• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акционные портфели - Ваше мнение - Страница 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Интересно куда портфели номиналом в сотню делись?

Разобрали. Я вчера одного последнего ближе к полуночи забрал.
Что мне нравится в акционных портфелях, так это то, что покупаются они без комиссии биржи, в отличие от покупки долей на рынке. Да еще с дисконтом. Почему бы и не взять если есть возможность? Вот только мне непонятен портфель PrimeSmart. В чем прикол его покупки по номиналу? Кроме того что купить его можно без комиссии, других привелегий я не вижу.
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Вот только мне непонятен портфель PrimeSmart. В чем прикол его покупки по номиналу? Кроме того что купить его можно без комиссии, других привелегий я не вижу.
Тому, кто купит портфель, обеспечен гарантированный выкуп 1000 FTдолларов за 10% на бирже ФТ. А так-как иначе их не продать, то получается бонус 100 баксов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,533
Поинты
6.261

Pyzhik

Интересующийся
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Интересно, а куда пропали все портфели? Надеюсь это не с изменениями на бирже связано?

Только вчера видел много вариантов из паскредита, умг и рвхс.
Предполагаю что раскупили просто.
 

rongard

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день, может это банальный вопрос, но все же я не понимаю суть акционных портфелях.Возьмем паскредит у него в общей сложности продано 295840.00$ ве эти доли принадлежат инвесторам, откуда они берут свободные дол выпуская их на рынок в портфелях,ели все купленные доли принадлежат инвесторам? так же не меняется доля других эмитентов.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
ве эти доли принадлежат инвесторам, откуда они берут свободные дол выпуская их на рынок в портфелях,ели все купленные доли принадлежат инвесторам?

1. не все доли выкупаются инвесторами, часть зарезервировано под портфели
2. в портфелях крутится большая масса одних и тех-же долей, которые попадают обратно в качестве залога по невыплаченным кредитам.
 

Visitor7

Интересующийся
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
78
Реакции
15
Поинты
0.000
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
Сейчас только 2 штуки Смарта. Столько долей поменяли, а портфелей нет. Странно.

IPO+ PASTRD закончится, и появятся портфели; зачем лишний раз отвлекать инвесторов :), а вот то что нет кредитов жаль
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Ну, доли Хаба с первичного ИПО ПасПрофит, может, не спешит в портфелях выставлять до воскресения.
А финансы, вроде, биржа не особо быстро эмитентам отправляет. Когда-то представители писали, что только через месяц от начала ИПО, даже если оно закончилось досрочно (не понимаю целесообразность этого условия, из-за которого бабки морозятся у биржи, хотя может оно уже не действует).
Вот потому, возможно, нету ни портфелей, ни кредитов : ).
 
Последнее редактирование:

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
А финансы, вроде, биржа не особо быстро эмитентам отправляет.
бизнес эмитента в пределах биржи, поэтому никаких задержек с передачей денег быть не должно вообще.
именно поэтому дивы обещают платить сразу.
но отсутствие кредитов и портфелей тогда не понятно - соберём деньги, заплатим первые дивы и только потом начнём зарабатывать, так что-ли?
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
бизнес эмитента в пределах биржи, поэтому никаких задержек с передачей денег быть не должно вообще.
Я уже задавал когда-то вопрос эмитенту - он написал, что все-равно выводят на счет деньги, а потом он их заводит. Возможно, что-то поменялось уже, так как потери не хилые получаются на комиссиях.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Я уже задавал когда-то вопрос эмитенту - он написал, что все-равно выводят на счет деньги, а потом он их заводит. Возможно, что-то поменялось уже, так как потери не хилые получаются на комиссиях.
ну я думаю выводят потому что как раз комса это хлеб биржи :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,168
Реакции
6,533
Поинты
6.261
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу