• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции Facebook - Страница 5

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
vasis28, я пытался открыться удаленно, но оказалось не так просто, решил отложить. Весной-летом поеду в штаты и решу этот вопрос между делом.
 

nar1G

Интересующийся
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Сегодня одна знакомая предложила инвестировать в акции facebook, в связи с каким то мероприятием в ближайшее время, как считаете стоит ли ?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
nar1G, сечйчас все, кому не лень предлагают купить facebook ) какие у вас инвестиционные горизонты?
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Как люди инвестируют в Интернет-компании? Я понимаю если интрадей или хотя бы среднесрок, но вот чтобы покупать их. В начале 2000-х уже было падение инет-компаний, тогда многие поняли, что они на самом деле не инвесторы.
Тот же твиттер, акции взлетели, а компания уже третий квартал получает убытки. Опять надувается мыльный пузырь.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
swer91, какая разница, пока музыка играет надо танцевать) главное не сводить глаз с ближайшего "выхода" )

В 2000 люди покупали акции компаний из 5-10 сотрудников, у которых небыло выручки, основываясь на одной "истории" - это пузырь. У Твиттера тысячи сотрудиков, есть выручка, причем очень хорошая, а прибыль это лишь вопрос времени.

добавлено через 31 минуту
И не будьте динозавром) инновационная экономика - это высший этап равития постиндустриальной экономики. Поэтому Россия и прочие развивающиеся рынки плетутся в хвосте за Америкой.
 
Последнее редактирование:

nar1G

Интересующийся
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
nar1G, сечйчас все, кому не лень предлагают купить facebook ) какие у вас инвестиционные горизонты?

Не понял вопроса :(
Я за всю жизнь инестировал в памм счета только денежные средства, сейчас хотелось бы начать двигаться в новом направлении, но понимаю что ничего в этом не смыслю.. на акции фейсбук я готов выделить из портфеля 5000 $
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Риски конечно чуть выше чем раньше, но потенциал еще есть. Для тех, кто покупал раньше я бы с уверенностью порекомендовал "держать".
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Plok, слава богу Facebook все еще в фазе расширения и не платит дивидендов)
 

Andreastabasko

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Ребят, а сколько вы обычно "держите" акции у себя? Долгосрочно или до первого скачка цены. Спасибо за ответы. Не судите строго - я тут новый.
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
Есть много разных стратегий. Кто- то и внутри дня только держит ( наиболее сложно и соответственно для новичков точно не перспективно). А можно и годами держать, главное понимать куда движется в долгосроке акция, какие у ней перспективы, поэтому надо следить за компанией. Краткосрочные движения могут быть совсем нелогичными.

добавлено через 2 минуты
Конечно выгоднее всего ловить что- то навроде звездного для компании года или другого периода, а потом искать новые звезды
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Для новичков не перспективно, а профессионалов в дейтрейдинге нет, кто бы десятилетиями этим занимался. Есть заведующие дейтрейдинговым пропом и их клиенты.
Дейтрейдинг вообще неприбыльная вещь, и только в редкие моменты нестабильности на нем есть возможность заработать, сам работал давно в пропе, видел как приходят и уходят десятки людей.
Смотрю часто акции внутри дня, вижу, что долгосрочно после анонса гайденса например акции пойдут вверх, но внутри дня их так колышет, что заработать практически нереально, даже торгуя в сторону движения...
 

AlexMargin

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
196
Реакции
9
Поинты
0.000
EmilAlex, не знал, что профессионалов в дейтрейдинге нет. Видимо это популярное заблуждение. Согласен что внутри дня поведение может быть абсолютно не логичным. С другой стороны на более длинных промежутках все движется логичнее (хотя всегда есть риск, что новость прибьет. Возьмем, например акцию QIWI. новый закончик и поплыли вниз). пытался что-то ловить внутри дня, сделал вывод, что лотерея. Единственное что работает, это "я дейтрейдер, но если я внутри дня пролечу, то я в позе буду долго." -хоть это и считается полным непрофессионализмом у дейтрейдеров. Встречал такие ситуации, когда соверешенно ясна причина по которой акцию сливают - берешь ее ( с дном вероятнее всего, конечно промахиваешься) ждешь пару дней - недельку - рынок понял, что зря паниковал и акция восстанавливается - продаешь. Это к какому стилю относят ? Свинг ?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AlexMargin, да, я свингом тоже когда-то занимался, но он как и дейтрейдинг требует много времени и внимания, а отдача так себе. Среднестатистический дейтрейдер живет максимум 2-3 года, кто-то за это время просто бросает, другие переходят на более высокие таймфреймы и стратегии(парный и т.д.). Однако дейтрейдеры, которые ведут бинес по обучению/привлечению клиентов могут жить вечно =)
Профессионализм в дейтрейдинге - понятие сомнительное. За 1-2 месяца плотного обучения можно изучить абсолютно все формации и ситуации, и знать практически то же самое, что знает дейтрейдер с несколькими годами за плечами, есть лимит роста.
 

Oleg Sonin

Новичок
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Раздувание цены спекулянтами с Уолл Стрит и точка. На спекулянтах и держится весь Фейсбук и Твиттер
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Раздувание цены спекулянтами с Уолл Стрит и точка. На спекулянтах и держится весь Фейсбук и Твиттер
Ну, Фейсбук-то хотя бы не имеет убытков, какие есть у Твиттера. Фейсбук сейчас капитализацию "из воздуха", превращает в реальные физические активы - создает и строит. А вот про Твиттер этого сказать нельзя.
 

Teslo

Любитель
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
136
Реакции
12
Поинты
0.000
Не может стоить социальная сеть так дорого. Это нематериальный актив по сути, а виртуальный. Максимум 100 миллионов долларов за всю компанию.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Не может стоить социальная сеть так дорого. Это нематериальный актив по сути, а виртуальный. Максимум 100 миллионов долларов за всю компанию.
То есть, вы предлагаете компанию оценить в несколько недель ее окупаемости? :)
 
Сверху Снизу