• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции Сбербанка, Аэрофлота, Газпрома, МТС - Страница 9

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

«Газпром» вернулся в тройку крупнейших энергетических компаний мира


Российская государственная компания «Газпром» впервые с 2011 года вернулась в тройку крупнейших энергетических компаний мира по версии S&P Global Platts. Лидером рейтинга, который насчитывает 250 крупнейших энергетических компаний мира, стала американская ExxonMobil, на втором месте - южнокорейская компания Korea Electric Power Corp.

«Год низких цен на нефть привел к миллиардным сокращениям расходов в нефтегазовой индустрии, распродажу активов, а также вынудил многие нефтяные компании в США заморозить скважины, а то и вовсе к банкротству. Обвал мировых цен на нефть также привел к росту спроса на нефть и газ параллельно с падением спроса на уголь», -- говорится в релизе S&P Global Platts.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

C 17 сентября зашортил Сбер по 151,50. Долгосрочно у бумаги ещё есть потенциал для роста. Но до этого она явно должна несколько остынуть. 8 м-цев непрерывного роста. Чуть ли не удвоилась в цене с начала года. Требуется небольшой корректоз.
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Торговля на финансовых рынках связана с высоким материальным риском. Никогда не вкладывайте деньги в этот бизнес, если потеря может негативно отразиться на Вашем образе жизни. Также, существуют риски связанные с использованием программного обеспечения, работающего через Интернет, в том числе риск сбоев, или отказа оборудования и программ. Утверждения о любой возможной доходности в любых источниках не гарантируют ее повторения.
 

Firewall

Специалист
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
407
Реакции
621
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Торговля на финансовых рынках связана с высоким материальным риском. Никогда не вкладывайте деньги в этот бизнес, если потеря может негативно отразиться на Вашем образе жизни. Также, существуют риски связанные с использованием программного обеспечения, работающего через Интернет, в том числе риск сбоев, или отказа оборудования и программ. Утверждения о любой возможной доходности в любых источниках не гарантируют ее повторения.
Хватит флудить, уже во всех соседних темах накопипастил из википедий всяких, бот-постонабивальщик))
 

Вложения

  • romero.jpg
    romero.jpg
    176.6 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Думаю ещё нарастить пакет МТС. В сентябре уже начал закупку в диапазоне 235-238 рэ. Потенциал роста у данного эмитента есть. На подходе также отсечка по дивам, по моему 14 октября.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,240
Поинты
2.900
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

На подходе также отсечка по дивам, по моему 14 октября.
Акциями надо владеть на конец торгового дня 12 октября, а иначе пролетитемимо дивов.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

МТС направит на дивиденды за первое полугодие 24 млрд рублей

Акционеры оператора МТС одобрили выплату дивидендов за первое полугодие 2016 года в размере 24 млрд рублей.

Размер дивидендов, начисленных на одну обыкновенную акцию МТС составил 11,99 рубля (23,98 рубля на одну ADR).

Дата закрытия реестра акционеров 14 октября 2016 года, завершение выплат - не позднее 21 ноября 2016 года.
 

GDY

Новичок
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Дорогой друг, какой анализ у вас в приоритете, технический или фундаментальный? По вашему описанию - это гадание на кофейной гуще)) Сколько вы занимаетесь торговлей?)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Вчера закрыл часть шорта по Сберу на отм.146 рэ. Шортил от 151,50 с 17сентября (см.выше) Небольшую часть оставил,т.к не исключаю поход вниз к 137-135.


Размер дивидендов, начисленных на одну обыкновенную акцию МТС составил 11,99 рубля (23,98 рубля на одну ADR).

У меня обычка. Норм. Дивов на хлеб хватит. :) Но бумаги после осечки продавать не буду,подожду хотя бы до 250 рэ. Тогда на много хлеба хватит:i-yes:
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Газик по-тихоньку попёр в гору после того как решился вопрос по Турецкому потому и что его начнут строить с 2018 году. А если всё решиться по Северному потоку-2, то по-любому дорога на 200 открывается в ближайшей перспективе.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

А если всё решиться по Северному потоку-2, то по-любому дорога на 200 открывается в ближайшей перспективе.

Да пора бы,застоялась бумага. Все "голубые" фишки уже обновили максимумы. А ГП ещё половины не отыграл от значений 2008г. Движуха будет,вопрос времени.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Да пора бы,застоялась бумага. Все "голубые" фишки уже обновили максимумы. А ГП ещё половины не отыграл от значений 2008г. Движуха будет,вопрос времени.
С Газиком еще много политики связано, договоренностей, которые зависят от политики поэтому не всё так просто. Но то что цена на акции сильно занижена - это факт. Ждём старта в небеса :)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

А если всё решиться по Северному потоку-2, то по-любому дорога на 200 открывается в ближайшей перспективе.

Да пора бы,застоялась бумага. Все "голубые" фишки уже обновили максимумы. А ГП ещё половины не отыграл от значений 2008г. Движуха будет,вопрос времени.
Ждём старта в небеса

Насчёт небес не знаю, но хотя бы 150 рэ в этом году увидеть надеюсь :)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Насчёт небес не знаю, но хотя бы 150 рэ в этом году увидеть надеюсь
На 150 то железно должно сходить, уже трогаем 140 поэтому проблем не будет. Особенно если по Северному потоку-2 конкретика начнется и подписание документов, сразу пойдет ракета. Но я пока не вхожу в газик ,чуток понаблюдаю еще.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Но я пока не вхожу в газик ,чуток понаблюдаю еще.

Я как писал выше уже несколько затарился ГП. Отопительный сезон пошёл,глядишь и цена подтянется. А через месяц и Рождеств.ралли стартует,если конечно форс-мажоры какие не вылезут.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Я как писал выше уже несколько затарился ГП. Отопительный сезон пошёл,глядишь и цена подтянется. А через месяц и Рождеств.ралли стартует,если конечно форс-мажоры какие не вылезут.
Я зимой как-то не успел заскочить в голубые фишки, а сейчас уже поздновато. Хотя пару недель назад Газпром ходил на 133 кажется, но я вспышку проспал. Теперь уже зимой попробую.
 

elemod

Новичок
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Вырастет ли Сбер к декабрю?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Акции Сбербанка, Аерофлота, Газпрома, МТС

Вырастет ли Сбер к декабрю?

Сбер в этом году только и знал что рос. 84 рэ в январе и 154 рэ в сентябре.(почти +90%) Почувствуйте так сказать разницу. Я с 17 сентября от 151,50 Сбер шортил. (см.выше) Часть шорта закрыл по 146. Оставшуюся думаю закрыть еще ниже.
Лично я в эту бумагу по текущей цене входить бы не стал, дороговато.
 
Сверху Снизу