Alliance Development - alliance-development.org - Страница 141

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
MaxInvStyle, я пока искал ссылку на информацию по АльянсСтрою на сайте ФСФР, но не нашёл её там, где она должна быть - список Управляющих компаний-участников фин. рынков.

Ни на старом сайте ФСФР: http://ffms.ru/ru/contributors/polled_investment/managementcompany/ , ни на новом сайте экс-ФСФР: http://cbr.ru/sbrfr/?Prtid=polled_investment - её также нет...
Интересно, как Вы это объясните?

И что ответят в поддержке - спрошу у них в понедельник, рабочее время.
 

Aldar-Kose

Любитель
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
155
Реакции
149
Поинты
0.000
Моё мнение, что этот любопытствующий обычный проплаченый тролль. Или на худой конец, что бы его не обижать очень некомпетентный человек
делайте выводы сами.

Мне, как вкладчику Альянса, такие посты конечно приятнее читать, чем вышеупомянутого оратора.
Но всё же выделенная фраза - ключевая.
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Можно у Михаила Громова поинтересоваться в скайпе, почему компании нет в списках
Как действующему вкладчику, Вам тоже должно быть это интересно... :)
Что ответят на этот вопрос действующему инвестору и потенциальному.
 

smsip

Любитель
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
132
Реакции
12
Поинты
0.000
Господа ответьте себя какой смысл что то кому то доказывать. Если у вас сложилось мнение что ООО АльянсСтрой - это наеб...во - прослушали, увидели и забыли.
Если вы решаетесь рискнуть - рискуйте но оцениваете адекватно свои свои риски.
Я не понимаю зачем соплями форум мазать.
Если кому станет легче - то вас и так государство ( вообще любое) имеет ежедневно но вы тем не менее живете или выживаете? - а это уже зависит от того как кто рискнул.
 

dima1883

Любитель
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
335
Реакции
103
Поинты
0.000

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Господа
Я не понимаю зачем соплями форум мазать.

Сопли здесь никто и не жуёт. Все мы с одними целями в топике тусуемся. Просто компания позиционирует себя с юридической точки зрения достаточно компетентно вот у нормальных людей и возникает нормальный вопрос, насколько информация по поводу тех же документов соответствует действительности.

А по поводу рисков с учетом, что бывалый игрок в “хайп инвестиции” в большинстве случаев всё-таки в минусе, а не в плюсе. То потери или плюсы конкретно в этом проекте уже мало какое значение имеют.

Просто чем больше аргументов выдвигает тот или иной проект, тем больше поводов проверить или усомнится в той или иной информации и это нормально. Поскольку как ни крути инвестиции дело слепое. Никогда не знаешь с чем и кем имеешь дело. В итоге приходится ориентироваться в принятии решений чуть ли не на банальное чутьё.

Я например связывался сегодня с Михаилом Громовым по поводу того что вот дескать есть сомнения у пользователей в интернете в ваших документах. Он ответил коротко “нет желания устраивать разбор полётов с анонимными пользователями”.

Я с ним и согласен и не согласен. В любом случае неплохо было бы объяснить свою позицию. Поскольку кроме троллей и нормальные люди могут иметь сомнения. Им-то в любом случае есть целесообразность обьяснить, что да как.
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Если вы решаетесь рискнуть - рискуйте но оцениваете адекватно свои свои риски.
За себя отвечу, что адекватно оцениваю риски, поэтому стараюсь разобраться в возникающих у меня вопросах... :)

АльянсСтрой - однозначно не банальный хайп, многое выглядит правдоподобным и на некоторые вопросы представители компании отвечают вполне убедительно (на их офиц. форуме).
Но есть непонятные моменты, требующие поянения... та же лицензия ФСФР или ежегодная перерегистрация юрид. лица под одним и тем же названием (на этот вопрос отказались отвечать публично на форуме, послав к рег. представителям).
Понятно, что их схема не на 100% белая, а иначе они бы сами столько не зарабатывали и тем более, не делилились бы с частными инвесторами.

добавлено через 11 минут
Я например связывался сегодня с Михаилом Громовым по поводу того что вот дескать есть сомнения у пользователей в интернете в ваших документах. Он ответил коротко “нет желания устраивать разбор полётов с анонимными пользователями”.
Ну, во-первых, это не разбор полетов, а элементарный вопрос потенциального клиента по выставленным ими же документам и статусу компании, вытекающей из лицензии ФСФР (они сами себя позиционируют в отчетности "инвестиционным фондом" ).
А во-вторых, по анонимности - что принципиально изменится, если я например задам этот же вопрос, представившись по ФИО? Скан паспорта своего я же не буду прилагать к вопросу... :)
Пусть даже минималку внесу... :) но вряд ли это изменить существо ответа на тот же вопрос.
 
Последнее редактирование:

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
MaxInvStyle

Ни на старом сайте ФСФР: http://ffms.ru/ru/contributors/polled_investment/managementcompany/ , ни на новом сайте экс-ФСФР: http://cbr.ru/sbrfr/?Prtid=polled_investment - её также нет...
Интересно, как Вы это объясните?

Я лично это объяснять некомпетентен. Потому как возможно это и так. Возможно, их по каким-то причинам и нет в списках. Может просто в реестр не все организации в обязательном порядке попадают…

Потому как если мы, например, проверим другой документ тот же
ОГРН 1137746273280, ИНН 7709925880 он действенный. На сайте http://egrul.nalog.ru это легко проверить, кто сомневается. Потому я и говорю, что документы на липу совсем не похожи...

Но опять, же каждый сам должен выяснить для себя этот вопрос и сделать свои выводы и принять своё решение. Я не люблю навязывать кому-либо своё мнение. И не люблю когда оно становится опорным в чём либо для кого либо…

добавлено через 47 минут
добавлено через 11 минут

Ну, во-первых, это не разбор полетов, а элементарный вопрос потенциального клиента по выставленным ими же документам и статусу компании, вытекающей из лицензии ФСФР (они сами себя позиционируют в отчетности "инвестиционным фондом" ).
А во-вторых, по анонимности - что принципиально изменится, если я например задам этот же вопрос, представившись по ФИО? Скан паспорта своего я же не буду прилагать к вопросу... :)
Пусть даже минималку внесу... :) но вряд ли это изменить существо ответа на тот же вопрос.

За это не переживайте. При личной встрече если вы будите реальным клиентом вам объяснят, в чём состоит "нюанс" этого момента. Скажу сразу ничего страшного нет. Компания действительно занимается тем, чем занимается. И это, на мой взгляд, главное. Остальное лишний повод поговорить, а разговоры делу никогда не помогали. Пока говоришь дело на месте стоит. :cool:

Хотя я думаю вы человек не глупый и сам всё понимаете, что не столь важна документация сколь важна казуальная составляющая дела или конкретно перекладывая на проект важен момент взаиморасчетов если они происходят точно в срок какая разница, что там да как с юридической точки зрения главное с позиции инвестора что б платили :money: во время. Остальное вообще фиолетово на самом деле, если в суть вопроса углубится.

Что не так что ли? :)
 
Последнее редактирование:

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,358
Реакции
7,555
Поинты
33.410

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,297
Реакции
3,343
Поинты
27.340

svetik42

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
9,336
Реакции
23,393
Поинты
26.670

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000

rail123123

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
1,523
Реакции
3,206
Поинты
0.000

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,358
Реакции
7,555
Поинты
33.410
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу