• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика рынка - Страница 5

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Смотрю на индексы и учитываю этот фактор. Также, смотрю на сектора и специфику акций. Поэтому, все достаточно комплексно и детально, интересно почему вы спросили?

я сам просто акциями очень давно не торгую, но, когда торговал, смотрел в первую очередь на индекс, и против индекса никогда не открывался, ибо чревато.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
я сам просто акциями очень давно не торгую, но, когда торговал, смотрел в первую очередь на индекс, и против индекса никогда не открывался, ибо чревато.

Конечно, это хорошее правило, не торговать против рынка. Но, я все же иногда нарушаю это правило и скажу, неплохо получаеться. Так как под новостным влиянием акции не очень сильно реагируют на рынок. Но если, нет понятной идеии, и рынок идет в другую сторону, то лучше не входить.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
VictorSamus, Приветствую не знаю там ли пост пишу, если что перенесите в нужный раздел.. Ту недавно добавил в свой лист просмотра несколько бумаг, интересует ваше мнение как торгующего на фондовом рынке..

UBS Groop, Twitter, UniCredit.. Смотрю на среднесрочные покупки, есть мнение по этим инструментам? техническое - фундаментальное?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Конечно, это хорошее правило, не торговать против рынка. Но, я все же иногда нарушаю это правило и скажу, неплохо получаеться. Так как под новостным влиянием акции не очень сильно реагируют на рынок. Но если, нет понятной идеии, и рынок идет в другую сторону, то лучше не входить.

Для того что бы научиться не торговать против рынка надо изучить рынок и то не факт что даже в тренде цена может развернуться на каких то событиях. Но правил хоть и условных конечно надо придерживаться.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Для того что бы научиться не торговать против рынка надо изучить рынок и то не факт что даже в тренде цена может развернуться на каких то событиях. Но правил хоть и условных конечно надо придерживаться.

Больше сложность в том, чтобы найти убмагу, которая очень сильная и имеет выраженный характер движения и будет двигаться в незвисимости от рынка. Также, можно посмотреть коэфициент кореляции.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
UBS Groop, Twitter, UniCredit.. Смотрю на среднесрочные покупки, есть мнение по этим инструментам? техническое - фундаментальное?
Twitter уже не актуально.. сделку уже совершил - Twitter против Aflac..

Конечно, это хорошее правило, не торговать против рынка.
вам вообще есть смысл задавать вопросы по бумагам средне-срочно?? а то у меня в листе есть пару десятков бумаг, если у вас есть опыт, то хотелось бы услышать некие мнения..

кстати интересе к UBS Groop и UniCredit еще есть...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
вам вообще есть смысл задавать вопросы по бумагам средне-срочно?? а то у меня в листе есть пару десятков бумаг, если у вас есть опыт, то хотелось бы услышать некие мнения.

Я торгую только внутри дня, но вопросы можете задавать. Могу рассматривать разные ситуации и давать свои мысли по этому поводу. Что из фондового рынка интересно на средний срок?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Что из фондового рынка интересно на средний срок?
UBS Groop, UniCredit, Alcoa, QiWi, Coca-Cola, EA (electronic arts), вот эти бумаги пока интересуют.
Общее состояние на ваш взгляд (фундамент или техника), уровни с которых можно по вашему грамотно купить.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для того что бы научиться не торговать против рынка надо изучить рынок и то не факт что даже в тренде цена может развернуться на каких то событиях. Но правил хоть и условных конечно надо придерживаться.
Для меня непонятно для чего вообще нужно стараться торговать против рынка, какой в этом смысл? Как ни крути, а рынок все равно сильней вас и передавить его не получится. Если рынок падает, то зачем стараться покупать то, что теряет в цене?
 
Сверху Снизу