• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ счетов по инвест-паролям - Страница 5

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Планируете ли добавлять анализ управляющих с других площадок?
С радостью. Если буду иметь инвест-пароль к этим счетам.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Мне кажется вам нужно экспертом в инвесторию, было бы очень полезно и интересно послушать:)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Наиболее привлекательные ультра-агры на данный момент на площадке -
Михас
Смарт
Отмар
Кракен

Кракен, правда на этой неделе пробездельничал. Отмар показал, что может спокойно и без тильта выходить из просадки. Михаса включат, наверное, в рекомендованные и в него польются конкурсные депозиты.
Инвестория включила еще Чаева с Парамоном. Но Чаев на мой взгляд слишком непредсказуем по величине просадки. А Парамон без копирования дает вообще мизерный профит.

Среди умеренных мне нравятся -
Боксер
Адвансед
Куролес
Фримен
Диаманд

АТСы не рассматриваю. Не интересно.
Хотя несколько раз попадались мониторинги роботов, которые успешно торгуют по несколько лет.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Как я и говорил в соседней теме, неделя вышла очень волатильная, что для сверхрисковых счетов добавляет возможности сверхприбыли или глубокой просадки.
В этот раз с управлением не справились Отмар и Фримен. Все остальные рекомендованные счета или дав минимальную прибыль больше не торговали или выбрались из просадок ценой серьезных сверх-усилий. Пока что агры мало чем в прибыльной части отличаются от консерв. Разве что объемами. Но это значит лишь то, что их входы очень не точны и большинство счетов слабенько смотрятся в отношениях прибыли к просадкам.
Хочется увидеть счета, управы которых заходят от сильных уровней сразу в профит. Но пока что трейдеров такого уровня я не вижу.
Фактически счета сейчас разделяются на те, кто старше полугода и остальные. Первой группе доверие выше, что и сказывается на величине КИ. Вторую часть слегка "почикают" на уикенде, оставив тех, которые будут торговать на перспективу для возможного попадания в первую группу. Задача нелегкая, но время все рассудит.
Через пол-года в топах останется гораздо меньше агров и намного больше "зрячих" счетов, которые торгуют с опорой на среднесрочные входы.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
На этой неделе "ливанули" Даймондс, Отмар и Михас.
Но если у Отмара - уже "полоса" и пока нужно держаться от него подальше, то с остальными не все так однозначно. Михас попал во флетовую неделю и для его ТС - это проблема. Поэтому он слил пол-счета. Не оправдание. Но для супер-агра - понятно. В тренде наверстает.
У Даймондс - консервативный убыток. И если она и дальше будет давать свой консервативный профит, то инвесторы быстро "простят" эту неделю.
Отмар. Мне с самого начала было не понятно, почему Инвестория отдает предпочтение Отмару перед Кракеном. Логичнее было разделить между ними нагрузку, потому что и статистика, и КУ у них было равновзвешенным.
Парамон. Ловит отскоки от сильных или круглых уровней. Во флете - хорошая стратегия. Но если начнется тренд, то все эти уровни будут прошиты как бумага иголкой. Помню как за один день евро-доллар упал на 4 фигуры и затем вернулся. Казалось бы - греби лопатой, но почти все в этот день "вляпались". Так что парамоновские "отскоки" могут также обернуться жирным убытком.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Рынок по-прежнему топчется в дипазоне. Еще и выходной в Германии. Вообще скукота.
Но неделя экспирационная, поэтому в среду-пятницу может быть оживление.
И как-то так получается в последнее время, что весь драйв приходится на пятницу. А если управ торгует на результат, то к пятнице он уже получил свой минимальный профит и рисковать этой прибылью он уже не готов. В итоге, даже те, кто видел неплохие сигналы в пятницу вечером как правило недобирают эту потенциальную прибыль.
У ПАММ-системы много недостатков. Один из них я назвал. Связан он с тем, что управу для поддержания к себе интереса нужно показывать ровную и стабильную прибыль еженедельно, что очень сложно не только психологически, но и статистически.
Еще один недостаток - это проблемы со среднесроком. Если трейдер допустит какую-то просадку, укладывающуюся в его ТС, то инвесторы могут потопить этот счет массовым бегством и никакие увещевания управа тут не помогут.

Счета разбирать я не буду. И Инвестория и Бобр делают достаточно качественные видео-обзоры рекомендованных счетов.
Назову лишь несколько счетов, не входящих в рекомендованные, но показывающие неплохие результаты при низком КУ.
1. LaSKAZKA 7063 - 14 недель без убытка. Доходность хорошая. Лотность была умеренно-консервативной, но в последнюю неделю выходила из просадки мега-агрессивно.
2. Vladimir_R 6376 - 19 недель. Лотность умеренная. Хорошая соотношение риск-профит.
3. selko 7632 - 11 недель без убытка. Доходность - шикарная. Если бы не выводил прибыль, то инвестиций имел бы намного больше.
4. Golden 5852 - 22 недели без убытка. Лотность и просадка - достаточно привлекательны, но инвесторы почему-то обходят стороной.
5. SKL 7214 - 14 безубыточных недель. Доходность ровная и я бы сказал - достаточная для инвесторов.
6. Novecento 8045 - 7 неделя дала просадку, но показала, что управ умеет контролировать риски. Судя по лотности - консерва. Но пока что статистики маловато.
7. Ruslan89 7545 - 12 безубыточных недель. Чистая консерва. Управ завел блог на нашем форуме.

Остальных управов пока не рассматриваю. Или доходность слишком низкая или риски слишком высокие. Но на мой взгляд, вышеперечисленные счета могут со временем потеснить ТОПов или заменить тех из них, которые начнут слишком часто "спотыкаться".
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Мда, этот год по своей аномальности "обогнал" многие экстремальные года.
Опять форс-мажор по фунту при почти спящей евре. Торговать неимоверно сложно, потому что форс-мажоры ломают как недельные разметки, так и стандартную волатильность валют. Рынок превращается в лотерею.
Если еще добавить, что тренда по евре в этом году мы еще так и не дождались, то год становится не только нестандартным, но еще и низкодоходным для стреднесрочников.

Комментировать торговлю особо не хочется, потому что фунт вынес всех, кто в него залез даже по мизеру и я знаю только одного человека, который заработал на этом движении и он торгует не в Прайвете. У остальных - жесткие "сливы".

Что касается индексов компании, то новые правила установки SL /TP позволяют теперь выскочить из убыточной сделки только если доходность индекса изменилась более, чем на пол-процента. Это, конечно, немало. Но в индексах, где присутствует большое количество счетов или совершается в сумме много сделок, "убежать" все равно возможно. Ну а из индексов, состоящих из 3-4 счетов и до этого выскочить было очень сложно.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В Прайвете уже 26 счетов с возрастом 10 месяцев. Через пару месяцев эти счета станут "годовалыми" и можно было бы их назвать "надежными" при отсутствии глубоких просадок и при положительной средненедельной доходности.
Из этих счетов только семь имеют статус "рекомендованных" и более-менее стабильную доходность.

В следующем году каждый месяц количество "годовалых" будет увеличиваться, но постепенно доля "консерв" будет все расти и в итоге составит подавляющее большинство среди этой лидирующей группы.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Четверг выдался очень сложным для торговли. Те трейдеры, которые сумели закончить день в плюсе, заслуживают уважения и более пристального внимания к своей торговли. Однонаправленные движения и безоткатные импульсы торговать проще.
Меня, к примеру, в очередной раз вынесло по безубытку и я рад, что не попал "под раздачу" вместе с другими бычками.
А кто у нас попал? Клякса с Народным. Неудачники недели (Парамон и Даймондс) смогли закончить день в плюсе и несколько сократить свои просадки.

На этой неделе первая цель мишек на 1.0885 (почти взяли).
Вторая цель - 1.0850. Вторая цель обычно непроходима и от нее стоит искать места для покупок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dana

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
ДЛ купил по его словам дорогущий робот со сложными настройками.
Продублирую для истории свой пост, оставшийся без ответа
"По роботу пока рано, его еще настраивать и тестировать надо. Если все будет как запланировано, то вопрос по генератору у Прайма уже как минимум наполовину будет снят."

Хотя бы принцип работы робота понятен?
Откуда берет сигналы? (биржевые отчеты, объемы, свинги, машки или индюки)
Трендовый или флетовый?
Как ведет себя на просадках? (усреднение, хедж, пересидка)

Просто интересно, за что отвалили "вагон бабла". Понятно, что в банках давно торгуют роботы. Но граалей не существует. И универсальных АТС тоже нет.
Может быть придет время квантовых роботов или с элементами искусственного разума.
Но пока что те АТС, что колбасят тысячи процентов на росте экономики льют в кризисы и наоборот.

Не верю я во все эти роботы. Видел тесты советника за миллион долларов. Ничем особо он не отличался от результатов других АТС.
Сейчас есть много тестов различных советников, которые показывают хорошие результаты по несколько месяцев и даже лет, но в реале они все равно сливаются или показывают мизерный профит.
В последние пару лет рынок сильно изменился. Вернее, после КУЕ-1.2.3 многие ранее рабочие рыночные модели стали работать "криво" и даже весна и осень этого года больше не приносят долгожданной высокой волатильности.
Как можно настроить на профитную работу АТС, если такого рынка ранее не было, а программисты, писавшие алгритмы, ориентировались на старую историю и старую динамику?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Что-то топовые "агрегаторы прибыли" в компании стали слишком часто ошибаться.
Привыкли к летнему флету или кредит везения исчерпался?

Откат как бы напрашивался и главной задачей было - не влезть раньше времени в покупки и не передержать открытые баи. Ну со вторым проще. Поставил безубыток и ковыряй в носу. :)
Но и продажи остаются актуальными в среднесроке, пока евродоллар находится ниже 1.1

Мне по-прежнему не понятны почти 2КК в КИ у Парамона. Просто улыбает невежество инвесторов в инвестиционных вопросах.
И не совсем понятны инвесторы, вцепившиеся в Предатора при его почти катастрофической просадке. Вера - хорошее дело. Но стоит только нескольким инвесторам вывести хотя бы 100К и они завалят счет. Его спасут только массовые распродажи доллара. То есть фактический разворот по мажорам.

В компании наступает период, когда и агры и консервы дают примерно одинаковую прибыль. Первые - из-за того, что им уже есть что терять. Вторые - из-за того, что не хотят испортить статистику на счете одной неловкой сделкой. Понятно, что у консерв есть гораздо больше возможностей для выхода из просадки и при серии они получат в разы меньше убыток, чем агры.
Учитывая, что 1+1 щики заработают хороший профит даже при нулевой прибыли, на мой взгляд выбор в сторону дальнейших инвестиций очевиден.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
ДЛ купил по его словам дорогущий робот со сложными настройками.
Продублирую для истории свой пост, оставшийся без ответа


Не верю я во все эти роботы. Видел тесты советника за миллион долларов. Ничем особо он не отличался от результатов других АТС.

Как можно настроить на профитную работу АТС, если такого рынка ранее не было, а программисты, писавшие алгритмы, ориентировались на старую историю и старую динамику?
Дак, идем на сайт банка Моргана и см куда они стоят ))) прописываем получать эту инфу АТС = и можно продавать ее всем желающим )))

Что-то топовые "агрегаторы прибыли" в компании стали слишком часто ошибаться.
Привыкли к летнему флету или кредит везения исчерпался?

Откат как бы напрашивался и главной задачей было - не влезть раньше времени в покупки и не передержать открытые баи. Ну со вторым проще. Поставил безубыток и ковыряй в носу. :)
Но и продажи остаются актуальными в среднесроке, пока евродоллар находится ниже 1.1
Вы тоже заметили массовые сливы КИ август-октябрь, как раз перед началом массовой разморозки пикселей ФТ ? ну и судя по новостям с Привета = акции на депо = лишь бы к НГ размороженные пиксели ФТ массово не вытянули = лично меня это ох как напрягает то...

ну и глядя на батал ру графики депо = за год по депо, в общей сумме инвесторы даже на 30% профита не вышли ;( т.е. планку в 50% трейдеры Привета четко держат...
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вы тоже заметили массовые сливы КИ август-октябрь
Рынок поменялся, пипсовщики стали "влетать" чаще.
Сейчас агры отменят свои ОУ и индексы вообще утонут в красных цифрах.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
И не совсем понятны инвесторы, вцепившиеся в Предатора при его почти катастрофической просадке. Вера - хорошее дело. Но стоит только нескольким инвесторам вывести хотя бы 100К и они завалят счет. Его спасут только массовые распродажи доллара. То есть фактический разворот по мажорам.
Хочу уточнить по нему. Возможно, он неплохой мультисделочник и на длинной дистанции мог бы показывать хороший прирост. Но сейчас проблема в том, что у него просадка выше 60% и весь повышенный профит он будет отдавать не инвесторам, а гасить им бездонную пропасть в виде просадки.
То есть, даже при приросте в 10% в неделю инвесторы увидят 2-3%, остальное пойдет на сокращение минуса.
Назову лишь несколько счетов, не входящих в рекомендованные, но показывающие неплохие результаты при низком КУ.
1. LaSKAZKA 7063 - 14 недель без убытка. Доходность хорошая. Лотность была умеренно-консервативной, но в последнюю неделю выходила из просадки мега-агрессивно.
2. Vladimir_R 6376 - 19 недель. Лотность умеренная. Хорошая соотношение риск-профит.
3. selko 7632 - 11 недель без убытка. Доходность - шикарная. Если бы не выводил прибыль, то инвестиций имел бы намного больше.
4. Golden 5852 - 22 недели без убытка. Лотность и просадка - достаточно привлекательны, но инвесторы почему-то обходят стороной.
5. SKL 7214 - 14 безубыточных недель. Доходность ровная и я бы сказал - достаточная для инвесторов.
6. Novecento 8045 - 7 неделя дала просадку, но показала, что управ умеет контролировать риски. Судя по лотности - консерва. Но пока что статистики маловато.
7. Ruslan89 7545 - 12 безубыточных недель. Чистая консерва. Управ завел блог на нашем форуме.
3 недели назад я назвал несколько счетов, заслуживающих внимания.
Кратко по ним.
LaSKAZKA 7063 - отхватила 50% просадку, но позже частично реабилитировалась. Слишком агрессивная торговля, но для рисковых инвесторов подойдет. В целом - это мне не интересно. Инвестория такие счета называет монетками. На дистанции будет минус.
Vladimir_R 6376 - доходность хорошая. И пока что управ оправдывает мои авансы ему.
selko 7632 - интересный счет с единственной минусовой неделей.
Golden 5852 - продолжает свою изумительную беспроигрышную серию.
SKL 7214 - красивая статистика, но убыточные сделки пересиживает.
Novecento 8045 - доходность упала, но убытки не больше минусов. Лотность минимальная.
Ruslan89 7545 - уже 4ю неделю в минусах. Никак не найдет себя после прорыва треугольника по евре.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
У моего блога 36 подписчиков и я надеюсь, что хотя бы они регулярно читают мои записи и вовремя делают правильные выводы.

На этой неделе Кракен и Чаев сумели выскочить из катострофической просадки, покупая максимальными объемами вечером пятницы. Этим счетам можно смело давать ярлык "монетки" и забыть о них навсегда. Только чудом инвесторы не увидели здесь минус 50. Как верно сказал один из форумчан
С такими качелями реальным инвесторам вряд ли уже интересен.
Сам рост евры под закрытие рынка тоже был не совсем логичен. На хороших новостях по ВВП цена подергалась и осталась на месте. Сложно было ожидать, что под самое закрытие евра совершит бросок вверх. Скажем так - в этот раз им повезло.

