А платите ли Вы налоги? :) - Страница 3

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Конечно плачу. Лишние проблемы ни к чему.
 

wunderkind

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
180
Реакции
7
Поинты
0.000
Почему, интересно, в любой теме так или иначе дискуссия скатывается до выяснения отношений Украина-Россия или рассуждений на тему "какое у нас фиговое государство" :facepalm2:
 

dfilim

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
Все платят налоги в том или другом виде.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
На основной работе ндфл работодатель перечисляет. Специально выбирала организацию с "белой" зарплатой. Подработки еще слишком малы, чтобы делиться ими с государством. Но как только дополнительный заработок станет значительным и регулярным, то начну декларировать.
 

IgorMR

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
32
Реакции
20
Поинты
0.000

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Вот, например, вложили мы куда-либо (не важно куда) свои средства, потом получили доход. По закону, мы должны уплатить налог на прибыль, верно?
Нет, не верно. В РФ налог на прибыль платят только организации - ООО и акционерные общества, даже ИП вместо налога на прибыль платит НДФЛ - налог на доходы физических лиц. Но в 95%, опять же по закону, он заменяется на ЕНВД или налог при упрощенной системе. Граждане (не ИП), при получении дохода, сами не платят. НДФЛ должен удержать и заплатить государству источник дохода, например, работодатель. Если Вы выиграли в лотерею, то у Вас удержат и выплатят устроители лотереи. Если банковский депозит превышает ставку рефинансирования, заплатит банк. Российская организация Вам доход не выдаст, предварительно не удержав НДФЛ.
Есть и исключения - сдаёте в аренду помещение. Если не оформили ИП, то Вам придется самому заполнять 3-НДФЛ и платить налог.
С 2014 года надо оповещать налоговую обо всех открытых счетах в зарубежных банках и предъявлять выписки по движению средств. Вот с этих доходов, наверно, надо платить.
Доход на анонимные ЭПС конечно не будет облагаться налогом (пока, по крайней мере)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Такой вопрос звучит как бы из налоговой. А то типа если Вы не платите мы идем к Вам. Еще лучше приложить копию своего паспорта на форуме, бонус будет за честность. :)
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Такой вопрос звучит как бы из налоговой.
Это Вы зря, из личного опыта, по НДФЛ налоговая шерстит и штрафует организации, а граждан проверяет тех, кто продавал машины и недвижимость, но наибольшее внимание тем, у кого в собственности нежилое, им гарантирован ежегодный поход в налоговую с объяснением, как используется нежилое, если не оформлено ИП. Еще кто получал переводы более 500 000 рублей единоразово.
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Плачу косвенные налоги (ндс, акцизы), с интернет-доходов пока платить не собираюсь, не потому что государство плохое и разворует, а потому что я найду лучшее применение этим деньгам, инвестировав их
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
забавно, но бывают люди, которые специально выбирают работу с серой или черной зарплатой.
угадайте, почему?
За других не знаю, но мне выгоднее получать именно "белую" зарплату. Налоговые вычеты и другие льготы есть. И спокойнее, если вдруг начнут задерживать.
"Черная" интересна должникам, алиментщиками. Тут у каждого свой выбор.
 

koba44

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
За других не знаю, но мне выгоднее получать именно "белую" зарплату. Налоговые вычеты и другие льготы есть. И спокойнее, если вдруг начнут задерживать.
"Черная" интересна должникам, алиментщиками. Тут у каждого свой выбор.

Черная зарплата интересна еще и тем, что все деньги, которые должны были уйти на уплату налогов остаются у вас. А как зарплата отразится на пенсии меня не особо волнует, я не собираюсь жить на одни пенсионные выплаты.
 

wunderkind

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
180
Реакции
7
Поинты
0.000
я не собираюсь жить на одни пенсионные выплаты
А если Вам после 50-ти здоровье не позволит трудиться на полную катушку?

добавлено через 1 минуту
Налоговые вычеты и другие льготы есть.
Налоговые вычеты разве распростраяются на з/п? Речь-то именно о доходах.

добавлено через 4 минуты
не потому что государство плохое и разворует
А вы в курсе, что сами воруете у государства, не платя налоги? Вот поразительные люди у нас: налоги платить не хочу, но мусор убирайте. Налоги платить не буду, но государство не воруй. Двойные стандарты :i-yes:
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Налоговые вычеты разве распростраяются на з/п? Речь-то именно о доходах.
Социальные налоговые вычеты распространяются именно на зарплату. То есть можно вернуть уплаченный НДФЛ если есть расходы на лечение, образование, приобретение квартиры. Это актуально только при "белой" зарплате.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Черная зарплата интересна еще и тем, что все деньги, которые должны были уйти на уплату налогов остаются у вас. А как зарплата отразится на пенсии меня не особо волнует, я не собираюсь жить на одни пенсионные выплаты.

Чтобы так делать, нужно запасаться уже подушкой на старость в с 20 лет как минимум
 

koba44

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
А вы в курсе, что сами воруете у государства, не платя налоги? Вот поразительные люди у нас: налоги платить не хочу, но мусор убирайте. Налоги платить не буду, но государство не воруй. Двойные стандарты :i-yes:

Я думаю, что выражение «воровать у государства» здесь немного не подходит. Когда человек ворует - он забирает чужие деньги. А в данной ситуации мы просто не отдаем свои.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Налоговые вычеты разве распростраяются на з/п? Речь-то именно о доходах.

Социальные налоговые вычеты распространяются именно на зарплату. То есть можно вернуть уплаченный НДФЛ если есть расходы на лечение, образование, приобретение квартиры. Это актуально только при "белой" зарплате.

Совершенно верно. Причем, можно НДФЛ по итогам года вернуть через налоговую или каждый месяц получать от работодателя вместе с зарплатой. Чем выше официальная зарплата, тем быстрее вернется вычет.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Обязательно приходится и при чес все контролируется. Просто так нельзя никакие деньги держать.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Это мы так думаем. А государство считает их часть своей собственностью.
Да мы и государство - инакомыслящие. Нам никогда друг друга не понять. Тем более в оплате налогов.
 
Сверху Снизу