• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика рынка

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В этой теме, я буду публиковать свои мысли по поводу той или иной компании, а также вообще всего фондового рынка. Это будет как фундаментальный так и технический анализ. Это будут мои субъективные методы и не советую повторять, либо делать что-то как я.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
AAPL


Очень много было шумихи связанной с выпуском нового айфона, презентацией новых ушей и новой iOS 10. Но это положительно повлияло на компанию. Рост акций за прошлую неделю составил около 11%( в течении пяти торговых дней). О это очень не мало для такой компании. На начало недели капитализация компании составляла около 570 млрд долларов, к конце неделю к этой цифре прибавилось 63 млрд.

Это результат грамотной работы компании вокруг информационного поля. Во первых, компания Apple отказалась публиковать данные по предзаказам. Таким образом объемы перестали иметь значение. Первый рост начался, когда вышла новость от ритейлера Sprint, что объем заказов на телефон превышающий в 4 раза по сравнению с 6 айфоном. Спрос на телефон был очень большой и был реализован через сразу четыре компании. Iphone 7 можно было получить абсолютно бесплатно, подписав контракт с оператором мобильной связи на аналогичную стоимость в течении двух лет. Также, рост компании связан с провалом нового телефона от Samsung, более 1 миллиона Galaxy Note 7 отозвали по причине не безопасного аккумулятора на гаджете.

Акция находиться в верхнем диапазоне и достаточно уверенно держится. Это говорит о том, что будет возможно продолжения движения, но только после консолидации. Сейчас лучше не покупать, а посмотреть в акции сильные уровни и объемы. Сильные уровни поддержки 113, 111. Также, возможно формирование новых уровне в диапазоне 114, но после закрепления в этом диапазоне.

 

Вложения

  • AAPl(1).jpg
    AAPl(1).jpg
    240.3 KB · Просмотры: 300
  • AAPL(2).jpg
    AAPL(2).jpg
    226 KB · Просмотры: 289
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
GPRO​

На фоне хороших новостей достаточно уверено выросли акции компании GPRO. В начале недели вышел аналитический отчет от Bank of America. В отчете было указано «buy» и оптимальная стоимость - 19$. Это повлияло на активность инвесторов. Также, наконец-то состоялась презентация давно запланированного дрона Karma и новой камеры Hero 5. На фоне этих новостей компании сможет потенциально закрепиться выше уровня 15 и продолжить свой рост после коммерции. Пока невозможно оценить полностью новые продукты компании, но они сделаны на достаточно высоком уровне. Компания выпустила новое видео к презентации.

Дальнейшая ситуация акции будет зависеть от объемов продаж и успешности продуктов компании. Агрессивно настроенный отчет с рекомендацией покупки будет хорошим сигналом для многих инвесторов. Пока рано говорить о существенном росте к уровням 20-22, но плавный рост и консолидация на уровне 18 вполне реальная. Будем ждать новостей, возможно рост не будет таким активным из-за возможного падения на рынке.

 

Вложения

  • GPRO.jpg
    GPRO.jpg
    263.9 KB · Просмотры: 291

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
DB​


Проблемы появились у Немецкого банка. Они рассчитывали на получения штрафа в размере 2-3 миллиардов, а Министерство Юстиции США потребовало 14 миллиардов. Это произошло с расследованием дела связанным с ипотекой во время кризиса 2005-2007 года. Акции существенно упали на рынке и продолжают падение. С уровня 14,8 акции упали до 12,5. Это существенное снижения для компании с такой финансовой капитализацией. Неизвестно, как сильно это повлияет на работу банка, но за последние дни сформировался нисходящий тренд.
 

Вложения

  • DB.jpg
    DB.jpg
    241.6 KB · Просмотры: 284

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
NFLX​



Очень серьезные проблемы у компании. Падение почти на 6 долларов, это достаточного. Компания имеет достаточно длительную историю с законом и индустрией лекарств в целом. Сегодня акция упала на 4 доллара(3,75%)

 

Вложения

  • NFLX(d).jpg
    NFLX(d).jpg
    430 KB · Просмотры: 295
  • NFLX.jpg
    NFLX.jpg
    364.6 KB · Просмотры: 285

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
TWTR​


Интересная ситуация с твиттером. Во первых, это достаточна интересная площадка, которая стала поисковым агрегатом. Все новости можно легко найти, пользователи постоянно делятся контентом и т.д. Помимо этого, Twitter - потенциальная компания на поглощения. Слухи о покупке ходят очень давно, Microsoft выбирает между LinkedIn и Twitter. Конечно, если информация подтвердиться, то среднесрочная покупка будет очень привлекательная.
 

