• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 37

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

ikudxi

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
183
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите новичку как наиболее выгодно завести рубли с счета Альфа банка на кошелек WMZ?
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите новичку как наиболее выгодно завести рубли с счета Альфа банка на кошелек WMZ?

Наверное, сделать "связку" в алфа-клике . Конечно, если вы пользуетесь интернет-банкингом . Долларовый счёт в Альфе открыть не желаете ,что ли ?
 
Последнее редактирование:

ikudxi

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
183
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Изначально так и хотел (покупать доллары по выгодному для меня курсу, ложить на счет в банке, переводить на WMZ ), порыскав в интернете оказалось, что многие не советуют связываться с валютными переводами ввиду лишнего контроля от финмониторинга РФ. От того и возник предыдущий вопрос.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Изначально так и хотел (покупать доллары по выгодному для меня курсу, ложить на счет в банке, переводить на WMZ ), порыскав в интернете оказалось, что многие не советуют связываться с валютными переводами ввиду лишнего контроля от финмониторинга РФ. От того и возник предыдущий вопрос.

Финмониторинг мониторит суммы, а не валюты, насколько я понимаю.
 

Моузек

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Была карточка Альфа-банк, открыла расчетный счет в Альфе как юр.лицо. У них нет комиссии за перевод с юр.лица на обычную карту альфа)
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Хороший, годный банк. Но на мой взгляд обслуживание по карточкам 130 рублей в месяц это дофига.
Дофига конечно. тут хорошо у кого это зарплатный проект. Как то об этом даже не думаешь.
в USD оплачиваю через Альфу очень удобно. У них 3 курса. На покупку, на продажу и на конвертацию, совпадающий с курсом ЦБ
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Royalkind

Любитель
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
333
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Господа, не подскажете, есть ли способ избежать комиссии в 5.9% за обналичку или перевод с 100-дневно беспроцентной кредитки Альфа-банка? Сейчас от Альфы идёт такое "ограниченное" предложение, я подумываю, не взять ли такую карточку. Слышал, что есть какой-то вариант с Киви, но уже выяснил, что при прямом пополнении Киви-кошелька через Альфа-клик комиссия будет взиматься та же самая. Нужнен такой метод списания с этой карточки, который бы считался покупкой через неё за безнал (за что комиссии не предусматривается).
Заранее спасибо за ответ.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Господа, не подскажете, есть ли способ избежать комиссии в 5.9% за обналичку или перевод с 100-дневно беспроцентной кредитки Альфа-банка? Сейчас от Альфы идёт такое "ограниченное" предложение, я подумываю, не взять ли такую карточку. Слышал, что есть какой-то вариант с Киви, но уже выяснил, что при прямом пополнении Киви-кошелька через Альфа-клик комиссия будет взиматься та же самая. Нужнен такой метод списания с этой карточки, который бы считался покупкой через неё за безнал (за что комиссии не предусматривается).
Заранее спасибо за ответ.
Привязываете карту к Киви, пополняете Киви (0,5%), выводите с Киви на карту ТКС (лимит 100 000 в месяц) или АйМаниБанк (лимит 300 000 в месяц) (0%), снимаете в любом банкомате (0%).
Итоговая комиссия 0,5%, сохраняется льготный период.
 

Royalkind

Любитель
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
333
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Привязываете карту к Киви, пополняете Киви (0,5%), ...

Вот именно этот этап процесса интересует. Привязка производится в интерфейсе моего кабинета Киви? Эта физическая Альфовская кредитка заменит существующую виртуальную QVC-карту или будет идти как-то отдельно? Полазил по интрфейсу кабинета Киви, не нашёл ничего вразумительного по этому поводу.
И где будет производиться эта операция пополнения баланса Qiwi с привязанной кредитки Альфа? Как я пониимаю, эта операция не будет считаться безналичной покупкой, т.к. 0.5% комиссии (вполне приемлемо) всё же есть? Что это за тип операции тогда? Т.е. на каком основании будет столь низкая комиссия?
Извините за количество вопросов, пытаюсь разобраться. Думаю, информация будет полезна не только мне - посему не обращаюсь через ЛС.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Привязка производится в интерфейсе моего кабинета Киви?
Верно.

Эта физическая Альфовская кредитка заменит существующую виртуальную QVC-карту или будет идти как-то отдельно?
Отдельно.

И где будет производиться эта операция пополнения баланса Qiwi с привязанной кредитки Альфа?
Прямо в кабинете Киви, выбираете Пополнить, Банковские карты, выбираете свою привязанную.

Как я пониимаю, эта операция не будет считаться безналичной покупкой, т.к. 0.5% комиссии (вполне приемлемо) всё же есть? Что это за тип операции тогда? Т.е. на каком основании будет столь низкая комиссия?
Это будет проходить как покупка. Комиссия 0,5% - это комиссия Киви, не банка. У Банка комиссии нет, т.к. это покупка.

Всё это действительно на момент моего последнего пополнения Киви с кредитки Альфы, было это в конце июня. Думаю, всё осталось без изменений.
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Россельхозбанк и Альфа-Банк объединили сети банковских платежных устройств. Партнерская сеть кредитных учреждений включает в себя порядка 6000 устройств в 1660 городах и населенных пунктах России.

Теперь клиенты — держатели платежных карт Visa и MasterCard обоих банков могут снимать наличные денежные средства без ограничений и дополнительных комиссий. Клиенты Альфа-Банка и Россельхозбанка получают возможность пользоваться банкоматами обоих банков на одинаковых условиях.

Объединенная сеть позволит существенно расширить географию пользования банковскими услугами. Держатели банковских карт Россельхозбанка смогут воспользоваться банкоматной сетью партнера, широко представленной в крупных городах. Клиенты Альфа-Банка смогут снимать наличные в банкоматах Россельхозбанка в малых, средних городах и сельской местности, в 78 регионах Российской Федерации, в том числе в Северо-Кавказском федеральном округе.
Объединение банкоматных сетей позволит значительно повысить качество и доступность услуг для физических лиц, а также обеспечит клиентов удобным сервисом использования банковских карт на всей территории страны.

Позиции среди российских банков:

Россельхозбанк - 5 место по величине активов, 4 место по величине кредитного портфеля, 6 место по величине розничного кредитного портфеля.

Альфа-банк - 7 место по величине активов, 6 место по величине кредитного портфеля, 9 место по величине розничного кредитного портфеля.
 

PizzaCompany

МАСТЕР
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
1,619
Реакции
525
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Господа подскажите не секу в этом.

Если мне контора будет переводить деньги на карту Альфа-Банка в фунтах Английских или к примеру в Сингапурских долларах. Банк мне будет конвектировать их через свой обмен в рубли? Так ведь не блокирует операцию ?
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

У меня не работает сегодня смс-информирование, это у всех такое наблюдается? или у меня у одного только это?
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Re: Альфабанк - alfabank.ru

PizzaCompany, должен конвертировать в рубли.
 
Сверху Снизу