• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы умеете копить? - Страница 18

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
причина тут не в безденежьи, а слив - к нему бизнесмен должен быть в сегда готов и раз добившись успеха он вполне способен его повторять, проблема не в повторении успеха, а в том, что многие его вообще никогда не достигают и неважно в каких условиях выросли
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
буйок, К сливу готовится не нужно, его просто надо избегать.

готовиться надо ко всему, необходимо быть готовым к неудачам чтоб они не застали вас врасплох, а избежать сливов все равно на форексе не получится
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я научился копить, после того как расплатился с кредитом, потому что научился контролировать свои расходы)

Кредиты вообще не способствуют накоплению. Стараюсь избегать таких долговых ям. Тогда проще жить, а откладывать тем более
 

Car2life

Интересующийся
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
добавлено через 4 минуты
Кредиты вообще не способствуют накоплению. Стараюсь избегать таких долговых ям. Тогда проще жить, а откладывать тем более
Абсолютно с этим согласен, кредиты - это пассивы, от которых нужно быстрее избавляться)
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
добавлено через 4 минуты

Абсолютно с этим согласен, кредиты - это пассивы, от которых нужно быстрее избавляться)
Просто сразу нужно понимать, что кредиты в первую очередь выгодны тем кто их дает, а не тем кто берет. Проще накопить и ку пить, чем в долгах сидеть, да и вещь состаритсяа вы еще платите.
 

Car2life

Интересующийся
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Просто сразу нужно понимать, что кредиты в первую очередь выгодны тем кто их дает, а не тем кто берет. Проще накопить и ку пить, чем в долгах сидеть, да и вещь состаритсяа вы еще платите.

Да, точно, подмечено.
 

Richmand M

Интересующийся
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Думаю, все это взялось из реалий советской жизни - когда денег ни у кого не было.

Не знаю на счет реалий советской жизни, тут не соглашусь. Раньше наоборот товара не было, а деньги у народа были. Но после открытия так сказать советского занавеса, сложилась обратная ситуация, соблазнов стало больше, товаров стало больше, а вот свободных денег у народа стало меньше.
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
Просто сразу нужно понимать, что кредиты в первую очередь выгодны тем кто их дает, а не тем кто берет. Проще накопить и ку пить, чем в долгах сидеть, да и вещь состаритсяа вы еще платите.
НУ у вас есть и доля правду, но и есть мое немного отличное мнение. Во первых кредиты это жесть, а особенно кредитные карты. Когда к примеру у тебя нет денег на пепси и сникерс, то ты его и не берешь, а так ты помнишь что у тебя в кармане карточка, которая там еще и с льготным лимитом. И ты такой, а пепси хочется, вот и под конец месяца должок растет. И ты с ЗП его погашаешь, но потом весь месяц к примеру ходишь и опять с кредитки жуешь сникерс, Кабала. Но вот когда очень сложно отложить деньги на новую машину. Так ты будешь копить на нее годами(Все зависит от дохода) И пока накопишь, то она уже будет старя, или к примеру стоить будет новая дороже, а так ты ездишь на хорошей тачке сейчас.
Вообще надо просто соизмерять свои силы по кредитам.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,420
Поинты
54.280
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
У меня копить и складывать деньги в копилку не получается, так как приходится постоянно вкладывать в развитие своих проектов, продвигать их и обновлять полезным контентом.
 

nimbus12

Любитель
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
245
Реакции
43
Поинты
0.000
У меня ситуация такая:
Работаю по найму, ЗП дают с задержками, да ещё и не всю. Бывает накоплю какую-то сумму и тут бац, говорят денег нет, но вы работайте. В итоге все, что накопил, приходиться тратить. Кушать то надо.
 

manymoneynow

Интересующийся
Регистрация
10.09.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Я расписал весь доход по процентам
20% на приумножение капитала
20% на формирование пассивного дохода
10% на подушку безопасности
25% на семью
5% на помощь родственникам
10% на карманные расходы
10% откладывать на крупные покупки
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
Работаю по найму, ЗП дают с задержками, да ещё и не всю. Бывает накоплю какую-то сумму и тут бац, говорят денег нет, но вы работайте. В итоге все, что накопил, приходиться тратить. Кушать то надо.
Ну так потом то то что не отдали, отдают? Вот эти деньги сразу и отложить к примеру. Или потом частями дают?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я уже не стараюсь - все равно не получается, потому теперь стараюсь больше зарабатывать)
 

nimbus12

Любитель
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
245
Реакции
43
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, у нас пока только задерживают, но всю отдают
 
Сверху Снизу