Вложения

  • TWTR.jpg
    TWTR.jpg
    227.7 KB · Просмотры: 278

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
SFLY​


Вчера, торговая сессия для американской компании в сфере сервисов завершилась не очень приятно. Компания упала на 12,44% и 6 долларов. SFLY сервис, который занимается работой с фотографиями, фото книгами их изготовлением. Судя входят и разные предложения, работа с корпоративной и финансовой продукцией.

Amazon.com Inc. представила новую услугу фотопечати среду, отправляя акции Shutterfly Inc., поставщика подобных предложений, вниз целых 14 процентов. Сервис новых AmazonPrints предлагает напечатаны фотографии , начиная с 9 центов каждая и фотокниг, начиная с $20 . Карты и календари будут анонсированы дополнительно в ближайшее время, в соответствии с веб-сайтом компании.
 

Вложения

  • SFLY.jpg
    SFLY.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 275

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
TWTR​


Интересная ситуация с твиттером. Во первых, это достаточна интересная площадка, которая стала поисковым агрегатом. Все новости можно легко найти, пользователи постоянно делятся контентом и т.д. Помимо этого, Twitter - потенциальная компания на поглощения. Слухи о покупке ходят очень давно, Microsoft выбирает между LinkedIn и Twitter. Конечно, если информация подтвердиться, то среднесрочная покупка будет очень привлекательная.

Возможно снижение еще для того что бы за купится на поглощении компании, все таки перспективная контора да и есть над чем поработать для того что бы еще увеличить доход от той же рекламы. Сам не торгую на фонде, но присматриваюсь все таки пригодиться. Отличная тема для ознакомления с фондовым рынком.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Возможно снижение еще для того что бы за купится на поглощении компании

Возможно будет еще снижение, но на средний и длительный срок, хорошая покупка. Сейчас почти у каждого технологического гиганта есть своя социальная сеть, а те кто еще не успели, ищут потенциальных клиентов. Твиттер, как раз подходит под эти параметры и имеет огромный потенциал.
Отличная тема для ознакомления с фондовым рынком.
Буду рад вопросам и активным обсуждениям.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Буду рад вопросам и активным обсуждениям.
Что для форекса что для фонда не хватает живой торговли, простым языком все описывать и наверное многие не сразу но поймут стоит или нет тут торговать. На мой взгляд фондовая торговля проще, но денег там надо больше чем на форекс для комфортной торговли.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Что для форекса что для фонда не хватает живой торговли, простым языком все описывать и наверное многие не сразу но поймут стоит или нет тут торговать. На мой взгляд фондовая торговля проще, но денег там надо больше чем на форекс для комфортной торговли.

Живую торговлю показывать достаточно сложно, но все же в другой теме я выкладываю свои торговые сделки, рассказываю причины входа и т.д. Для комфортной торговли необходимо где-то 100 000 тысяч долларов. Это конечно достаточно много, но не очень. Торговать можно начать и с меньшей суммы, но для комфортной торговли нужна такая сумма.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересная ситуация случилась с фейсбук. Сегодня произошел перерасчет среднего времени просмотра видео и выяснилось, что это цифра была завышена на 20%. От этого пострадали компании, которые сотрудничали по вопросам рекламы. За определенный период они заплатили больше. Учитывая, что партнерами компании есть крупные клиенты, то суммы не маленькие. За 2015 годы было продано рекламы на 77 миллиардов долларов.




 

Вложения

  • FB(1).jpg
    FB(1).jpg
    328.1 KB · Просмотры: 278
  • FB(2).jpg
    FB(2).jpg
    421.9 KB · Просмотры: 277

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Конечно, если информация подтвердиться, то среднесрочная покупка будет очень привлекательная.

Не прошло и недели, как новости о покупки твиитер были на всех новостных сайтах. Теперь компания Google хочет купить Twitter. Акции взлетели в цене на 4 доллара, что в процентном соотношении составляет 21,42. Если все таки информация подтвердиться, то акция вырастет еще, если нет- можно ожидать снижение. Дальнейшее положение этой акции будет зависеть от новостного фона.

 

Вложения

  • TWTR).jpg
    TWTR).jpg
    316.2 KB · Просмотры: 270

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
TWTR


Очень интересная ситуация сложилась вокруг этой бумаги. На прошлой недели только на слухах акция выросла на 22%. Это очень много, я думаю, что акция может вырасти еще на 15-20% в случае подтверждения проведения сделки. Потенциал в акции еще есть, вот только пока непонятно со сделкой и как она будет происходить. Как по мне, твиттер может легко пробить отметку в 25,27 долларов. Поэтому, я буду очень активно следить за этой бумагой и если будут хорошие точки буду пробовать покупать внутри дня. В идеале, нужно было покупать в среднесрок, о чем я говорил в предыдущих своих публикациях.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Интересная ситуация с твиттером. Во первых, это достаточна интересная площадка, которая стала поисковым агрегатом. Все новости можно легко найти, пользователи постоянно делятся контентом и т.д. Помимо этого, Twitter - потенциальная компания на поглощения. Слухи о покупке ходят очень давно, Microsoft выбирает между LinkedIn и Twitter. Конечно, если информация подтвердиться, то среднесрочная покупка будет очень привлекательная.

Хорошая аналитика, заработали по прогнозу 22,4%. Если не секрет, откуда берете новости, как анализируете бумаги? Просто с твиттером в точку попали, я был немного удивлен насколько точно можно прогнозировать ситуацию с бумагой.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Хорошая аналитика, заработали по прогнозу 22,4%. Если не секрет, откуда берете новости, как анализируете бумаги? Просто с твиттером в точку попали, я был немного удивлен насколько точно можно прогнозировать ситуацию с бумагой.

Новости читаю с твиттера, первоисточников и т.д. О Твиттере достаточно много писали и для меня очень важно, что вышел отчет и он был позитивный. Также, Твиттер подписал контракт о трансляции футбольных матчей. Также, с твиттера можно сделать хороший новостной агрегатор. Таким образом, сложилась такая картинка, которая в дальнейшем подтвердилась.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересная картина по Твиттеру. Сейчас Гугл серьезно занимается оценкой проекта, эту информацию подтвердили в Блумберг. Как мне, стоимость TWTR может быть в районе 30 долларов, но вопрос в том будет ли покупка? Иногда такой процесс может затянуться на несколько лет и тогда нет смысла долго удерживать позицию. Я думаю, что сейчас можно купить акции твиттера, но небольшую позицию на краткосрочную перспективу, если сделки не будет в ближайшее время - закрыть позицию.

добавлено через 7 минут
TSLA

Акции компании имеют большой шорт интерес. Многие оценили компанию, как завышенная и ждут в ближайшее время снижение стоимости. Не смотря на то, что в компании продали очень много авто в третьем квартале, но интерес инвесторов не увеличился. Компания продавала свои авто со скидками в 20%. Рекомендую попробовать краткосрочные продажи акции, но с небольшим риском.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
INSY

Акция с биотехнического сектора, которая имеет все шансы пробить уровень 100 и закрепиться выше него. Компания занимается созданием лекарства против рака. Сейчас компания проходит первую фазу, и результаты по ней положительные. Препарат увеличивает длительность отклика на терапию.



 

Вложения

  • INCY.jpg
    INCY.jpg
    333.1 KB · Просмотры: 257
  • Incy(2).jpg
    Incy(2).jpg
    415.8 KB · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
HON

Огромная компания стоимостью $88 млрд входит в S&P500 и занимается диверсифицированным производством: у Honeywell International имеется Аэрокосмический сегмент, департамент Строительства домов и зданий, а также Промышленное отделение, которое занимается изготовлением и поставками оборудования в разные сферы производства. Компания обновила свой гайденс на 2016 год, и ее акции упали на постмаркете в четверг. Акция в конце показала небольшой разворот, но без существенных падений. Возможно, будет продолжение падения, но не больше 3-5 поинтов.



 

Вложения

  • HON.jpg
    HON.jpg
    371.4 KB · Просмотры: 247
  • HON(2).jpg
    HON(2).jpg
    199.1 KB · Просмотры: 243

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
TWTR
Не так давно, все новостные порталы писали о возможном приобретении разными компаниями. На этом новостном фоне акции компании существенно выросли. Но аналогично, акции и упали, после выхода новостей о том, что покупать никто не собирается. Как по мне, ситуация достаточно интересная и у твиттера есть потенциал. Акция достаточно интересная как социальная сеть для любого технологического гиганта. Также, последнее время они развиваются в плане новостного агрегатора. Все самые крупные новости разлетаются очень быстро. Как по мне, у Твиттера может появиться покупатель, но после завершения новостной шумихи.
 

Вложения

  • TWTR.jpg
    TWTR.jpg
    377.5 KB · Просмотры: 233
Сверху Снизу