто вам нужен.

5. Если у вас есть ещё работа, кроме того, как искать фрилансеров, то предупредите их


Много раз со мной случалось так, что каждые 20-30 минут мне стучались в ICQ и интересовались о моем предложении на Free-lance.ru. Но я же не могу круглые сутки отвечать на все эти вопросы, у меня, как и у всех нормальных людей есть и другие дела. И вот я начал недавно писать большими буквами, чтобы меня не беспокоили, а просто взяли и написали в ЛС или на e-mail. И когда я освобожусь обязательно всем отвечу.

6. Предупреждайте, о том, что вам может что-то и не понравится

Если вам очень сильно понравилось портфолио человека, с которым вы хотите сотрудничать, он может выполнить ваш заказ так, что вам и не понравится.

Предупреждать нужно для того чтобы вы могли свободно отказаться, и чтобы вам не приходилось оплачивать то, что не подходит, и для того чтобы фрилансер не оставлял плохих отзывов.

7. Оплачивать работу нужно тогда, когда она уже будет у вас

По печальному опыту нескольких человек, могу с уверенностью сказать, что предоплаты делании нужно. Когда мне пишут: “А откуда я знаю, что это не лохотрон. Давайте работать с предоплатой ”, я им предоставляю свои отзывы на Free-lance.ru, я это делаю для того чтобы фрилансеру стало ясно, что здесь нет никаких афер.

Если заплатить заранее, то этот человек вас может “кинуть”. Заплатить фрилансеру можна тогда, когда у него тоже есть хорошие отзывы.

-------------------------------------------
Рерайт http://arn.ro/node/309
 
Последнее редактирование модератором:

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Конечно есть пункты над которыми можно поспорить, зато в целом статья очень понравилась, за что нажал на "СПАСИБО"

Я, как копирайтер могу только добавить, что это пункты только для добросовесных работодателей!

Спасибо ТС!
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Конечно есть пункты над которыми можно поспорить, зато в целом статья очень понравилась, за что нажал на "СПАСИБО"

Я, как копирайтер могу только добавить, что это пункты только для добросовесных работодателей!

Спасибо ТС!

В наше время тяжело найти добросовесных работодателей.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

В наше время тяжело найти добросовесных работодателей.

Личный опыт подсказывает, что это правда...:m-sad: И в этом случае без предоплаты я считаю не обойтись (если отзывов, конечно, нет)
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Личный опыт подсказывает, что это правда...:m-sad: И в этом случае без предоплаты я считаю не обойтись (если отзывов, конечно, нет)

Это точно. Сейчас каждый третий хочет заработать чужим трудом. Так что нужно быто очень осторожным. Нужно чательно изучать работодателя.
 

VDS

Интересующийся
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Прочитал, спасибо за статью.
Но некоторые из пунктов, имхо, могут оттолкнуть некоторых, вполне достойных, фрилансеров.
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Прочитал, спасибо за статью.
Но некоторые из пунктов, имхо, могут оттолкнуть некоторых, вполне достойных, фрилансеров.

Спасибо. Может и могут оттолкнуть, но всё должно быть так, как написано, если хочеш стать нормальным работодателем.
 

Proximo

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Статья хорошая, но вот что делать с частой нечестноcтью заказчика?
Его ведь не изловишь в инете.
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Статья хорошая, но вот что делать с частой нечестноcтью заказчика?
Его ведь не изловишь в инете.

Просто никогда не торопитесь приступать к работе. Лучше всего хорошо изучить заказчика. Если вам в нем что-то не понравился, то лучше не начинайте работать. И всегда обрашайте внимание на его отзывы. Поверте если у него много положительных отзывов, то он точно не "кинет".
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: 7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера

Статья хорошая, но вот что делать с частой нечестноcтью заказчика?
Его ведь не изловишь в инете.

Эта проблема коснулась, наверняка, каждого фрилансера. Я соглашаюсь с Canek.Kot. Нужно быть очень внимательным к заказчику, и тогда риск неуплаты практически пропадёт.
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Полностью соглашусь со статьей как работодатель. Но как фрилансер не со всем согласен. Очень редко работаю с оплатой после проделанной работы т.к. часто кидают
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
1. Если вы хотите качественную работу, то это только за приличную цену

Это является главным правилом, но многим оно ещё не понятно, потому о нем не мешало бы написать. Хочу сказать, что не нужно себе искать хорошего специалиста, предлагая ему за работу копейки. Если хотите чтобы вам качественно выполнили работу, то значит не жадничайте.

Некоторые начинающие фрилансеры тоже пытаются выполнить работу качественно и дешево, что бы заработать себе репутацию. Но таких единицы, и согласен с автором, что не так то и просто найти таких. Да и не нужно этого делать.

В целом хотел поблагодарить Автора статьи за хороший мануал. Правда тема ТЗ не раскрыта. Автор Вы можете привести конкретные примеры Ваших ТЗ?
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
1. Если вы хотите качественную работу, то это только за приличную цену
Только обидно что качество всегда соответствует высокой цене, а вот цена высокая не всегда соответствует качеству...
По сути этот пункт вообще никакой информативности не приносит ))


ТЗ – поверьте это не так уж страшно
верно и обязательно...

Оплачивать работу нужно тогда, когда она уже будет у вас
Снова же для исполнителя риск определенный...
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
вопрос: как заказчику найти качественного исполнителя?
ответ: надо фриланс-заказчику стать фриланс-работодателем

кто чует разницу тот получает
сверх качественное подешёвке как я
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
вопрос: как заказчику найти качественного исполнителя?
ответ: надо фриланс-заказчику стать фриланс-работодателем
Может я не совсем в теме, но написали вообще не понятно. А что тогда надо сделать что бы стать работодателем? И почему это повлияет на качество тех услуг которые вам будут оказывать?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
главное отличие фриланс заказчика:
даёт только тех.задание
так на фри-ланс.ру все называемые
"работодателями" на 99,9% являются заказчиками
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
главное отличие фриланс заказчика:
даёт только тех.задание
так на фри-ланс.ру все называемые
"работодателями" на 99,9% являются заказчиками
А работодатель что дает фрилансеру? Не дает тех задания или что? В чём разница то? Я так же не могу понять.

Советы в первом посте, хоть и с первого взгляда сложные но правильные приведены.
 
Сверху Снизу