• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика рынка - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главный заработок - это заработать эти 4 копейки внутри спреда. Взять по хорошей цене и продать, когда видно что будет спрос. Бонусы брокера за ликивдность - это не основной заработок.
Как вы их заработаете внутри спреда? То что вы оставите там отложенный ордер, не дает вам автоматически заработка, какая разница, внутри спреда я куплю или поставлю отложенный ордер вне его. Все равно, прибыль я получу только в том случае, если цена пойдет в прибыльную зону для меня, поэтому я понять не могу, какое преимущество дает заявка внутри спреда?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Как вы их заработаете внутри спреда? То что вы оставите там отложенный ордер, не дает вам автоматически заработка, какая разница, внутри спреда я куплю или поставлю отложенный ордер вне его. Все равно, прибыль я получу только в том случае, если цена пойдет в прибыльную зону для меня, поэтому я понять не могу, какое преимущество дает заявка внутри спреда?

Почитайте о скальпинге внутри стакана, а также поиите основные стратгеии скальпинга на фондовом рынке. Мы знем, куда пойдет цена, это определяеться из большого спроса или преложения, так как кому-то нужно много акций и он ставит большие заявки, можно купить перед ним(крупным играком) и продать ему, но уже по более лучшей цене для нас, так как можно понять, что ему нужно много акций и возможный момент проскальзивания и добора по не совсем приятной цене. Таким образом, крупный игрок получит свои акции повысив свою среднюю цену на два цента, а мы зработаем 4 цента внутри спреда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почитайте о скальпинге внутри стакана, а также поиите основные стратгеии скальпинга на фондовом рынке. Мы знем, куда пойдет цена, это определяеться из большого спроса или преложения, так как кому-то нужно много акций и он ставит большие заявки, можно купить перед ним(крупным играком) и продать ему, но уже по более лучшей цене для нас, так как можно понять, что ему нужно много акций и возможный момент проскальзивания и добора по не совсем приятной цене. Таким образом, крупный игрок получит свои акции повысив свою среднюю цену на два цента, а мы зработаем 4 цента внутри спреда.

Да при чем тут почитать, я у вас спрашиваю. а вы мне просто, заработаем и заработаем, я у вас конкретно спрашиваю, чем отличается заявка внутри спреда от обычной заявки, а вы ничего толком ответить не можете, не знаете, ну так и скажите, я не буду больше спрашивать. Внутри спреда заработать невозможно, вы там только заявку выставить сможете, но прибыль вы получите только в том случае, если если ваша заявка сработает и выйдет за спред, внутри спреда сделка закрыться не может в принципе.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да при чем тут почитать, я у вас спрашиваю.

Я вам отвечаю.
а вы мне просто, заработаем и заработаем, я у вас конкретно спрашиваю, чем отличается заявка внутри спреда от обычной заявки, а вы ничего толком ответить не можете, не знаете, ну так и скажите, я не буду больше спрашивать. Внутри спреда заработать невозможно, вы там только заявку выставить сможете, но прибыль вы получите только в том случае, если если ваша заявка сработает и выйдет за спред, внутри спреда сделка закрыться не может в принципе.
__________________
Не просто, вниательно прочитайте основной принцип заработка, все типы заявок можете посмотреть в интернете. Я сразу написал, что я не использую скальпинг, но есть понимания базовых стратегий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не просто, вниательно прочитайте основной принцип заработка, все типы заявок можете посмотреть в интернете. Я сразу написал, что я не использую скальпинг, но есть понимания базовых стратегий.
Проблема в том, что вы не первый, у кого я спрашиваю, в чем выгода открытия сделок внутри спреда и пока никто толком объяснить не смог, я вот тоже, сколько не рассматривал, не нашел особой выгоды от такой торговли, поэтому сделал вывод, ничего такого в ней нет, вообще непонятно кто ее придумал.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Проблема в том, что вы не первый, у кого я спрашиваю, в чем выгода открытия сделок внутри спреда и пока никто толком объяснить не смог, я вот тоже, сколько не рассматривал, не нашел особой выгоды от такой торговли, поэтому сделал вывод, ничего такого в ней нет, вообще непонятно кто ее придумал.

Чтобы все детально понять и разобрать нужно время. Нужно начать со специфики работы стакана, типа ордеров и т.д. При кальпинге такж есть риск, но он может быть 1-2 копейки. Тоесть, это та же самя работа с вероятностями, где можно и потерять.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Может быть, в этом уже наверное есть логика, использовать объемы, как дополнительный инструмент анализа, тут я спорить не буду, потому что, как и писал, не особо знаком с этим видом анализа. Хотя все что я наблюдал, когда люди пытались анализировать график только на объемах. не очень впечатлило. Хотя как нахождение точек на вход в рынок, неплохо.
Ну знаете если у Вас свой депозит хороший, то в принципе видя объемы можете манипулировать рынком в некоторых размерах, сбивать стопы, например.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну знаете если у Вас свой депозит хороший, то в принципе видя объемы можете манипулировать рынком в некоторых размерах, сбивать стопы, например.

