• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

АльфаБанк - alfa-forex.ru - Страница 50

JZS161

Интересующийся
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Бардак в торговле

Присоединяюсь к предыдущему оратору. После выхода новостей нон фарм невозможно было провести никаких операций в терминале. В итоге после множества попыток дозвониться в тех поддержку, я попросил закрыть открытые ордера. В первый раз после этой просьбы сотрудник тех поддержки бросил трубу. После нескольких безуспешных попыток дозвона, другой сотрудник закрыл их, но не по рыночной цене, а по стопам, аргументировав это тем, что другой возможности не имеет. Ордера были в плюсе. Почему он не предупредил меня об этом? Я увидел цену закрытия только по факту самого закрытия. Я крайне разочарован работой тех поддержки.
 

VeraG

Интересующийся
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
И даже нини о сбое. Ведут себя как последняя кухня. Наверное закроются скоро. А то больно много хорошего в последнее время пишут,а о плохом ничего. Обязательно отпишусь о результатах.

добавлено через 52 минуты
Cмотрите сами - и скажите мне - были котировки рыночными? Синим выделен для примера ордер, который невозможно было закрыть.



Сохраняю все здесь, а то мало ли. удалят все из терминала. никаких комментариев, как видим в истории тоже нет.
 
Последнее редактирование:

JZS161

Интересующийся
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Пожалуй тоже уточню.
Счёт 137940
ордер 24745579 usdjpy закрыт сотрудником техподдержки в 16:50:31 по цене 108,040
ордер 24707951 usdcad закрыт сотрудником техподдержки в 16:50:33 по цене 1,30306
ордер 24712355 gbpusd закрыт сотрудником техподдержки в 16:50:35 по цене 1.44718
вот только в это время цены были другие
 

VeraG

Интересующийся
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Для представителя - номер претензии 50699.

добавлено через 1 час 16 минут
Шила в мешке не утаишь – в интернете появляются жалобы на вчерашний сбой (http://ratingfx.ru/alfa-forex-otzyvy/comment/, http://ruforum.mt5.com/threads/1309-alfa-forex-alfa-foreks/page98 ).
Позвольте мне тут немного порассуждать по поводу моей беды. С одной стороны хорошо, что сразу не вложила в работу большую сумму. Если все поправят – то подумаю. Но перейдем к делу.
Итак пара AUD/NZD –кросскурс австралийского и новозеландского долларов. Бакс тут отсутствует, так что движение цены определяем по движению ауди или нзд. Что может вызвать расширение спреда – ну чисто с логическо-экономической точки зрения? Резкое движение курса австралийца или новозеландца относительно доллара США, например. Это раз. Движение курсов в разных направлениях - это два. Все это может быть связано с новостями или падением ликвидности. Смотрим графики закрытия австралийца: и новозеландца :
Как видим, в 23:59 никаких резких движений, максимум на 40пп.
При этом учитываем цены закрытия audusd: bid 0,73661 ask 0,73685, спред 24 пп.
Nzdusd: bid 0,69504 ask 0,69656 спред 52пп.
Audnzd: bid 1,05907 ask 1,05947 спред 40 пп.
Нормальные спреды на закрытии, не то, что фунт, например:

Спред до 600 пп. почти.
Теперь проанализируем время, когда были закрыты мои сделки по aud/nzd:

Опять таки, обращая внимание, что по основным кроссам с долларом США никаких движений не было, совершенно непонятно, почему вдруг спред между ценой ask и bid вдруг вырос… до практически 1100 пп.!
Судите сами – закрытие ордера 24745025 sell проходит по цене ask 1.06495 в 23:59:05, ордеров buy по цене 1,05338 в 23:59:24. Это значит, что на какое то время спред доходил до 1157 пп.? Где тут логика? Это рыночные цены?
Есть интересная оправдательная писанина от Всеволода Бабиева, руководителя клиентского отдела в Альфа Форекс (http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=24009.0). Он признает, что:
«Рынок Форекс является внебиржевым, а значит, не существует единого эталона цен для всех компаний-брокеров (в отличие от Московской биржи, например). Поэтому каждая компания-брокер, обладая уникальным набором контрагентов, предоставляет уникальные котировки. Хотя фактически различия минимальны, никто не застрахован от подобных нерыночных выбросов.
У компании Альфа-Форекс 31 контрагент, с которыми и заключаются сделки наших клиентов.
Рыночность/Нерыночность котировки определяется сотрудниками отдела Дилинга, но на глаз обычно всегда можно заметить подобную ситуацию.
Согласно определению из нашего Соглашения о Конверсионных Арбитражных Сделках на условиях Margin Trading: «Нерыночная котировка» означает котировку, появившуюся вследствие:
- существенного ценового разрыва;
- возврата цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
- отсутствия стремительной динамики цены перед появлением такой котировки (выброс цены);
- отсутствия в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных событий, которые могли оказать значительное влияние на курс инструмента; и/или
- иных действий или событий, которые оказали значительное влияние ну курс инструмента.
Давайте взглянем на вырезку из графика обсуждаемого инструмента:
Думаю, что всем заметна эта расческа высотой в фигуру на минутном графике.
Как Вы знаете, согласно нашему Соглашению, сделки совершенные по нерыночным котировкам подлежат отмене (пункт соглашения 4.5). Причем, отмене подлежат все сделки вне зависимости от их прибыльности/убыточности для клиента. То есть, если бы на Вашем счете был зафиксирован убыток после закрытия сделок по «нерынку», то отмена была бы произведена столь же оперативно».
Значит примерами из ЛК Альпари мне можно подтереться… НО!
Вот он нужный термин! РАСЧЕСКА! Резкое изменение цены, которое можно и близоруким глазом на минутном графике увидеть. Согласитесь, если сравнить с моей ситуацией (см. рисунок aud/nzd), то никак лучше подходит ко мне. Там то они клиента, заработавшего на этом – побрили.
В общем, считаю, что тут я собрала достаточно материала и в пн, если не будет реакции, можно будет смело оформлять претензию. И уже не в их личный кабинет.
 
Последнее редактирование:

JZS161

Интересующийся
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Тоже нашёл в сети жалобы на этот сбой. Интересно то, что трейдерам сделки закрывали по разному. Тем, у кого сделки были убыточные, закрывали по рынку. А таким, как я - с прибылью, закрывали по стопам. Т.е. преследовали только свою выгоду.
Ну и работу тех поддержки описывали так же - куча попыток дозвона и бросание трубки с той

добавлено через 14 минут
И больше всего не понравился такой момент - когда я всё же дозвонился до сотрудника, который может проводить сделки по телефону, после того как я назвал номер счёта и пароль, он спросил меня что делать. Я отдал распоряжение на закрытие ордеров. Сотрудник замолчал где то минуты на полторы, как будто с кем то советовался, а потом бросил трубку. Отвратительное отношение брокера к своим клиентам.
 
Последнее редактирование:

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Для представителя - номер претензии 50699.

добавлено через 1 час 16 минут
Шила в мешке не утаишь – в интернете появляются жалобы на вчерашний сбой (http://ratingfx.ru/alfa-forex-otzyvy/comment/, http://ruforum.mt5.com/threads/1309-alfa-forex-alfa-foreks/page98 ).
Позвольте мне тут немного порассуждать по поводу моей беды. С одной стороны хорошо, что сразу не вложила в работу большую сумму. Если все поправят – то подумаю. Но перейдем к делу.
Итак пара AUD/NZD –кросскурс австралийского и новозеландского долларов. Бакс тут отсутствует, так что движение цены определяем по движению ауди или нзд. Что может вызвать расширение спреда – ну чисто с логическо-экономической точки зрения? Резкое движение курса австралийца или новозеландца относительно доллара США, например. Это раз. Движение курсов в разных направлениях - это два. Все это может быть связано с новостями или падением ликвидности. Смотрим графики закрытия австралийца:
Как видим, в 23:59 никаких резких движений, максимум на 40пп.
При этом учитываем цены закрытия audusd: bid 0,73661 ask 0,73685, спред 24 пп.
Nzdusd: bid 0,69504 ask 0,69656 спред 52пп.
Audnzd: bid 1,05907 ask 1,05947 спред 40 пп.
Нормальные спреды на закрытии, не то, что фунт, например:

Спред до 600 пп. почти.
Теперь проанализируем время, когда были закрыты мои сделки по aud/nzd:

Опять таки, обращая внимание, что по основным кроссам с долларом США никаких движений не было, совершенно непонятно, почему вдруг спред между ценой ask и bid вдруг вырос… до практически 1100 пп.!
Судите сами – закрытие ордера 24745025 sell проходит по цене ask 1.06495 в 23:59:05, ордеров buy по цене 1,05338 в 23:59:24. Это значит, что на какое то время спред доходил до 1157 пп.? Где тут логика? Это рыночные цены?
Есть интересная оправдательная писанина от Всеволода Бабиева, руководителя клиентского отдела в Альфа Форекс (http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=24009.0). Он признает, что:
«Рынок Форекс является внебиржевым, а значит, не существует единого эталона цен для всех компаний-брокеров (в отличие от Московской биржи, например). Поэтому каждая компания-брокер, обладая уникальным набором контрагентов, предоставляет уникальные котировки. Хотя фактически различия минимальны, никто не застрахован от подобных нерыночных выбросов.
У компании Альфа-Форекс 31 контрагент, с которыми и заключаются сделки наших клиентов.
Рыночность/Нерыночность котировки определяется сотрудниками отдела Дилинга, но на глаз обычно всегда можно заметить подобную ситуацию.
Согласно определению из нашего Соглашения о Конверсионных Арбитражных Сделках на условиях Margin Trading: «Нерыночная котировка» означает котировку, появившуюся вследствие:
- существенного ценового разрыва;
- возврата цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
- отсутствия стремительной динамики цены перед появлением такой котировки (выброс цены);
- отсутствия в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных событий, которые могли оказать значительное влияние на курс инструмента; и/или
- иных действий или событий, которые оказали значительное влияние ну курс инструмента.
Давайте взглянем на вырезку из графика обсуждаемого инструмента:
Думаю, что всем заметна эта расческа высотой в фигуру на минутном графике.
Как Вы знаете, согласно нашему Соглашению, сделки совершенные по нерыночным котировкам подлежат отмене (пункт соглашения 4.5). Причем, отмене подлежат все сделки вне зависимости от их прибыльности/убыточности для клиента. То есть, если бы на Вашем счете был зафиксирован убыток после закрытия сделок по «нерынку», то отмена была бы произведена столь же оперативно».
Значит примерами из ЛК Альпари мне можно подтереться… НО!
Вот он нужный термин! РАСЧЕСКА! Резкое изменение цены, которое можно и близоруким глазом на минутном графике увидеть. Согласитесь, если сравнить с моей ситуацией (см. рисунок aud/nzd), то никак лучше подходит ко мне. Там то они клиента, заработавшего на этом – побрили.
В общем, считаю, что тут я собрала достаточно материала и в пн, если не будет реакции, можно будет смело оформлять претензию. И уже не в их личный кабинет.

Обращение 50699 было направлено на рассмотрение специалистам службы дилинга, о чем Вам было сообщено 5 июня в данном же обращении. Пожалуйста, ожидайте ответа.

добавлено через 1 минуту
Представителю:
В переписке управляющего и инвесторов, по моему мнению, надо убрать Ф.И.О (можно имя оставить), думаю, не нужно объяснять почему.

Благодарим за отзыв. Информация передана на доработку специалистам IT-департамента.

добавлено через 3 минуты
Тоже нашёл в сети жалобы на этот сбой. Интересно то, что трейдерам сделки закрывали по разному. Тем, у кого сделки были убыточные, закрывали по рынку. А таким, как я - с прибылью, закрывали по стопам. Т.е. преследовали только свою выгоду.
Ну и работу тех поддержки описывали так же - куча попыток дозвона и бросание трубки с той

добавлено через 14 минут
И больше всего не понравился такой момент - когда я всё же дозвонился до сотрудника, который может проводить сделки по телефону, после того как я назвал номер счёта и пароль, он спросил меня что делать. Я отдал распоряжение на закрытие ордеров. Сотрудник замолчал где то минуты на полторы, как будто с кем то советовался, а потом бросил трубку. Отвратительное отношение брокера к своим клиентам.

Для разрешения ситуации просим Вас направить обращение в Личный кабинет с указанием номера торгового счета и номера сделки.
 
Последнее редактирование:

VeraG

Интересующийся
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Обращение 50699 было направлено на рассмотрение специалистам службы дилинга, о чем Вам было сообщено 5 июня в данном же обращении. Пожалуйста, ожидайте ответа.

добавлено через 1 минуту


Благодарим за отзыв. Информация передана на доработку специалистам IT-департамента.

добавлено через 3 минуты


Для разрешения ситуации просим Вас направить обращение в Личный кабинет с указанием номера торгового счета и номера сделки.

А в связи с чем произошла ситуация с невозможностью закрыть ордера не скажите? прям здесь?
 

VeraG

Интересующийся
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Обращение 50699 было направлено на рассмотрение специалистам службы дилинга, о чем Вам было сообщено 5 июня в данном же обращении. Пожалуйста, ожидайте ответа.

И когда планируете решить проблему?
 

KaneKRY

Интересующийся
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
74
Реакции
50
Поинты
0.000
Да и по поводу работы техподдержки неплохо было бы отписаться. Или это нормально для альфы?

У Альфы всегда было не очень с технической частью. Да и + персонал оказался не в ударе...

Грустно всё это, Альфа один из самых надёжных брокеров, в плане не возможности банкротсва. А качество исполнения ордеров и поддержки обеспечить не могут, блин.
 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
258
Реакции
240
Поинты
0.000
Альфа один из самых надёжных брокеров, в плане не возможности банкротсва. А качество исполнения ордеров и поддержки обеспечить не могут, блин.
Это почему он один из самых "надежных" ? такая же кухня как и многие, а судя по последним сообщением, даже по хуже многих. Альфа Банк каким то образом "гарантирует" сохранность средств клиентов Альфа форекс ? ответ нет. Судя по тому, что они творят в последнее время бизнес у них не очень то и пибыльный (я о ДЦ Альфа-форекс), так что лавочку могут в любой момент прихлопнуть, никто не застрахован...
 

KaneKRY

Интересующийся
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
74
Реакции
50
Поинты
0.000
Instinkt, палку перегибать тоже не стоит.

Считать, что Альфа банк, в случаи чего, не будет спасать Альфа форекс и кинет кучу клиентов (а их здесь действительно очень много) явно ошибочно. Слишком жёсткий будет удар по репутации.
 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
258
Реакции
240
Поинты
0.000
Считать, что Альфа банк, в случаи чего, не будет спасать Альфа форекс и кинет кучу клиентов (а их здесь действительно очень много) явно ошибочно. Слишком жёсткий будет удар по репутации.
По какой репутации? и что будет, если эта репутация пострадает? Деньги вкладчики заберут, кредиты брать перестанут, центральный банк оштрафует? Это обычный ДЦ с Кипрской лицензией, Альфа Банк и Альфа Форекс - 2 разных юр лица и 2 разные ветки бизнеса, в случае если что либо станет не выгодно, от него откажутся.
 

Hochuh

Специалист
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
400
Реакции
159
Поинты
0.000

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Это почему он один из самых "надежных" ? такая же кухня как и многие, а судя по последним сообщением, даже по хуже многих. Альфа Банк каким то образом "гарантирует" сохранность средств клиентов Альфа форекс ? ответ нет. Судя по тому, что они творят в последнее время бизнес у них не очень то и пибыльный (я о ДЦ Альфа-форекс), так что лавочку могут в любой момент прихлопнуть, никто не застрахован...


Чем тут обеспечена такая доходность по памм портфелям?
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Это почему он один из самых "надежных" ? такая же кухня как и многие, а судя по последним сообщением, даже по хуже многих. Альфа Банк каким то образом "гарантирует" сохранность средств клиентов Альфа форекс ? ответ нет. Судя по тому, что они творят в последнее время бизнес у них не очень то и пибыльный (я о ДЦ Альфа-форекс), так что лавочку могут в любой момент прихлопнуть, никто не застрахован...

А смысл тогда им впуливать деньги в ООО Альфа-форекс, если не прибыльный и лавочку будут прикрывать.

По какой репутации? и что будет, если эта репутация пострадает? Деньги вкладчики заберут, кредиты брать перестанут, центральный банк оштрафует? Это обычный ДЦ с Кипрской лицензией, Альфа Банк и Альфа Форекс - 2 разных юр лица и 2 разные ветки бизнеса, в случае если что либо станет не выгодно, от него откажутся.

Юр лица разные, но они связаны, и эта связь и обеспечивает ответственность одно за другого. Да и недовольные клиенты бывают у всех, неужели у банков которые зарегены как банки на форексе не было претензий и не довольных клиентов? Стоит только погуглить.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
но они связаны, и эта связь и обеспечивает ответственность одно за другого.
Юридически нет никакой связи. И никакой ответственности российский банк за деятельность офшорной компании не несет. Это совершенно разные юридические лица с различной юрисдикцией. У клиентов нет ни малейших юридических оснований что-то предъявить российскому банку, судиться с офшором занятие крайне затратное и безперспективное.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
И когда планируете решить проблему?

VeraG,

ответ на Ваше обращение будет предоставлен не позднее 13.06.2016 г.

добавлено через 1 минуту
А в связи с чем произошла ситуация с невозможностью закрыть ордера не скажите? прям здесь?

Причина заключается в техническом сбое, возникшем в MetaTrader 4 при обработке ордеров.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Причина заключается в техническом сбое, возникшем в MetaTrader 4 при обработке ордеров.
Насколько я понимаю, речь идет о сбое в серверной части на стороне компании?
 
Сверху Снизу