• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

АльфаБанк - alfa-forex.ru - Страница 65

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Так вы обратитесь в поддержку брокера, вам объяснят, как можно восстановить stp ордер:)
мне это не нужно :) я не смог донести до вас, что рыночные ордера должны быть рыночными и сделки не могут открываться задним числом. :(
 

Olegken

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
111
Реакции
25
Поинты
0.000
Prezident, вы представляете интересы компании-конкурента, поэтому мнение у вас предвзятое.
Нормальные условия, тем более если в регламенте прописаны. Как я понимаю они еще должны дать пополнение без комиссии на первый транш.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Prezident, вы представляете интересы компании-конкурента, поэтому мнение у вас предвзятое.
Нормальные условия, тем более если в регламенте прописаны. Как я понимаю они еще должны дать пополнение без комиссии на первый транш.
а вы не хотите думать? :) Докажете мне обратное? Кто из поставщиков ликвидности откроет сделку задним числом? :)
 

Olegken

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
111
Реакции
25
Поинты
0.000
а вы не хотите думать? :) Докажете мне обратное? Кто из поставщиков ликвидности откроет сделку задним числом? :)

Вы либо троллите, либо не хотите открыть глаза, ведь выше же вроде написали, что хеджирование курсового риска компании осуществляется у поставщика ликвидности по текущей рыночной цене (а не по "задним числом").
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Вы либо троллите, либо не хотите открыть глаза, ведь выше же вроде написали, что хеджирование курсового риска компании осуществляется у поставщика ликвидности по текущей рыночной цене (а не по "задним числом").
если чисто покрывают из своих денег, тогда принимаю :) Правда это уже не перенос, а как бы переоткрытие сделок с фиксацией прибыли или убытка.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
Нет, он просто попросит внести на счет маржу с разницей на этот минус.

Тогда это логично, только те кто рассказывает о переносе сделок в нефтепром, не говорят о том, что трейдерам нужно будет довнести маржу, то есть ты пришел в компанию - и сразу должен им денег. А если допустим у трейдера прибыль, то брокер дополнительно насыпет кэша, уже из своих?
 

kareloleg

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Господа не спорьте о месте и способе пристроить свои денежки. Альфа-Групп обещает россиянам скоро вторую серию. Идёт регистрация ООО "Альфа-Форекс" с регуляцией ЦБ России. Как скоро это произойдёт, зная знаменитую неповоротливость Альфы, пока неизвестно. Но к сожалению это будет уже совсем другая история. Высокий минимальный депозит, маленькие плечи, отсутствие ПАММ-счетов, несколько ( мягко говоря) пошатнувшаяся репутация и обязательные уплата-удержание ( так нелюбимых российскими форексниками) налогов, как мне кажется, навряд ли сделают успешным второе пришествие форекс-брокера от Альфы на просторах России. Хотя посмотрим.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Так вы обратитесь в поддержку брокера, вам объяснят, как можно восстановить stp ордер
Задавал эти вопросы поддержке NPBFX. Перевести на счет нужно сумму, которая по марже позволит поддержать открытые сделки и позволит открывать новые в будущем. Проще говоря сделать маржинальное обеспечение, перенеся средства из Альфы.
Согласен с Prezident. Рыночные ордера не могут быть перенесены в чистом виде с другого брокера на тех же условиях. Ведь на рынке уже другая цена, а не цена, по которой ранее открывались "старые" ордера. Это можно сделать исключительно, если "старые" ордера будут просто "нарисованы" в терминале брокера-"кухни", естественно, без дальнейшего выведения их на своих поставщиков ликвидности.

Сталкивался пару раз с ситуациями, когда приходилось закрыть "старые" долгосрочные ордера по объективному уведомлению от брокера. Если я продолжал верить в свою правоту, то делал так: были три ордера по 0.01 лота по евробаксу на продажу по цене 1.10, 1.11, 1.12. На момент, когда надо было закрыть ордера, цена была 1.15. Я закрыл с убытком все "старые" ордера и открыл один новый с лотностью 0.03, но уже по текущей рыночной цене в 1.15. Это единственный способ сохранить статус-кво при реальном выводе торговых позиций на вышестоящих поставщиков ликвидности. Иные вариант - исключительно "кухонные".
 

БогданЖ

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
167
Реакции
24
Поинты
0.000
Господа не спорьте о месте и способе пристроить свои денежки. Альфа-Групп обещает россиянам скоро вторую серию. Идёт регистрация ООО "Альфа-Форекс" с регуляцией ЦБ России. Как скоро это произойдёт, зная знаменитую неповоротливость Альфы, пока неизвестно. Но к сожалению это будет уже совсем другая история. Высокий минимальный депозит, маленькие плечи, отсутствие ПАММ-счетов, несколько ( мягко говоря) пошатнувшаяся репутация и обязательные уплата-удержание ( так нелюбимых российскими форексниками) налогов, как мне кажется, навряд ли сделают успешным второе пришествие форекс-брокера от Альфы на просторах России. Хотя посмотрим.

Откуда инфа такая?:_2: Если вспомнить цифры лицензированных брокеров, которые те выкладывали в конце 2017 года (чуть больше 1000 активных клиентов на всех:rolleyes:), то возникает закономерный вопрос: на хр..на это Альфе нужно? Не знаю, кто там у этих лицензированных брокеров на таких условиях торгует, если только те, кто ни бум бум был в Форексе изначально:biggrin2:

Согласен с Prezident. Рыночные ордера не могут быть перенесены в чистом виде с другого брокера на тех же условиях. Ведь на рынке уже другая цена, а не цена, по которой ранее открывались "старые" ордера. Это можно сделать исключительно, если "старые" ордера будут просто "нарисованы" в терминале брокера-"кухни", естественно, без дальнейшего выведения их на своих поставщиков ликвидности.

Дима, так сходите с президентом и узнайте, как можно переоткрыть сделки на STP-счете. По-моему, очень понятно и реально все написано. То, что конкретно вы этого не понимаете или не верите в это, не значит, что такого быть не может:_2:
 

kareloleg

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Откуда инфа такая?
Информация практически из первых.рук. Из моей личной переписки с техподдержкой ещё на прошлой неделе. За что купил, за то и продаю. А почему и нет? Есть ведь у Алфа-Групп брокер Альфа-Директ для торговли на российской фонде. Самому новость интересна.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Странные дела творятся тут... добровольно отказаться от большинства своих клиентов?!... ради чего?:t-1doh: Узнала - не поверила сразу... типа, захотели применить санкции к россиянам, что ли?:biggrin2: Дык, российские брокеры только обрадовались - лишние клиенты придут. Уж и условия им выгодные предлагают... только приходите.
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
Откуда инфа такая?:_2: Если вспомнить цифры лицензированных брокеров, которые те выкладывали в конце 2017 года (чуть больше 1000 активных клиентов на всех:rolleyes:), то возникает закономерный вопрос: на хр..на это Альфе нужно? Не знаю, кто там у этих лицензированных брокеров на таких условиях торгует, если только те, кто ни бум бум был в Форексе изначально:biggrin2:

Представитель в группе VK такое написал, да и ООО Альфа форекс открыта уже давно - это можно посмотреть на сайте Альфа-банка.
1000 активных клиентов слишком туманная статистика.... что же ради ради такой мелочи брокеры на перебой сливают рекламные бюджеты, рекламируются в контексте. Да и телетрейд в каждом городе обувает людей пачками и все ради какой-то горстки лудоманов??? Нет однозначно цифры на этом рынке в разы серьезнее.
 

fixxter

Интересующийся
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
Да уж прям требование. Если Альфа Групп была бы нацелена на дальнейшее плодотворное сотрудничество по направлению Forex, то разрулили бы ситуацию без потерь для клиентов. А здесь ситуация другая - основную денежную массу клиентов просто засылают в пешеэротическое путешествие, заявив о прекращении менее чем за месяц. Это говорит о том, что есть аналитика баланса, которая говорит о том, что сейчас выгоднее начертить дэдлайн. Это просчитанный мягкий кидок.
 

Olegken

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
111
Реакции
25
Поинты
0.000
С убытком теперь все понятно, а прибыльные как перенесут? За счет чего прибыль трейдеру будет выплачиваться, если принять во внимание что брокеры выводят все сделки и не могут соответственно переоткрывать сделки задним числом.

Не засоряйте топик Альфы:) В соседнем топике идет бурное обсуждение:_91: Представитель NPBFX отвечает на все неудобные вопросы:)
 

N2F002

Интересующийся
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Альфа услышала просьбы клиентов:) сделки дали закрыть до 1 июня 2018! Новые сделки нельзя открывать
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Альфа услышала просьбы клиентов:) сделки дали закрыть до 1 июня 2018
Хорошо бы. Но на официальном сайте Альфы я пока не вижу такой информации.

Кстати, возможно что вся шумиха связана с недавним введением регуляции MiFID-2, так что даже не CySEC виноват, а более высокие европейские инстанции.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Самое интересное, что если не торговать в Альфе, то и карточка Альфабанка становится бесполезной. Я думаю, что я не один такой. Так что Альфабанк тоже потеряет клиентов.
 

aboutnik

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Самое интересное, что если не торговать в Альфе, то и карточка Альфабанка становится бесполезной. Я думаю, что я не один такой. Так что Альфабанк тоже потеряет клиентов.
Абсолютно согласен! Будем закрывать. Экономия +199 в мес ;)
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
У меня вопрос к представителю Альфа-Форекса: правда ли, что если клиент "Альфа-Форекса" обратится в компанию NPBFX с заявкой на перенос открытых позиций со своего счёта в "Альфа-Форексе", то эти позиции исчезнут с его счёта в "Альфа-Форексе", а баланс счёта при этом обнулится?
Добрый день!

Это совершенно не соответствует действительности и подобные призывы со стороны подобных компаний имеют мошеннический оттенок.
В Альфа-Групп уже есть компания ООО "Альфа-Форекс" (дочерняя структура Альфа-Банка). Сейчас она занимается получением российской лицензии от ЦБ РФ.
 
Сверху Снизу