• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк? - Страница 26

exceed

Любитель
Регистрация
25.06.2019
Сообщения
118
Реакции
1
Поинты
0.650
высказал мыль прочитал страницу так ни че и не понял, для чего вообще нужен межбанк, это же лишь путь показать объемы центрабанкам, которые рисуют нам цены, сама система то конечно замкнутый круг и вся цепочка сидит на комиссиях, а пожирает объемы лишь центробанк и кухня которая варит свой внутренний объем мелкоты
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
высказал мыль прочитал страницу так ни че и не понял, для чего вообще нужен межбанк, это же лишь путь показать объемы центрабанкам, которые рисуют нам цены, сама система то конечно замкнутый круг и вся цепочка сидит на комиссиях, а пожирает объемы лишь центробанк и кухня которая варит свой внутренний объем мелкоты
Никакого смысла нет, кроме того что вывод на межбанк означает отсутствие манипуляции с котировками
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так они и так манипулируют, делают разные типы счетов, на одних, для тех, что победней, совсем другие котировки ставят и рассказывают, что если надо правильные, то надо больше денег и другой тип счета у них же открыть
 

Kularin

Интересующийся
Регистрация
15.08.2020
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.310
Николя, если торгуете не большими объемами и не всегда в прибыль, то в принципе это не важно. А вот если вы бы захотели торговать по крупному, чтоб пункт стоил от 100 долларов, в таком случае вы бы искали именно вывод на рынок. Иначе нет никакой гарантии, что ДЦ выведет вам прибыль в случае получения ее в крупном размере. Он просто зажмет деньги, скажет что вы что-то там нарушили и все.
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
Никакого смысла нет, кроме того что вывод на межбанк означает отсутствие манипуляции с котировками

Котировки легко проверяются сравнением котировок у разных брокеров, причём желательно это делать более-менее регулярно.

Николя, если торгуете не большими объемами и не всегда в прибыль, то в принципе это не важно. А вот если вы бы захотели торговать по крупному, чтоб пункт стоил от 100 долларов, в таком случае вы бы искали именно вывод на рынок. Иначе нет никакой гарантии, что ДЦ выведет вам прибыль в случае получения ее в крупном размере. Он просто зажмет деньги, скажет что вы что-то там нарушили и все.

В любом случае лучше разбить на нескольких брокеров крупный депозит, диверсификация в помощь ;)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Котировки легко проверяются сравнением котировок у разных брокеров, причём желательно это делать более-менее регулярно.



В любом случае лучше разбить на нескольких брокеров крупный депозит, диверсификация в помощь ;)
Если поставщики ликвидности разные то и котировки будут разные. Хотя согласен что больших разбегов не должно быть.
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
Вот у меня пять аккаунтов у разных брокеров везде отличие котировок не более 3-4 пипеток (тут недавно узнал, что пятый знак в котировке называется pipette - пипетка), поставщики ликвидности разные.
 

cryptus

Любитель
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
131
Реакции
2
Поинты
0.820
Вот у меня пять аккаунтов у разных брокеров везде отличие котировок не более 3-4 пипеток (тут недавно узнал, что пятый знак в котировке называется pipette - пипетка), поставщики ликвидности разные.
всегда пятый знак вроде как называли пипс, а стандартная система кототирования это 4 знака которая измеряется пунктами, ну а тысячные или сотые доли изменения в пунктах называются фигуры, это я где то давненько в блоге Лайтфорекс читал
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
всегда пятый знак вроде как называли пипс, а стандартная система кототирования это 4 знака которая измеряется пунктами, ну а тысячные или сотые доли изменения в пунктах называются фигуры, это я где то давненько в блоге Лайтфорекс читал
Пипс, пункт и т.д. это одно и то же, минимальное изменение котировки, когда были 4-х значные было изменение 4-го знака, сейчас 5-го, но так как некоторые снобы считают, что правильно называть пунктом именно 4-й знак в котировке (типо они так давно торгуют, что привыкли так называть :D) возникает путаница. Вот недавно я нашёл статью на эту тему: http://www.forextradingsystem1.com/...wVMLrq__6NT9VjZKG1iwmhIxoVoO4Y8U6YCuEQ-Df4UOg, что и явилось темой моего поста.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
какая разница,как называть, я считаю стоимость понкта по определенной паре, могу после 5 знака, могу после 4, но должен знать сколько это стоит в любом случае
 

Michael Butcher

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.180
Я думаю, что самым важным аспектом в трейдинге/началом работы с брокером является изучение всевозможной информации. Думаю, что брокеров нужно выбирать не только по количеству лет на рынке, но и, например, проверять, есть ли лицензии у них. Я считаю, что важным аспектом является изучение брокера, с которым вы хотите работать. Когда я искал подходящего брокера, я нашел сайт Finarm, который помог мне выбрать надежного, проверенного брокера. Могу порекомендовать его вам. Вы можете изучить много информации о рынке, трейдингк, брокерах и выбрать подходящего :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вам не надоело постить везде одно и то же, даже не переписывать, а тупо копировать из темы в тему, не меняя порядка слов? или вы думаете, что кто-то еще не понял, что вам за это платят?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
На межбанке не торгуют индикативом, там валюта с постановкой. Ну и минимальный контракт 6 млн.$.
Мелкому трейдеру все равно. Лишь бы торговые условия были нормальные и выводили деньги в срок
 

exceed

Любитель
Регистрация
25.06.2019
Сообщения
118
Реакции
1
Поинты
0.650
Ни один форекс дилер не ввывводит на межбанк.
они хеджируются на провайдере ликвидности, тем более мелкие LP те же кухни они к себе могут и 0.01 лота пропускать и варить их там, так же хеджируя уже более крупных кухонь, так что все едины что Лайтфорекс что прочие более топовые конторы.
 
Сверху Снизу