• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аферисты обманом вынудили 10-х астраханцев подписать кредитные договора

1.png


Астраханские СМИ пишут, что 10-х местных жителей в возрасте от 45 до 55 лет, решивших помочь "гражданину другого государства" обманули на 1 млн рублей и они обратились с заявлениями в полицию. По версии следствия два местных жителя реализовали нижеследующую схему кредитного мошенничества.

Один из них знакомился с местными "любителями выпить" и начинал издалека впаривать им историю, что якобы одному иностранцу нужна помощь в получении бонусов для покупки дорогих смартфонов. Если алкозависимый проявлял интерес, то ему тут же хорошо "наливали" и этот же самый мошенник объявлял себя тем самым иностранцем.

При этом он давил на то, что ему срочно нужен новый смартфон и местная симка, но как бы в салонах связи ему постоянно отказывают из-за отсутствия российского паспорта: мол, друг - помоги! И под хмельными парами кто-то шёл на этот шаг, бежал за паспортом и отдавал его в руки чужого ему человека.

После этого в дело вступал второй мошенник, который работал в салоне сотовой связи, а первый просто дотаскивал фактически пьяного собутыльника в этот салон и на месте ему подсовывали на подпись кредитный договор на покупку дорогого смартфона, что и было нужно этим двоим. А если пьяный человек начинал догадываться, что подписывает кредитный договор, то его "успокаивали" отговоркой, что это нужно получения хороших бонусов и большинство это устраивало.

В итоге на этих любителей бесплатного спиртного эти два товарища повесили 10 кредитов по 100 000 рублей каждый и общая сумма обмана составила 1 млн рублей.

Правда протрезвев, многие начинали понимать, что совершили что-то не то и особенно, когда их начали тревожить из банков по поводу погашения взятых на их имя кредитов. В итоге они пришли в полицию со своими заявлениями, полиция смогла установить места нахождения этих 2-х аферистов и задержать их. А через некоторое время они сами во всём признались, видимо под давлением "неопровержимых улик" со стороны следователей и сейчас следствие против них ещё продолжается.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу