• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 30

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

:eek: это что за карта у вас такая? я насколько помню оформлял когда карту себе даже на classic можно снимать 150 000р в месяц

Забыл написать. Я говорю о кредитной карте.
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

А мне вот интересно почему у меня при снятии наличных с кредитной карты сбербанка VISA GOLD снимают не % от снятой суммы как заявлено, а 199 рублей. При чем при снятии любой суммы. А при снятии с кредитной карты альфа-банка все нормально, комиссии как и заявлено 3.9% со снятой суммы
 
Последнее редактирование:

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ну не знаю (п.7) мне лимит на кредитке они сами увеличили, без всяких НДФЛ.


Тут важно, что я САМ в своё время обратился в отделение и попросил открыть кредитку. Мне дали лимит ХХХ. Он не повышался полтора года.

Я обратился в Кол-центр. Там мне пояснили, что если Альфа сама предложила бы мне кредитку, то лимит бы повышался постепенно без моих просьб. А в моём случае НДФЛ-2. "Таковы наши правила" :biggrin2:

Это полнейшее неуважение к клиенту!
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Тут важно, что я САМ в своё время обратился в отделение и попросил открыть кредитку. Мне дали лимит ХХХ. Он не повышался полтора года.

Я обратился в Кол-центр. Там мне пояснили, что если Альфа сама предложила бы мне кредитку, то лимит бы повышался постепенно без моих просьб. А в моём случае НДФЛ-2. "Таковы наши правила" :biggrin2:

Это полнейшее неуважение к клиенту!

Да, вы правы. Мне-то они сами предложили. Сами потом и увеличили ))
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

если Альфа сама предложила бы мне кредитку
гм ... а откуда бы Альфа узнала что Вы есть вообще и что Вам можно что-то предложить ? :)

Мне-то они сами предложили.
Поймали на улице чтоли ? :eek:

Допустим человек не клиент банка - как банк ему что-то предложит ?
 

Yasnoy

Специалист
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
640
Реакции
484
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

10. Блокируют карту, если оказываешься в другой стране и их заранее не предупреждаешь
Бывает, сама сидела сутки без их денег далеко и высоко в горах в холле гостиницы.
Пришлось платить с карты другого банка, а потом выяснять почему заблокировали Альфу. Оказывается, что был слух что испанцы в Германии украли деньги и они на всякий случай заблокировали вывод денег за рубежом всем....

12. Переход с тарифа на более дешевый тариф обслуживания - 1000 руб. Не слабо. Не хочешь платить по 260 в мес, хочешь только 60? Заплати 1000 за изменения тарифа - за 2 минуты их "работы".

13. Если лежит на счету менее 20 000 $, то проценты не окупают содержание счета. Например, расходы на лежащие без движений у них 2 тыс больше, чем если бы они лежали дома.
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

гм ... а откуда бы Альфа узнала что Вы есть вообще и что Вам можно что-то предложить ? :)


Поймали на улице чтоли ? :eek:

Допустим человек не клиент банка - как банк ему что-то предложит ?

У меня просто была тогда зарплатная карта альфа-банка и я у них брал кредит, который вовремя погасил. А если вы не клиент и вам нужна карта, то нужно идти самому видимо.
 

Svetoch1980

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Допустим человек не клиент банка - как банк ему что-то предложит ?
Был случай - зарегили ООО, так сразу же мой телефон слили в альфу и оттуда уже на следующий день менеджер позвонил, предложил счОт открыть у них.

P.S.: правда так и так у них собирались счет открывать :)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,439
Поинты
54.418
Re: Альфабанк - alfabank.ru

ну они поработали на опережение. наоборот хорошо работают. но иногда это очень напрягает :(
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Тут важно, что я САМ в своё время обратился в отделение и попросил открыть кредитку. Мне дали лимит ХХХ. Он не повышался полтора года.

Я обратился в Кол-центр. Там мне пояснили, что если Альфа сама предложила бы мне кредитку, то лимит бы повышался постепенно без моих просьб. А в моём случае НДФЛ-2. "Таковы наши правила" :biggrin2:

Это полнейшее неуважение к клиенту!

Они мне свою кредитку 2 года навязывали. И писали, и звонили. Не знаете что нужно сделать, чтобы они больше не предлагали свою кредитку?
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вот что понравилось, Интерне- банк от Альфа-банка работал круглосуточно все праздники.
не то что Сбербанк и Русский стандарт
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Не знаете что нужно сделать, чтобы они больше не предлагали свою кредитку?
Скажите, что у вас уже есть пару-тройку кредиток в других банках. И все они пустые, и на Вас висят куча штрафов, за неуплату.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Я на РКО в Альфе. Доволен. Интернет-банк работает как часы, проблем с переводами нет, платежка стоит 7 рублей, есть персональный менеджер для решения разных вопросов.
Плюс еще куча плюшек, типа Клуба Клиентов, интеграции ИБ с Экстерном и пр.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Зря я на альфа-банк сердит. Сегодня делал перевод с альфа-клика на украинский кошелек киви. Не успел даже провести платеж, как позвонили из банка и удостоверились, что это именно я делаю перевод. Причем позвонили первый раз за 4 года. Возможно, что-то изменили в системе безопасности. В любом случае такая забота о моих деньгах не может не радовать.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вот что понравилось, Интерне- банк от Альфа-банка работал круглосуточно все праздники.
не то что Сбербанк и Русский стандарт

За Сбер ничего не скажу ибо не их клиент, а БРС работал все праздники, я в этот новый год с проблемами не сталкивался у них за исключением более медленного входа в ИБ ...
 

Жид

Интересующийся
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
44
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Таки правильно ли я понимаю, что в Альфе нет бесплатного обслуживания в принципе? Мне там нужен счет только для двусторонних внутренних переводов. Каков самый выгодный вариант?
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Жид,

ПУ (Пакет Услуг) Он-Лайф берите,
59 руб/мес или сразу за год 669 руб,

если входящие в пакет карты будете брать с чипом, а не магнитной полосой,
будет чуть дороже:
66 руб/мес, или 758 руб/год.

Бесплатно:
  1. Интернет-банк «Альфа-Клик»;
  2. оплата ЖКУ (коммунальные услуги, международная и междугородная связи, электроэнергия);
  3. оплата налогов;
  4. оплата услуг операторов сотовой связи;
  5. оплата услуг интернет-провайдеров;
  6. оплата услуг коммерческого ТВ;
  7. выпуск и обслуживание основной карты;
  8. выпуск четырех дополнительных карт через удаленные каналы обслуживания;
  9. переводы между своими счетами и другому клиенту Альфа-Банка в Интернет-банке «Альфа-Клик»;
  10. перевод средств из Альфа-Банка в Яндекс.Деньги через Интернет-банк «Альфа-Клик»;

Остальные плюшки, если нужно, за деньги:

* комиссия за обслуживание каждой дополнительной карты, выпущенной после 23.03.2012 — 249 руб.;
* комиссия за внешний перевод через Интернет-Банк «Альфа-Клик» — 0,3% (минимум 20 рублей, максимум 150 рублей);
* комиссия за перевод денежных стредств на кошелек WebMoney — 1%, из кошелька WebMoney на текущий счет — 2,8%;
* комиссия за перевод денежных стредств из кошелька Яндекс.Деньги на текущий счет — 3%;
* комиссия за годовое обслуживание карты с индивидуальным дизайном «Моя Альфа» — 499 руб;
* комиссия за выпуск виртуальной карты через интернет-банк «Альфа-Клик» — 49 руб;
* за совершение операций в отделении, которые возможно произвести с помощью удаленных каналов доступа, взимается повышенная комиссия;
* комиссия за обслуживание SMS-банка «Альфа-Чек» — 59 руб. в месяц
* комиссия за обслуживание Мобильного банка «Альфа-Мобайл» — 59 руб. в месяц
 
Последнее редактирование:

holl4

Интересующийся
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Недавно стал работать с альфа банком. Приехал всё заполнил , получил карточку.
далее хотел зайти в альфа-банк.не работает , звоню им - говорят вам надо ехать в центральный офис что бы сказать им номер телефона , хотя я его оставлял при заполнении заявки.теперь надо ехать.номера их нет в базе.
как то всё не грамотно получилось

добавлено через 1 час 34 минуты
И процентные ставки не очень радуют у этого банка..по мне лучше УБРИР
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу