• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 17

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это так называемый паритет покупательной способности. Ну например, вы за доллар можете купить 5 булочек, а за евро 6, думаю совершенно очевидно что справедливый курс при этом будет 1,2. Дальше уже вы можете оценить каков курс на вашем графике в терминале и оценить куда может он двинуться.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, не знаю правильную ли я выбрала ветку для обсуждения своего терминала. Сегодня утром рано я ожидала открытие сессии, однако, во время открытии мой терминал молчал, а другие терминалы уже начали свое движение. Привожу пример новозеландца, временной период Н1, начало торговой недели. screenshot_17-10-26_17-50-25.pngscreenshot_17-10-28_23-32-14.png. То есть почему на этом графике есть гэп, а у остальных нету. Или это не гэп. Где свеча? Есть ли у вас что-нибудь подобное. Может быть я ошибаюсь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, не знаю правильную ли я выбрала ветку для обсуждения своего терминала. Сегодня утром рано я ожидала открытие сессии, однако, во время открытии мой терминал молчал, а другие терминалы уже начали свое движение. Привожу пример новозеландца, временной период Н1, начало торговой недели.. То есть почему на этом графике есть гэп, а у остальных нету. Или это не гэп. Где свеча? Есть ли у вас что-нибудь подобное. Может быть я ошибаюсь.
Есть разные виды гепов, обычно тот геп,который получается из за того что за выходные цена на валюту изменилась, видно во всех терминалах. Но ваш из того случая, что просто разные брокеры зарегистрированы в разных часовых поясах, потому время открытия торговли у них может несколько отличаться. Тот, где торговля открылась позже может показать геп, потому что за это время цена несколько изменилась.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще что такое геп? Это не какой то там мистический разрыв, который вы видите в цене, это просто цена сместилась на какое то расстояние в тот момент, когда у вашего брокера не было торговли, то есть вы не видели как смещалась цена, но увидели результат уже готовый, после того как открылись торги у брокера.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вообще что такое геп? Это не какой то там мистический разрыв, который вы видите в цене, это просто цена сместилась на какое то расстояние в тот момент, когда у вашего брокера не было торговли, то есть вы не видели как смещалась цена, но увидели результат уже готовый, после того как открылись торги у брокера.

Обычно говорят что гэп формируется, когда на рынке возникают какие-то чувства, и еще когда быки или медведи переполняют друг друга. А также их можно увидеть во время важных новостных событий или на первых ценах свечей недели, когда рынок закрыт в выходные дни. Хотя если у Вас есть такая тема, то обязательно прочитала, так как я мало что знаю об этом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обычно говорят что гэп формируется, когда на рынке возникают какие-то чувства, и еще когда быки или медведи переполняют друг друга. А также их можно увидеть во время важных новостных событий или на первых ценах свечей недели, когда рынок закрыт в выходные дни. Хотя если у Вас есть такая тема, то обязательно прочитала, так как я мало что знаю об этом.
Даже спрашивать боюсь, какие там чувства возникают на рынке, а главное каким образом быки и медведи заполняют друг друга. Боюсь, с этими вопросами впору разбираться Фрейду уже. Геп это просто изменение цены на рынке за то время, в которое ваш терминал не работал и все. То есть цена на рынке изменилась, но ваш брокер вам это не транслировал, а лишь показал результат, когда началась торговая сессия.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Часто это проблема многих трейдеров, они пытаются найти во всяких фигурах или других явлениях на рынке, некий скрытый, можно сказать, сакральный смысл. А его нет, все лежит просто на поверхности. Стоит лишь поискать более простое объяснение да и все. Так часто бывает, все непонятное объясняется просто.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем можно сказать, что ничего особо мистического в техническом анализе нет. Все технические фигуры с легкостью объясняются поведением толп трейдеров, которые продолжают или разворачивают тренд своими покупками, многие не верят в технический анализ, потому что видят в нем нечто загадочное и необъяснимое.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Часто это проблема многих трейдеров, они пытаются найти во всяких фигурах или других явлениях на рынке, некий скрытый, можно сказать, сакральный смысл. А его нет, все лежит просто на поверхности. Стоит лишь поискать более простое объяснение да и все. Так часто бывает, все непонятное объясняется просто.

Доброй ночи, так вы ведь создали тему по графическому анализу, и как помню у вас там есть фигуры к примеру треугольник, тут вы говорите что смысла нету в них, получается вы бессмысленно используете, или все-таки есть какой-то смысл в использовании. Извините конечно может быть я ошибаюсь в чем-то или неправильно поняла суть ваших мыслей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доброй ночи, так вы ведь создали тему по графическому анализу, и как помню у вас там есть фигуры к примеру треугольник, тут вы говорите что смысла нету в них, получается вы бессмысленно используете, или все-таки есть какой-то смысл в использовании. Извините конечно может быть я ошибаюсь в чем-то или неправильно поняла суть ваших мыслей.
А где я писал, что смысла в фигурах нет? Я писал что нет смысла искать в них какой то скрытый смысл, некую мистику. В них смысл очень простой, треугольник это просто фигура неопределенности, когда рынок просто не определился в какую сторону ему двигаться, потому треугольник это сужающаяся фигура.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сложный вопрос, имеет ли право на жизнь интуитивный подход в анализе рынка форекс? На мой взгляд нет. Не то что я отрицаю интуицию, с опытом она наверняка имеет высокие шансы на успех, однако есть и высокая проблема с ней, очень сложно такой подход в анализе рынка совместить с дисциплиной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто если у вас уже большой опыт в общении с графиками, то ваш мозг видит ситуацию, которая была уже на рынке, при этом необязательно что вы помните ее, она где то там отложилась у вас в голове и мозг выдает готовое решение, я думаю, что именно на этом основана интуиция.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У новичка не может быть интуиции, вот просто никак и нигде, если нет опыта, интуиции взяться неоткуда, в мозгу должна быть информация, полученная ранее. Я почему говорю об этом так подробно, просто часто встречал мнение, что интуиция это нечто вроде экстрасенсорики, так вот я с ним никак не согласен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но в любом случае, даже с очень высоко развитой интуицией трейдер не может себе позволить анализировать рынок, основываясь только на интуиция, я так думаю. Она может стать неплохим помощником для опытного трейдера, неким дополнительным фильтром, который он применяет, чтобы отсеять ложные сигналы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например, трейдер видит сигнал на сделку, но интуиция, основанная на многолетнем опыте ему подсказывает, нет, тут лучше сделку не открывать, сделка не открывается, не смотря на сигнал. Ну и обратная картина, сигнала на сделку нет, а интуиция говорит, что сделку стоит открыть, сделка опять не открывается.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Просто если у вас уже большой опыт в общении с графиками, то ваш мозг видит ситуацию, которая была уже на рынке, при этом необязательно что вы помните ее, она где то там отложилась у вас в голове и мозг выдает готовое решение, я думаю, что именно на этом основана интуиция.

Возможно. К примеру, у меня обычно бывало так, когда долго изучаешь график, наблюдаешь за движением цены повременно, не суть дела конечно. Бывало так что угадывала движение цены, но проблема в том, что у меня в большей степени неуверенность. Знаю что цена будет там и не осуществляю вход, а затем думаю ну зачем я встала в торги. Промахи тоже были не сказать что часто, больше реже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно. К примеру, у меня обычно бывало так, когда долго изучаешь график, наблюдаешь за движением цены повременно, не суть дела конечно. Бывало так что угадывала движение цены, но проблема в том, что у меня в большей степени неуверенность. Знаю что цена будет там и не осуществляю вход, а затем думаю ну зачем я встала в торги. Промахи тоже были не сказать что часто, больше реже.
Насколько я понял, вы новичок на рынке, а это значит одно, если вы думаете, что вам интуиция подсказывает где будет цена, то это газы, скушали чего то не того, стоит отдохнуть. Нет в трейдинге такого понятия, открыть сделку. потому что думаю, цена пойдет туда то, вот просто не существует. Сделки открываются только по правилам, а не по размышлениям.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Насколько я понял, вы новичок на рынке, а это значит одно, если вы думаете, что вам интуиция подсказывает где будет цена, то это газы, скушали чего то не того, стоит отдохнуть. Нет в трейдинге такого понятия, открыть сделку. потому что думаю, цена пойдет туда то, вот просто не существует. Сделки открываются только по правилам, а не по размышлениям.

Возможно я нарушаю все правила трейдунов, но у меня все происходит по другому, естественно не так как у Вас. В большей степени я отдаю изучению графиков больше времени, не спорю возможно где-то я не права и каждый думает по разному глядя на график, ведь у каждого свои мысли как и у меня:_12:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно я нарушаю все правила трейдунов, но у меня все происходит по другому, естественно не так как у Вас. В большей степени я отдаю изучению графиков больше времени, не спорю возможно где-то я не права и каждый думает по разному глядя на график, ведь у каждого свои мысли как и у меня
Да как вы понять не можете, изучение графика, прогнозы это все е трейдинг, это если вы пишите аналитические прогнозы, трейдеру это неважно, у него есть сигнал на сделку, он открывает ее, ставит стоп и профит, все, а дальше что будет, вот как монетку подбрасывает, после открытия сделки на результат уже повлиять нельзя.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
потому что думаю, цена пойдет туда то, вот просто не существует. Сделки открываются только по правилам, а не по размышлениям.
Получается что у каждого трейдера соя система торговли и свои сигналы на вход, они ведь не могут у каждого быть одинаковы, сами же говорите что сделки отрываются по правилам а не по размышлениям, думаете трейдер не размышляет перед тем как войти в сделку, у него есть правило он подумал и вошел. В каждой системе есть сбой, и рынок не предсказуем, поэтому использовать стоп-лосс и тейк необходимо.
 
Сверху Снизу