Если ставнивать торговлю Чаева и Парамона, то плюсики я бы не поставил никому из них. Парамон торгует намного осторожнее, но в последнее время постоянно не угадывает с движением. При этом он не может набраться смелости и закрыть плавающий убыток в 5-10%. Этот недостаток присущ многим начинающим трейдерам и часто приводит их к полному сливу, но Парамона многие считают здесь одним из лучших и такие ляпы, как пересиживание и перенос через РО он не должен совершать. Я понимаю, что он надеется, что цена выше 1.1 не пойдет. Но это рынок и никакой чрезмерной уверенности у трейдера быть не должно.
Чаев, как я уже сказал, торгует мега-агрессивно и старается впрыгнуть за движением цены. Однако, в последнее время рынок дает очень много ложных пробоев и псевдо-импульсов. С такой тактикой можно постоянно покупать на хаях и продавать на лоу, а потом пытаться разрулить это все мегалотами.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Для наглядности составлю две пятерки.
1. Самые слабые из "рекомендованных".
Рейтинг "Худшие из лучших".
ZhukAlex - лидер по сливным неделям, минусовому КУ и соотношению доходность-убыток.
long-term - несмотря на весьма консервативную прибыль, умудрился запулить очень агрессивный убыток.
POCHTA - та же история, что и Лонг-терма. Последние три месяца - просто катастрофа на счете.
RILAX - доходность мизерная, а просадка растет. Очень опасная ситуация на счете.
MTS - та же история, что и у Рилакса. Очень низкая доходность при растущей просадке.

При явных недостатках ТС на этих счетах, инвесторы продолжают в них инвестировать и только Почта оканчательно потерял интерес инвесторов к своей торговле.

В номинации "Лучшие из худших" среди нерекомендованных счетов лидируют те, о которых я уже упоминал -
Golden
Vladimir_R
selko
SKL
LaSKAZKA (этот счет пока оставляю в пятерке, потому что более интресных не увидел).

Несмотря на явный перевес этой категории перед предыдущей, инвестиций в нее почти нет.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ненавижу терять деньги. Особенно чужие. И как трейдер, остро чувствую, когда по чужой глупости или нелепой ошибке сливаются огромные деньги. Мне искренне жаль этих инвесторов. Но иногда, поглядывая на паммы Прайвета у меня закрадывается мысль - "а может им и не нужны были эти деньги?"
Ну как можно было держать в Предаторе какие-нибудь инвестиции при его просадке и как можно было не вывести из Парамона деньги, когда было очевидно, что просадка становится неконтролируемой?
Мне по-прежнему не понятны почти 2КК в КИ у Парамона. Просто улыбает невежество инвесторов в инвестиционных вопросах.
После того, как я это написал, у Парамона еще не было просадки. И те, кто хотел сохранить свои деньги, выскочили в РО. Но для меня огромная загадка - о чем думали остальные 800К инвестиций, когда оставляли в нем деньги?
Просто реально бесит недалекость и близорукость нынешних миллионеров. Им деньги с неба упали? Даже если и так, то обратись за помощью к профессионалу и он поможет тебе их приумножить.
Здесь на форуме хватает толковых инвесторов, у которых есть чему поучиться. Да я и сам помогаю некоторым составлять портфели и зарабатывать в компании, где каждый второй - сливатор.

Просто очевидно, что если в чем-то плохо разбираешься, то обращаешься за помощью к профи. Это касается всех сфер нашей жизни, но почему-то в инвестировании все считают себя самодостаточными, хотя фин.грамотность подавляющего большинства просто катастрофическая.
В Штатах, к примеру, у каждого инвестора есть консультанты, которые помогают им грамотно распределить вложения. В общем, печально как-то все. Лучше бы эти деньги отдали в детские приюты, если они вам не нужно особо...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Просто реально бесит недалекость и близорукость нынешних миллионеров. Им деньги с неба упали? Даже если и так, то обратись за помощью к профессионалу и он поможет тебе их приумножить.
Уважаемый а почему Вы решили что там "миллионеры"? Если бы привет указывал количество инвесторов (как альпы) то можно было бы с точностью до цента выяснить средний деп счета.

И опираясь на опыт и статистику, средний деп там вряд ли превышает 500 баксов.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
И опираясь на опыт и статистику, средний деп там вряд ли превышает 500 баксов.
Если это так, то тем более. Для обычного работяги это - 2 месячных зарплаты. За них можно было бы и побороться, а не безвольно распихивать свои финансы куда попало.
 
Сверху Снизу