Это не так просто, а для того, чтобы сбивать стопы, нужно иметь бп больше миллиона долларов. Не у всех есть таким суммы, да и не стоит этого. Отсеивание мелких играков идет больше как второстепенный фактор для крупных трейдеров.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну миллиона полтора 2 надо, в зависимости от инструмента все зависит. Смысл в этом есть, если у вас под это робот есть.

Я уверен, что такую сумму можно распределить намного грамотней. Например, алготрйдинг, но под проработанные стратегии и будут соотвественные результаты.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Я уверен, что такую сумму можно распределить намного грамотней. Например, алготрйдинг, но под проработанные стратегии и будут соотвественные результаты.
А чем это не проработанная стратегия и не алготрейдинг то? Это будет работать вполне себе по накатанной на минутках, правда не на Форексе, на СМЕ, например.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А чем это не проработанная стратегия и не алготрейдинг то? Это будет работать вполне себе по накатанной на минутках, правда не на Форексе, на СМЕ, например.

Тем, что в чем смысл повыбивать стопы, получить сквиз, а дальше что? Не будет того спроса или предложения, чтобы по оптимальной цене выйте со сделки. Выбивать вы будете огромным капиталом, а кто вам ее закроет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну знаете если у Вас свой депозит хороший, то в принципе видя объемы можете манипулировать рынком в некоторых размерах, сбивать стопы, например.
Да бросьте, ничем вы манипулировать не сможете, во-первых, для этого нужны уж очень большие деньги, во-вторых, как и писалось выше, объемы получают с фьючерсов, а не с форекс, где торгуют трейдеры и ставят стопы, в-третьих, вы видите только объемы, никто вам не показывает уровни стопов в сделках, ну и в-четвертых, вам от сбитого стопа понт какой?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тем, что в чем смысл повыбивать стопы, получить сквиз, а дальше что? Не будет того спроса или предложения, чтобы по оптимальной цене выйте со сделки. Выбивать вы будете огромным капиталом, а кто вам ее закроет?
Вот именно, войти таким объемом, чтобы просто сбить стопы, для этого еще знать нужно, где эти стопы стоят и на какой они объем, дальше, даже если цена и дернется от хорошего объема стопов в вашу сторону. там ведь нужно чтобы нашелся кто то, кто забрал у вас такой объем, когда вы зафиксируете прибыль.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот именно, войти таким объемом, чтобы просто сбить стопы, для этого еще знать нужно, где эти стопы стоят и на какой они объем, дальше, даже если цена и дернется от хорошего объема стопов в вашу сторону. там ведь нужно чтобы нашелся кто то, кто забрал у вас такой объем, когда вы зафиксируете прибыль.

Да, но если учитовать тот фактор, что вы будете крупной суммой выбивать стоппы и даже будет сквиз у вашую сторону, то при продаже, цена будет падать, так как наверху сквиза у вас не получиться закрыть сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, но если учитовать тот фактор, что вы будете крупной суммой выбивать стоппы и даже будет сквиз у вашую сторону, то при продаже, цена будет падать, так как наверху сквиза у вас не получиться закрыть сделку.
Так я об этом и говорю вам, я вообще не понимаю, что за идею двинул товарищ, который предложил такую вот шутку, взять пару лямов зелени и ходить по фондовым рынкам, сбивая стопы, вообще удивительные вещи предлагают делать с миллионами люди, у которых их нет.:biggrin2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так я об этом и говорю вам, я вообще не понимаю, что за идею двинул товарищ, который предложил такую вот шутку, взять пару лямов зелени и ходить по фондовым рынкам, сбивая стопы, вообще удивительные вещи предлагают делать с миллионами люди, у которых их нет.

Идея вообще непонятно, без дальнейшей реализации и обсуждать далее ее нет смысла. Поэтому, лучше закрыть тему про капитал в миллион долларов и охотой за стопами.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Очень важно работать с тем, что есть. Можно моделировать ситуацию, когда у тебя есть миллион и т.д. Но это никак не касаеться тематики этой темы. Поэтому, прошу вести обсуждения в контексте данного направления.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
а вы перед тем, как входить в какую-либо акцию, индексы не смотрите. я конечно понимаю, что некоторые акции могут двигаться против индексов, но как-то опасно всё-таки
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
а вы перед тем, как входить в какую-либо акцию, индексы не смотрите. я конечно понимаю, что некоторые акции могут двигаться против индексов, но как-то опасно всё-таки

Смотрю на индексы и учитываю этот фактор. Также, смотрю на сектора и специфику акций. Поэтому, все достаточно комплексно и детально, интересно почему вы спросили?
 
Сверху Снизу