• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

АльфаБанк - alfa-forex.ru - Страница 11

Consull

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.000
Несколько лет назад у Альфы было одно из лучших исполнений, но судя по всему они были кухней, и их можно было выставлять на большие деньги. Наверное они устали, и сейчас исполнение испортилось. Они перешли на некухню или кухню настроили на отъем денег. Очень жаль.
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Несколько лет назад у Альфы было одно из лучших исполнений, но судя по всему они были кухней, и их можно было выставлять на большие деньги. Наверное они устали, и сейчас исполнение испортилось. Они перешли на некухню или кухню настроили на отъем денег. Очень жаль.

Что-то не логично как-то выходит. Обычно кухонь не получается как раз выставлять, так как они никуда не выводят.
А по факту сейчас, у Альфы для среднесрока вполне хорошее исполнение

добавлено через 4 минуты
В этом документе есть информация о том, что alfa-forex имеет общих хозяев с Альфа-Банком. Точнее хозяева alfa-forex имеют акции Альфа-Банка. А так это отдельное юр. лицо.
А где значится что хозява АФ владеют акциями АБ?
Вообще аффилировая компания для юр лица, это компания, принадлежащая к той группе лиц, к которой принадлежит искомое юридическое лицо

Т.е. очередной оффшор, который может в случае чего исчезнуть и искать его по законам РФ смысла не имеет.
Единственное, что может обнадеживать - это то, что ссылка на alfa-forex идет с офф. сайта Альфа-Банка. Всё же меньше шансов быть кинутым, чем у ММСИС.

А как вы тогда работаете на форексе? Везде ведь оффшоры
 
Последнее редактирование:

mimoprohodil

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
CFD Bonds от Альфа Форекс

Друзья,
буквально на днях "Альфа-Форекс" открыли новую услугу:
вложение денег в CFD бонды российских эмитентов
http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/cfd_bonds.html

Теоретически, все выглядит очень красиво:
Покупаем 7-8 видов облигаций, с учетом плеча получаем порядка 20% годовых в долларах. Риски просадок минимальны т.к. это - облигации.

Что смущает лично меня:
1. Доходность (своп) рассчитывается по формуле, в которую входит некая неизвестная ("ставка фондирования"). Насколько я понимаю, это тот процент годовых, который инвестор будет платить брокеру за плечо. Но совершенно не понятно, в каких случаях эта ставка может меняться.
2. Случайно нашел интересную статью про "игры" с облигациями с плечом.
http://fintraining.livejournal.com/355861.html
Общий смысл - если цена на облигации упадет, в "нашем случае" на 20%, залог (сама облигация) перестанет покрывать общую сумму инвестиций, и теоретически случится "маржин колл" т.е., как я понимаю, облигация будет продана по рынку, а инвестор будет вынужден зафиксировать убыток.

И, тем не менее, предложение у Альфы интересное.

Жду ваших мнений.
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: CFD Bonds от Альфа Форекс

Друзья,
буквально на днях "Альфа-Форекс" открыли новую услугу:
вложение денег в CFD бонды российских эмитентов
http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/cfd_bonds.html

Теоретически, все выглядит очень красиво:
Покупаем 7-8 видов облигаций, с учетом плеча получаем порядка 20% годовых в долларах. Риски просадок минимальны т.к. это - облигации.

Что смущает лично меня:
1. Доходность (своп) рассчитывается по формуле, в которую входит некая неизвестная ("ставка фондирования"). Насколько я понимаю, это тот процент годовых, который инвестор будет платить брокеру за плечо. Но совершенно не понятно, в каких случаях эта ставка может меняться.
2. Случайно нашел интересную статью про "игры" с облигациями с плечом.
http://fintraining.livejournal.com/355861.html
Общий смысл - если цена на облигации упадет, в "нашем случае" на 20%, залог (сама облигация) перестанет покрывать общую сумму инвестиций, и теоретически случится "маржин колл" т.е., как я понимаю, облигация будет продана по рынку, а инвестор будет вынужден зафиксировать убыток.

И, тем не менее, предложение у Альфы интересное.

Жду ваших мнений.

Очень интересное предложение конечно, особенно интересна фишка с положительным свопом, но про ставку фондирования все же не понял
 

mimoprohodil

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
Переговорил с поддержкой по поводу "ставки фондирования". Эта ставка определяется казначейством Альфа-Банка и может быть изменена в одностороннем порядке.

Т.е. прибыльность облигаций может неожиданно упасть )).
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
как связаться с представителем альфа ФОРЕКС? есть предложение для вас, написал на почту партнерского отдела-не отвечаете
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Переговорил с поддержкой по поводу "ставки фондирования". Эта ставка определяется казначейством Альфа-Банка и может быть изменена в одностороннем порядке.

Т.е. прибыльность облигаций может неожиданно упасть )).
Ну менять каждый день ее смысла никакого нет, народ сраз будет гундеть. А вот про казначейство, это я так понимаю на инструмент alfa-bank-21. А что касается VEB-20 ?
 

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: CFD Bonds от Альфа Форекс

Друзья,
буквально на днях "Альфа-Форекс" открыли новую услугу:
вложение денег в CFD бонды российских эмитентов
http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/cfd_bonds.html

Теоретически, все выглядит очень красиво:
Покупаем 7-8 видов облигаций, с учетом плеча получаем порядка 20% годовых в долларах. Риски просадок минимальны т.к. это - облигации.

Что смущает лично меня:
1. Доходность (своп) рассчитывается по формуле, в которую входит некая неизвестная ("ставка фондирования"). Насколько я понимаю, это тот процент годовых, который инвестор будет платить брокеру за плечо. Но совершенно не понятно, в каких случаях эта ставка может меняться.
2. Случайно нашел интересную статью про "игры" с облигациями с плечом.
http://fintraining.livejournal.com/355861.html
Общий смысл - если цена на облигации упадет, в "нашем случае" на 20%, залог (сама облигация) перестанет покрывать общую сумму инвестиций, и теоретически случится "маржин колл" т.е., как я понимаю, облигация будет продана по рынку, а инвестор будет вынужден зафиксировать убыток.

И, тем не менее, предложение у Альфы интересное.

Жду ваших мнений.

Уважаемый mimoprohodil

Ставка фондирования – это стоимость привлечения компанией ресурсов для покупки нужно количества облигаций. Так как мы используем ликвидность Альфа-Банка, то основной фактор влияющий на ставку – казначейство Банка. В тоже время, данный параметр изменяется очень редко, и основной показатель который может на него повлиять – изменение ставки в США или Европе (в зависимости от того какая облигация – в долларах или евро).

Уровень StopOut по CFD на облигации составляет 60%, но хочу обратить Ваше внимание на то, что в целом облигации это очень низковолатильный инструмент.

Для примера, предположим, что на Вашем счете 1400 долларов. Вы купили 5 облигаций по цене в 5000 долларов. Соответственно, залог под эту позицию составит 1000 долларов. Если Вы не будете открывать другие позиции, то когда убыток составит 800 долларов, а остаток 600 долларов (1000*60% = 600) - Ваша позиция будет закрыта автоматически.

добавлено через 3 минуты
как связаться с представителем альфа ФОРЕКС? есть предложение для вас, написал на почту партнерского отдела-не отвечаете

Уважаемый fxlionpromo
Вы можете написать в личные сообщения тут, мы передадим ответственным сотрудникам. И как будет ответ - дадим вам обратную связь.
 
Последнее редактирование:

mimoprohodil

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
Уважаемый mimoprohodil

Ставка фондирования – это стоимость привлечения компанией ресурсов для покупки нужно количества облигаций. Так как мы используем ликвидность Альфа-Банка, то основной фактор влияющий на ставку – казначейство Банка. В тоже время, данный параметр изменяется очень редко, и основной показатель который может на него повлиять – изменение ставки в США или Европе (в зависимости от того какая облигация – в долларах или евро).
Просто хотелось бы, чтобы правила игры не менялись в ее процессе.

Уровень StopOut по CFD на облигации составляет 60%, но хочу обратить Ваше внимание на то, что в целом облигации это очень низковолатильный инструмент.

Для примера, предположим, что на Вашем счете 1400 долларов. Вы купили 5 облигаций по цене в 5000 долларов. Соответственно, залог под эту позицию составит 1000 долларов. Если Вы не будете открывать другие позиции, то когда убыток составит 800 долларов, а остаток 600 долларов (1000*60% = 600) - Ваша позиция будет закрыта автоматически.

Уважаемый alfa-forex,
вы забыли упомянуть существенный нюанс:
чтобы получить убыток в 800 долларов с тысячи (учитывая плечо 1/5) стоимость бумаги должна упасть на 80%/5 = 16%.
Но это в вашем примере, где человек кладет на счет (зачем?) 1400 долларов, а бумаги покупает на 1000 (т.е. на 5000 с учетом плеча).

На самом деле, как вы понимаете, так никто не делает. Никто не морозит 400 долларов на счете брокера.

Будет иначе: я переведу в альфа-форекс тысячу и куплю на нее с плечом один лот за 5000. Затем бумага упадет на 12,5% (т.е. с учетом плеча - на 60%) и вы по стоп-лоссу закроете мне позицию.
Ну, с другой стороны, на рынке облигаций "первого эшелона" волатильность в 12,5% вроде как маловероятна.

Кстати, всем:
я кажется нашел, где смотреть характеристики облигаций.
Например: GazpromNeft 22 USD 4.375
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=84161
 
Последнее редактирование:

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Просто хотелось бы, чтобы правила игры не менялись в ее процессе.



Уважаемый alfa-forex,
вы забыли упомянуть существенный нюанс:
чтобы получить убыток в 800 долларов с тысячи (учитывая плечо 1/5) стоимость бумаги должна упасть на 80%/5 = 16%.
Но это в вашем примере, где человек кладет на счет (зачем?) 1400 долларов, а бумаги покупает на 1000 (т.е. на 5000 с учетом плеча).

На самом деле, как вы понимаете, так никто не делает. Никто не морозит 400 долларов на счете брокера.

Будет иначе: я переведу в альфа-форекс тысячу и куплю на нее с плечом один лот за 5000. Затем бумага упадет на 12,5% (т.е. с учетом плеча - на 60%) и вы по стоп-лоссу закроете мне позицию.
Ну, с другой стороны, на рынке облигаций "первого эшелона" волатильность в 12,5% вроде как маловероятна.

Кстати, всем:
я кажется нашел, где смотреть характеристики облигаций.
Например: GazpromNeft 22 USD 4.375
http://www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=84161
Я так понимаю, именно в таких ситуациях и держат доп маржу на счете, что б "верняк наверх" на стопауте не слетел
 

Simon37

Интересующийся
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Форекс вообще ничем не обеспечивается. Откуда ему быть надежным )
Нет, конечно клевый инструмент для рисковых. Но блииин.
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Форекс вообще ничем не обеспечивается. Откуда ему быть надежным )
Нет, конечно клевый инструмент для рисковых. Но блииин.

А вы давно на форексе торговали? Просто интересно... Ничем не обеспеченным он был несколько лет назад, уже года 3 как сделки выводятся в реальный рынок, и делают это многие компании
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
alfa-forex скажите, если у вас котировки вдруг сломаются, в результате чего трейдер не сможет закрыть прибыльную сделку и в итоге получит по ней убыток, вы ему убыток компенсируете?
 

Sloni

Интересующийся
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
А вы давно на форексе торговали? Просто интересно... Ничем не обеспеченным он был несколько лет назад, уже года 3 как сделки выводятся в реальный рынок, и делают это многие компании

Все компании уже года 3 как говорят о межбанке. В реале по неофициальным данным метаквотс этот процент 1-5. Все остальные торгуют против клиента. Но если у банков есть откуда выплачивать, то у мелких жуликов может и не хватить денег )
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
alfa-forex скажите, если у вас котировки вдруг сломаются, в результате чего трейдер не сможет закрыть прибыльную сделку и в итоге получит по ней убыток, вы ему убыток компенсируете?

если по ордеру не будет установлен ТП, то вряд ли будет компенсация убытка. проходили такое уже.
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Все компании уже года 3 как говорят о межбанке. В реале по неофициальным данным метаквотс этот процент 1-5. Все остальные торгуют против клиента. Но если у банков есть откуда выплачивать, то у мелких жуликов может и не хватить денег )

В том-то и плюс, что при любом раскладе, у крупных компаний запас прочности много больше чем у мелких контор
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
если по ордеру не будет установлен ТП, то вряд ли будет компенсация убытка. проходили такое уже.

Кстати, хороший вопрос, alfa-forex, а если котировки сломаются, и трейдер не закроет сделку в минус, в итоге получит прибыль по сделке, эту прибыль придется списать или она останется на счету?
 

blackwater

Интересующийся
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
42
Реакции
34
Поинты
0.000
Инструменты крайне любопытные, но интересует момент взаимосвязи между тем, что мы видим в торговом терминале и реальными ценами бондов на бирже.
Допустим, взять бонд Alfa-Bank-21 USD 7.3/4 XS0620695204. В МТ5 бид на соответствующий CFD: 4825, аск 4975. На бирже бонд стоит 85.734075 (можно здесь посмотреть http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.11/XS0620695204/intraday).
Вопросы:
1. Как из 85.734075 получаются 4825 и 4975?
2. Правильно я понимаю, что если цена на бонд не меняется внутри недели, то каждый день бид и аск CFD должны повышаться на сумму ежедневного НКД?
3. Когда будет больше инструментов? Банк Тинькова, Русский Стандарт, Промсвязь и остальные бонды с высоким YTM?
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Инструменты крайне любопытные, но интересует момент взаимосвязи между тем, что мы видим в торговом терминале и реальными ценами бондов на бирже.
Допустим, взять бонд Alfa-Bank-21 USD 7.3/4 XS0620695204. В МТ5 бид на соответствующий CFD: 4825, аск 4975. На бирже бонд стоит 85.734075 (можно здесь посмотреть http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.11/XS0620695204/intraday).
Вопросы:
1. Как из 85.734075 получаются 4825 и 4975?
2. Правильно я понимаю, что если цена на бонд не меняется внутри недели, то каждый день бид и аск CFD должны повышаться на сумму ежедневного НКД?
3. Когда будет больше инструментов? Банк Тинькова, Русский Стандарт, Промсвязь и остальные бонды с высоким YTM?

Разве цена на графике РБК не в Евро? Что касается графика (сам пока еще не вкладывался, но интересовался) Покупаешь инструмент, и через время продаешь, нкд должна вроде как просто на счет начисляться
 

blackwater

Интересующийся
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
42
Реакции
34
Поинты
0.000
Вообще у бондов цена указывается в процентах от номинала, и Альфа 21 номинирована в долларах.
Ну вот насчет НКД на счет начисляется, так обычно и работает у брокеров на рынке ценных бумаг. Здесь же инструмент называется CFD, и говорится именно о ежедневном положительном свопе. Так что как раз интересует сей момент.
 
Сверху Снизу