• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 38

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

wild-bet

Новичок
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
341
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Если мне контора будет переводить деньги на карту Альфа-Банка в фунтах Английских или к примеру в Сингапурских долларах.
Сам альфабанк будет конвертировать.

У меня не работает сегодня смс-информирование
По счет смс не знаю, но сам инет-банк глючит, может из за того что профработы с 14-15
 

Peps1

Любитель
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
134
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Есть те кто переводит средства через привязку на webmoney? У меня пишется что контракт разорван, хотя привязка есть.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Есть те кто переводит средства через привязку на webmoney? У меня пишется что контракт разорван, хотя привязка есть.

Да. Я часто эту связку пользую.:i-yes: Напишите подробнее,где у вас что пишется.
 

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Re: Альфабанк - alfabank.ru

До начала сотрудничества с данным Банком был хорошего мнения о нем. Возможно, так и есть, солидный Банк с хорошими условиями по кредитам.

Оформлял кредитную карту Мобильные Деньги в офисе Билайн. Банк одобрил карту. Сотрудник как-то коряво привязал карточку к счету. В итоге карта так и не заработала. Отправили заявку на карту повторно. Естественно, Банк отказал, я в этом даже не сомневался. Обратился в Банк. долго решали, что же с этим делать. В итоге, управляющая решила, что надо перевыпустить карту. Написал заявление. Сколько занимает перевыпуск карты? 3-5 дней (по опыту с другими банками). Жду неделю. Звоню. Карты нет. Еще через неделю ситуация повторяется. Начинаю жаловаться, что мол, долго как-то карта идет. В конце третьей неделе с сотрудником Банка составляем служебную записку. Видимо, чтобы как-то разрулить ситуацию и по-быстрее выдать мне карту. Сотрудник сообщает, что служебная записка рассматривается два рабочих дня. Проходит неделя... Напоминаю о себе. По телефону сообщают, что у меня отказ по заявке. Напоминаю про служебную записку, сроки ее составления, дату оформления заявки на кредитную карту, про смс от Банка с положительным результатом. Долго "жду" на линии. Выясняется, что сотрудник Банка заказал мне именную карту, которая не предусмотрена для карты Мобильные Деньги и что карту мне не перевыпустят. (забыл отметить, что в интернет банке регулярно обновлялся статус состояния карты (изготовлена, исполнено, доставляется в отделение)
В общем, прошел ровно месяц. Я не конфликтный человек. Но мне уже не нужна эта карта. Я пришел в Банк, чтобы закрыть все свои счета (3 счета и дебетовую карту). Закрыть смогли только два! Глупости, которые мне говорили сотрудники заставляют улыбаться.
Жаль, но не рассматриваю данный Банк в качестве партнера. Конкуренция высока!
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000

ROLIK

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
266
Реакции
147
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

у меня 60000 руб под 28.99%
дорого или дешево? ))
 
Последнее редактирование:

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

у меня 60000 руб под 28.99%
дорого или дешево? ))
Ну у меня кредитная карта в Альфа-Банк под этот процент. Вообще, конечно, дорого. Но кредитные карты, как известно, всегда дороже (по процентам) потребительского кредита. Я мирюсь с такой процентной ставкой. Кому как.
 

Tailer-Durden

Интересующийся
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
94
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вот именно этот этап процесса интересует. Привязка производится в интерфейсе моего кабинета Киви? Эта физическая Альфовская кредитка заменит существующую виртуальную QVC-карту или будет идти как-то отдельно? Полазил по интрфейсу кабинета Киви, не нашёл ничего вразумительного по этому поводу.
И где будет производиться эта операция пополнения баланса Qiwi с привязанной кредитки Альфа? Как я пониимаю, эта операция не будет считаться безналичной покупкой, т.к. 0.5% комиссии (вполне приемлемо) всё же есть? Что это за тип операции тогда? Т.е. на каком основании будет столь низкая комиссия?
Извините за количество вопросов, пытаюсь разобраться. Думаю, информация будет полезна не только мне - посему не обращаюсь через ЛС.
Зачем для этого нужна кредитка альфы, есть другие банки которые переводят кредитные деньги в киви с сохранением грейспериода вообще без всякой комиссии, причем без всяких там привязок
 

ROLIK

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
266
Реакции
147
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Привязка производится в интерфейсе моего кабинета Киви?
да

Эта физическая Альфовская кредитка заменит существующую виртуальную QVC-карту или будет идти как-то отдельно?
отдельно

И где будет производиться эта операция пополнения баланса Qiwi с привязанной кредитки Альфа?
в кошельке Qiwi

Как я пониимаю, эта операция не будет считаться безналичной покупкой, т.к. 0.5% комиссии (вполне приемлемо) всё же есть?
грейс период сохраняется
 

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Зачем для этого нужна кредитка альфы, есть другие банки которые переводят кредитные деньги в киви с сохранением грейспериода вообще без всякой комиссии, причем без всяких там привязок
Авангард после таких манипуляций отказывается увеличивать кредитный лимит! а с 20-50 тыс далеко не уедешь. Поэтому и приходится расширять кредитный портфель за счет других банков. Альфа дает самымый минимальный процент при переводе 0.5%. Есть еще Райффайзен, там 0%. Остальные 0.75%
 

Tailer-Durden

Интересующийся
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
94
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Авангард после таких манипуляций отказывается увеличивать кредитный лимит! а с 20-50 тыс далеко не уедешь. Поэтому и приходится расширять кредитный портфель за счет других банков. Альфа дает самымый минимальный процент при переводе 0.5%. Есть еще Райффайзен, там 0%. Остальные 0.75%
Альфа берет за обслуживание счета дороже чем большинство бругих банков(у них вообще нет бесплатных, даже дебетовых карт). Встает вопрос стоит ли платить мзду банку чтобы с]экономить ту же мзду или даже меньше на 1/4 процента?
 

Good-Changer

Любитель
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
106
Реакции
429
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Всё классно c QIWI, только беспредельщики они как были, так и остались, даже похлеще. Если раньше они просили только электронную копию паспорта и договора в с оператором, то теперь им нужно нотариальную копию.
А блокируют элементарно за внесение наличных на свой счет и перевод на свою же карту банковскую.
 

Tailer-Durden

Интересующийся
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
94
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Привязка производится в интерфейсе моего кабинета Киви?
да

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Эта физическая Альфовская кредитка заменит существующую виртуальную QVC-карту или будет идти как-то отдельно?
отдельно

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
И где будет производиться эта операция пополнения баланса Qiwi с привязанной кредитки Альфа?
в кошельке Qiwi

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Как я пониимаю, эта операция не будет считаться безналичной покупкой, т.к. 0.5% комиссии (вполне приемлемо) всё же есть?
грейс период сохраняется
ROLIK когда вводишь в сообщения цитаты - правильно указывай автора. Я такого не писал)))).
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

С данным банком лучше не иметь дела. Закрыли кредит, через месяц приходит информация, что у нас долг и мы должны заплатит штраф. В итоги выяснилось что у нас подключено смс оповещение, которое мы не подключали, в банке сказали что мы подключили для вашего удобства...
Была еще проблема? Оплатили кредит через банкомат (в банке), деньги съел платеж не прошел. Рассмотрение заявление происходит в течение десяти дней. В итоге штраф за то, что вовремя не погасили кредит...
 

egoriwe

Специалист
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
720
Реакции
2,497
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

С данным банком лучше не иметь дела. Закрыли кредит, через месяц приходит информация, что у нас долг и мы должны заплатит штраф. В итоги выяснилось что у нас подключено смс оповещение, которое мы не подключали, в банке сказали что мы подключили для вашего удобства...
для этого в банке всегда требуйте справку о погашении кредита.

Была еще проблема? Оплатили кредит через банкомат (в банке), деньги съел платеж не прошел. Рассмотрение заявление происходит в течение десяти дней. В итоге штраф за то, что вовремя не погасили кредит...
также, если есть чек - возможно начать разбирательства.
 
Последнее редактирование:

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Как закрыть кредитную карту в Альфа-банке
http://www.banki.ru/services/respons...1807&PAGEN_1=2
Аж испугался =) полез проверить, нет ли у меня открытых кредитов, вроде всё ОК, ни счетов, ни карт, ни кредитов в альфа-клике не просматривается.

ПС: летом брал кредитную карту на пару месяцев, воспользовался грейсом и закрыл карту.
 

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Как закрыть кредитную карту в Альфа-банке
http://www.banki.ru/services/respons...1807&PAGEN_1=2

Именно так сейчас и закрываю. В И.Б. исчезли счета, а карта, которую я так и не смог получить и уже написал заявление на закрытие так и висит действующей. Посмотрим, к чему все приведет, отпишусь здесь.
 

egoriwe

Специалист
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
720
Реакции
2,497
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

с сайта

Уважаемые клиенты!

В настоящее время возможны проблемы с авторизацией в интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильный банк "Альфа-Мобайл". Приносим извинения за доставленные неудобства.​

добавлено через 3 часа 9 минут
с сайта

Уважаемые клиенты!

В настоящее время возможны проблемы с авторизацией в интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильный банк "Альфа-Мобайл". Приносим извинения за доставленные неудобства.​

уже работает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу