• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 45

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите в Альфа банке можно оформить моментум карту (без ежегодной оплаты обслуживания) ?

Что вам мешает позвонить в банк и узнать точную информацию.
 

Eviscerator

Любитель
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
101
Реакции
181
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Хочу выразить "благодарность" сотрудникам Альфабанка, за то что слили мои контактные данные спамерско-коллекторной конторе Сентинел (www.sentinelcredit.ru).

Дело в том, что одна из моих знакомых взяла в Альфабанке кредит (при этом, без моего ведома и согласия указала номер моего телефона как контактный) и не платит. Сотрудники Альфабанка связывались со мной и я им два раза объяснял, что как то уговаривать или заставлять должника платить по счетам у меня нет ни какого желания. Сотрудники Альфабанка обещали больше не беспокоить, но на следующий день снова звонили с московского номера, пришлось его занести в чёрный список.
Где-то через месяц спокойствия начался смс-спам и звонки от Сентинел.

В ближайшие дни закрою счёт в Альфабанке и больше никогда не буду пользоваться услугами банка с таким отношением к клиентам и их конфиденциальным данным. И это не пустые слова, вот мой отзыв прошедший проверку модераторов сайта Банки.ру
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/7213692/
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Хочу выразить "благодарность" сотрудникам Альфабанка, за то что слили мои контактные данные спамерско-коллекторной конторе Сентинел (www.sentinelcredit.ru).

Дело в том, что одна из моих знакомых взяла в Альфабанке кредит (при этом, без моего ведома и согласия указала номер моего телефона как контактный) и не платит. Сотрудники Альфабанка связывались со мной и я им два раза объяснял, что как то уговаривать или заставлять должника платить по счетам у меня нет ни какого желания. Сотрудники Альфабанка обещали больше не беспокоить, но на следующий день снова звонили с московского номера, пришлось его занести в чёрный список.
Где-то через месяц спокойствия начался смс-спам и звонки от Сентинел.

В ближайшие дни закрою счёт в Альфабанке и больше никогда не буду пользоваться услугами банка с таким отношением к клиентам и их конфиденциальным данным. И это не пустые слова, вот мой отзыв прошедший проверку модераторов сайта Банки.ру
http://www.banki.ru/services/respons...ponse/7213692/
Подтверждаю. В плане доступа к данным клиентов, альфа это проходной двор и передача данных на сторону дело обычное.
 

Eviscerator

Любитель
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
101
Реакции
181
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вопрос с Альфабанком закрыт (https://mmgp.com/showpost.php?p=7443935&postcount=882) (http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/7213692/). Сентинел от меня наконец то отстал. По крайней мере последние пару дней звонки и смс-спам от них прекратился.
На днях закрыл альфабанковскую кредитку.
Прощай Альфабанк, больше к вам ни ногой.
 
Последнее редактирование:

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Оно понятно, но есть ли у вас претензии к собственно банковским продуктам Альфы?
У меня - нет и я их клиент (в частности и кредитка их у меня).
 

Василий Немчин

Интересующийся
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Подскажите,пожалуйста,инвесторы такой вопрос: я могу,как не резидент России открыть в Альфа-банке обычную рублёвую карту VISA CLassic,и активировать к карте интернет -банкинг?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Да, можете, но если будете большие суммы снимать - заблокируют и внесут в список репутационных рисков для банка (подозрение в отмывании денег), в итоге деньги снять не сможете, но интернет-банкингом пользоваться сможете. Только всем, кому будете переводить - тоже заблокируют)) Так что аккуратно и удачи!
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Да, можете, но если будете большие суммы снимать - заблокируют и внесут в список репутационных рисков для банка (подозрение в отмывании денег), в итоге деньги снять не сможете, но интернет-банкингом пользоваться сможете. Только всем, кому будете переводить - тоже заблокируют)) Так что аккуратно и удачи!

Вот в этом есть сомнения большие.
 

Моузек

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

это вряд ли.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ну все таки альфа-банк не реввоенсовет, чтоб деньги изымать на нужды революции ?
скорее- вынудят закрыть счет и отправят по указанным вами реквизитам в другой банк.
 

Василий Немчин

Интересующийся
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Вот в этом есть сомнения большие.
К сожалению, это реальная история из жизни.

добавлено через 10 минут
Ну все таки альфа-банк не реввоенсовет, чтоб деньги изымать на нужды революции ?
Банк не изымит конечно, но заблокирует на какое-то время.
Вот тоже ситуация, человеку карты заблокировали (отзыв Ярослава с претензией от 16.11)
http://www.bestchange.ru/wmglobus-exchanger.html
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

К сожалению, это реальная история из жизни.

добавлено через 10 минут

Банк не изымит конечно, но заблокирует на какое-то время.
Вот тоже ситуация, человеку карты заблокировали (отзыв Ярослава с претензией от 16.11)
http://www.bestchange.ru/wmglobus-exchanger.html

так заблокируют, то просто выдавят из банка и деньги отправят на счета клиента в иной банк.
 

Квантум

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ребят, хотел поинтересоваться марозит ли счета данный банк при многочисленных транзакциях с обменниками. Ищу данный банк, что бы выводить и вводить перфект мани.
 

Varyag79

Специалист
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
419
Реакции
706
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ребят, хотел поинтересоваться марозит ли счета данный банк при многочисленных транзакциях с обменниками. Ищу данный банк, что бы выводить и вводить перфект мани.

Счета не "морозит", "морозит" сами переводы от сомнительных по мнению банка отправителей, а так же если перевод превышает какую то сумму, вроде как включается внутренний мониторинг и они просят объяснить суть транзакции и в каких вы отношениях с отправителем, сумму уже не помню, видел мелькало, что то около 60.000 рублей для "физика" от юр. лица, точно не помню, где то было на форумах ФТ и Пантеона, по поводу проблем с выводом, ну и выше люди дали ссылки, где описываются некоторые проблемы.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Я когда-то на Киви перевёл 150000 с карты альфы, на следующий день звонили с банка спрашивали, мол, всё ли нормально у вас, подозрительные операции и всё такое. Сказал всё ОК, и они сказали раз так, то всего доброго ))
 

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Я когда-то на Киви перевёл 150000 с карты альфы, на следующий день звонили с банка спрашивали, мол, всё ли нормально у вас, подозрительные операции и всё такое. Сказал всё ОК, и они сказали раз так, то всего доброго ))
Это было одной транзакцией или били по 15000?
 

hwnd

Новичок
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Хороший банк, только комиссия за обслуживание большевата!:)
 

Varyag79

Специалист
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
419
Реакции
706
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Это было одной транзакцией или били по 15000?

Скорее всего несколько, да еще и не за один день, потому что стоит суточное ограничение на перевод в электронные платежки, я 3 или 4 раза перевел по 15000 и дальше мне альфа-клик выдал о невозможности проведения операции.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

По 15000 конечно, больше киви не бывает. Все в один день сделал поочерёдно в течение получаса.
Странно. Вчера через альфаклик сделал два переброса себе на кошелёк по 14900. На третьем система отказалась переводить, ссылаясь на превышение лимитов. Грустно иметь возможность перекидывать только по 30к в день.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Сверху Снизу