• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

АльфаБанк - alfa-forex.ru - Страница 60

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Вопрос к представителю Альфа-форекс, сегодня, 05.05.2017 в 15:30 на паре AUDJPY во время выхода новостей, было не рыночное движение на 25 пунктов вниз, специально проверил в пяти других брокеров, нигде такого движения не было, данные не рыночные движения достаточно часто у Вас встречаются, так же как и расширение спреда до нереальных размеров 20-200 пунктов, все это происходит при выходе новостей и в 00:00 по времени терминала, Вам известны данные проблемы и Вы как то с ними боритесь? Понятно что при обращении, Вы признаете что это было не рыночное движение и восстановите сделку, но жалоба рассматривается около недели и цена за это время может значительно поменяться, к тому же, большинство клиентов пользуются одним Вашим терминалом и определить не рыночное движение не смогут. Если у Вас так много не рыночных движений, может стоит задуматься как с этим бороться? Или Вас устраивает данная ситуация? Я не верю что Альфа форекс будет так открыто играть против клиентов, значит явно присутствует какая то ошибка, так как расширение спреда до нереальных размеров и не рыночные движения как будто запрограммированы во время выхода сильных новостей, такое происходит даже тогда, когда новость хоть и сильная, но была ожидаема и никак значительно цену сдвинуть не смогла, соответственно оснований для расширения спреда нет... Надеюсь Ваше руководство примет правильное решение и устранит данные проблемы, так как репутация Альфа форекс под угрозой...

Альфа Форекс

Все остальные брокеры



Надеюсь у Вас сегодня, 05.05.2017 на паре AUDJPY был какой то сбой, у меня кроме Альфа форекс открыто еще 5 терминалов разных брокеров, у всех пяти график идентичен и спред был около 10 пунктов, но альфа отличилась, под закрытие рынка было еще одно не рыночное движение на 100 пунктов вниз с расширением спреда до 200 пунктов, таким не рыночным движением наверняка у всех стопы слетели...
Скрин пары AUDJPY за 05.05.2017
Альфа форекс

Все остальные брокеры



05.05.2017, CHFJPY так же было не рыночное движение на 1550 пунктов вниз по пятизначным котировкам, при этом спред показывает в момент закрытия рынка 2460 пунктов, это наверное рекорд, сочувствую тем у кого были открыты позиции по данной валютной паре.
Альфа форекс

Все остальные брокеры



05.05.2017, EURAUD, можно без комментариев... спред на момент закрытия рынка 1260...
Альфа форекс

Все остальные брокеры

Добрый день!

Подобное нерыночное расширение спреда вызвано совокупностью 2-х основных факторов:

1. сменой даты валютирования;
2. низкой ликвидностью на рынке по кроссовым валютным парам, когда любая активация торговой сделки "дергает" за собой рынок. Выход из ситуации - перекрывать сделки внутри Компании, однако в виду политики риск-менеджмента это не представляется возможным.

В данном случае, уточните, пожалуйста, номер Вашего обращения в Личном кабинете, чтобы мы могли ускорить рассмотрение претензии.
 

TRANSFORMATOR

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
19
Реакции
12
Поинты
0.000
Добрый день!

Подобное нерыночное расширение спреда вызвано совокупностью 2-х основных факторов:

1. сменой даты валютирования;
2. низкой ликвидностью на рынке по кроссовым валютным парам, когда любая активация торговой сделки "дергает" за собой рынок. Выход из ситуации - перекрывать сделки внутри Компании, однако в виду политики риск-менеджмента это не представляется возможным.

В данном случае, уточните, пожалуйста, номер Вашего обращения в Личном кабинете, чтобы мы могли ускорить рассмотрение претензии.

Данное не рыночное расширение спреда бывает очень большим, 200-300 пунктов и может сильно негативно повлиять на торговлю Ваших клиентов, потому считаю нужно данную проблему как то решать, к тому же, у остальных брокеров я такое не встречал. Может стоит установить ограничение максимального значения спреда?

Я претензию не подавал, так как уже давно работаю с Альфа форекс и подобные не рыночные движения для меня прогнозируемые, стараюсь сделки на следующий день не переносить.


Специально установил индикатор спреда, CHFJPY 09.05.2017 00:30 спред был 240 пунктов, все у кого были открыты позиции на SELL по данной валютной паре, врятли это пережили... В этом Вы не видите проблемы? Может все таки стоит как то ограничить максимальное значение спреда? Или 240 пунктов это может быть вполне реальный рыночный спред?



Расширение спреда встречается не только около 00:00, но у в другое вполне спокойное время, объясните какая была здесь причина расширение спреда? AUDJPY 08.05.2017 19:15, рынок спокоен, спред 143 пункта.
 
Последнее редактирование:

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Данное не рыночное расширение спреда бывает очень большим, 200-300 пунктов и может сильно негативно повлиять на торговлю Ваших клиентов, потому считаю нужно данную проблему как то решать, к тому же, у остальных брокеров я такое не встречал. Может стоит установить ограничение максимального значения спреда?

Я претензию не подавал, так как уже давно работаю с Альфа форекс и подобные не рыночные движения для меня прогнозируемые, стараюсь сделки на следующий день не переносить.


Специально установил индикатор спреда, CHFJPY 09.05.2017 00:30 спред был 240 пунктов, все у кого были открыты позиции на SELL по данной валютной паре, врятли это пережили... В этом Вы не видите проблемы? Может все таки стоит как то ограничить максимальное значение спреда? Или 240 пунктов это может быть вполне реальный рыночный спред?



Расширение спреда встречается не только около 00:00, но у в другое вполне спокойное время, объясните какая была здесь причина расширение спреда? AUDJPY 08.05.2017 19:15, рынок спокоен, спред 143 пункта.
Добрый день!

Действительно, "дергнуть" спред может любая сделка, произошедшая на межбанке одним из проф. участников, причем подобное расширение, зачастую, оказывается рыночным, однако в подобных ситуациях мы всегда стараемся идти на встречу и компенсировать образовавшиеся убытки (или восстановить сделку в рынок).

Что касается фиксации спреда на каком-то максимальном значении, то повторимся, мы не можем это реализовать, так как абсолютно все торговые позиции мы перекрываем на межбанковском рынке и спред регулируется не нами, а рыночной конъюктурой. Более того, наш маркап в спреде фиксирован и не коем образом не увеличивается при расширении спреда. При расширении спреда нетто позиции Компании несут аналогичные риски, что и на клиентских торговых счетах.

добавлено через 4 минуты
Подскажите, когда ПАММ рейтинг починят? С середины марта, как ввели декларации, так просадка и загрузка перестали обсчитываться и отображаться:)

Добрый день!

На текущий момент для получения данных необходимо зайти в интервал. В самое ближайшее время отображение данных будет восстановлено без захода в интервал.
 
Последнее редактирование:

TRANSFORMATOR

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
19
Реакции
12
Поинты
0.000
Вопрос к представителям Альфа форекс, когда Вы уже наведете порядок в своих котировках? У Вас явно присутствует проблемы при переходе на следующий день, а именно в 00:00 по времени терминала, часто встречаются не торговые движение с расширением спреда. К примеру, сегодня при открытии рынка на паре GBPAUD было не торговое движение вниз на целых 120 пунктов, это огромное движение которое могло сбыть многие стопы, как Вы можете это объяснить? Факт на явности проблемы уже не раз доказан, когда Вы планируете её решать? Из-за этих проблем трейдеры бояться переносить сделки на следующий день, так как все эти огромные не торговые движения могут сбить стопы. Ответ о том что Вы компенсируете убытки и восстановите сделку, не принимается, так как нужно бороться не с последствиями а с самой причиной. К тому же рассмотрение претензии и восстановление сделки займет около недели, а за это время цена может сильно поменяться и трейдер не будет иметь возможность контролировать сделку, так что нужно устранять саму причину всех этих не торговых движений.
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Вопрос к представителям Альфа форекс, когда Вы уже наведете порядок в своих котировках? У Вас явно присутствует проблемы при переходе на следующий день, а именно в 00:00 по времени терминала, часто встречаются не торговые движение с расширением спреда. К примеру, сегодня при открытии рынка на паре GBPAUD было не торговое движение вниз на целых 120 пунктов, это огромное движение которое могло сбыть многие стопы, как Вы можете это объяснить? Факт на явности проблемы уже не раз доказан, когда Вы планируете её решать? Из-за этих проблем трейдеры бояться переносить сделки на следующий день, так как все эти огромные не торговые движения могут сбить стопы. Ответ о том что Вы компенсируете убытки и восстановите сделку, не принимается, так как нужно бороться не с последствиями а с самой причиной. К тому же рассмотрение претензии и восстановление сделки займет около недели, а за это время цена может сильно поменяться и трейдер не будет иметь возможность контролировать сделку, так что нужно устранять саму причину всех этих не торговых движений.
Добрый день!

Подобное расширение спреда вызвано совокупностью 2-х основных факторов:

1. Сменой даты валютирования;

2. Низкой ликвидностью на рынке по кроссовым валютным парам, когда любая активация торговой сделки "дергает" за собой рынок. Выход из ситуации - перекрывать сделки внутри Компании, однако в виду политики риск-менеджмента это не представляется возможным.

Причем "дергнуть" спред может любая сделка, произошедшая на межбанке одним из проф. участников, причем подобное расширение, зачастую, оказывается рыночным, однако в подобных ситуациях мы всегда стараемся идти на встречу и компенсировать образовавшиеся убытки (или восстановить сделку в рынок).

Что касается фиксации спреда на каком-то максимальном значении, то мы не можем это реализовать, так как абсолютно все торговые позиции мы перекрываем на межбанковском рынке и спред регулируется не нами, а рыночной конъюктурой.

В данном случае, уточните, пожалуйста, номер Вашего обращения в Личном кабинете, чтобы мы могли ускорить рассмотрение претензии.
 

TRANSFORMATOR

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
19
Реакции
12
Поинты
0.000
Добрый день!

Подобное расширение спреда вызвано совокупностью 2-х основных факторов:

1. Сменой даты валютирования;

2. Низкой ликвидностью на рынке по кроссовым валютным парам, когда любая активация торговой сделки "дергает" за собой рынок. Выход из ситуации - перекрывать сделки внутри Компании, однако в виду политики риск-менеджмента это не представляется возможным.

Причем "дергнуть" спред может любая сделка, произошедшая на межбанке одним из проф. участников, причем подобное расширение, зачастую, оказывается рыночным, однако в подобных ситуациях мы всегда стараемся идти на встречу и компенсировать образовавшиеся убытки (или восстановить сделку в рынок).

Что касается фиксации спреда на каком-то максимальном значении, то мы не можем это реализовать, так как абсолютно все торговые позиции мы перекрываем на межбанковском рынке и спред регулируется не нами, а рыночной конъюктурой.

В данном случае, уточните, пожалуйста, номер Вашего обращения в Личном кабинете, чтобы мы могли ускорить рассмотрение претензии.

У других брокеров такой проблемы нет, значит они как то её решили, может стоит перенять их опыт? Не рыночные движения более 100 пунктов это очень сильная угроза для Ваших клиентов. Вы признаете что есть проблема, Вы собираетесь её устранять?
 
Последнее редактирование:

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
У других брокеров такой проблемы нет, значит они как то её решили, может стоит перенять их опыт? Не рыночные движения более 100 пунктов это очень сильная угроза для Ваших клиентов. Вы признаете что есть проблема, Вы собираетесь её устранять?

Добрый день!

Уже в настоящее время выброс нерыночных котировок стал на порядок меньше: в моменты смены дат валютирования по неликвидным валютным парам дилинг в течение нескольких секунд накладывает специальную фильтрацию на подобные цены. Однако в любом случае, если активация сделки происходит по нерыночной котировки, то подобная активация, согласно п. 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading", признается ничтожной.
 

AMALE

Профессионал
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
1,157
Реакции
492
Поинты
0.000
Когда маржинальные требования по парам с британским фунтом будут возвращены на прежние значения?
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Когда маржинальные требования по парам с британским фунтом будут возвращены на прежние значения?

14 июля 2017 г. после 16:00 МСК маржинальные требования по валютным парам GBPUSD, EURGBP, GBPAUD, GBPCAD, GBPJPY возвращены на прежние значения. Призываем вас принять это во внимание.
 

Alex7171

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Подскажите были ли у кого ситуации что ДЦ Альфа Форекс возвращал деньги потерянные на сделках изза резкого расширения српедов или сильных гэпах? Как я вижу у много кого "проносит" на 100-300 пунктов
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
По шпилькам - нерыночным котировкам возвращают без проблем, претензию пишешь и все. А по рыночным расширениям спреда как можно возвратить? Не совсем пойму
 

Alex7171

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
НУ в общем то понятно, а то неприятно бывает - оставил сдлку на ночь, а тут спред вдруг вырос в 100 раз и она маржинкольнула, когда у других брокеров такого не было(
а по рыночным и так все ясно))) рынок есть рынок всего, не угадать
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
На форексе у всех брокеров котировки разные, это прописано в соглашениях. В определенный момент у одного брокера будет расширение, и наоборот. В другой момент будет диаметрально противоположная ситуация
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
У других брокеров такой проблемы нет, значит они как то её решили

Я позволю себе немного подсобить сотруднику Альфы, сделаю за него грязную работу так сказать, потому что им не положено отвечать так, как напишу я: "Уважаемый трансформатор, нефиг торговать на кроссах в ночное время! а если вы торгуете - значит принимайте условия и начхать на других брокеров и на их котировки"
 

TRANSFORMATOR

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
19
Реакции
12
Поинты
0.000
Я позволю себе немного подсобить сотруднику Альфы, сделаю за него грязную работу так сказать, потому что им не положено отвечать так, как напишу я: "Уважаемый трансформатор, нефиг торговать на кроссах в ночное время! а если вы торгуете - значит принимайте условия и начхать на других брокеров и на их котировки"

Не стоит за кого то делать "грязную работу" особенно там, где Вы ничего не понимаете. Альфа признала проблему и успешно её устранила и Ваша "грязная работа" здесь не к чему... на данный момент с котировками Альфи все впорядке, планирую и дальше с ними работать.
Уже в настоящее время выброс нерыночных котировок стал на порядок меньше: в моменты смены дат валютирования по неликвидным валютным парам дилинг в течение нескольких секунд накладывает специальную фильтрацию на подобные цены.
 

arsha

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день. Подскажите, какие минамальные сроки вывода средств у Альфа-Форекс?
 

Brzeczyszczykiewcz

Новичок
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день. Подскажите, какие минамальные сроки вывода средств у Альфа-Форекс?
Вроде бы 1-2 рабочих дня через Альфа-Банк и до 5 рабочих дней через другие банки
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Не стоит за кого то делать "грязную работу" особенно там, где Вы ничего не понимаете. Альфа признала проблему и успешно её устранила и Ваша "грязная работа" здесь не к чему...

Поверьте на слово (без дальнейших обсуждений), я понимаю в этом больше чем вы можете себе представить. Альфа дала чертовски правильный ответ на вашу проблему, какой и надо было дать крупной компании своему клиенту (я сам с ними торгую не первый год), просто примите к сведению мой вариант ответа и не забывайте, пригодится.
 
Последнее редактирование:

TRANSFORMATOR

Интересующийся
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
19
Реакции
12
Поинты
0.000
Поверьте на слово (без дальнейших обсуждений), я понимаю в этом больше чем вы можете себе представить. Альфа дала чертовски правильный ответ на вашу проблему, какой и надо было дать крупной компании своему клиенту (я сам с ними торгую не первый год), просто примите к сведению мой вариант ответа и не забывайте, пригодится.

Не будем вступать в дискусию "кто больше понимает", Вы меня не знаете, а я Вас... главное что Альфа исправила ошибку, а то, что и как они ответили, это уже не важно.
 
Сверху Снизу