• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ текущей ситуации - Страница 17

Мне интересны скрины с недельной разметкой без подробного описания

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
GBPUSD (15-19.05.2017)

1. Глобальные ориентиры.

На прошлой неделе была закрыта первая сентябрьская долговая зона быков ( на скрине она отмечена розовыми линиями)

Таким образом, в рынке остаются две долговые зоны: вторая сентябрьская -быков и зона медведей, начала текущего контракта (март).

2. Расстановка. Профиль фьючерсов. Премия

• По результату недели игроки почти паритетно нарастили ОИ, преимущество быков составило всего 86 контрактов.

• Недельный диапазон в восходящем положении.
Нижняя граница и барьер -1300 страйк с максимумом покупок всего контракта.

• ПГ ОИ очень узкий 2900-2870 ( проторговка 20 п выше и ниже).
Расположился на границе VA профиля.
Цена окончания торгов точно по середине.

• 478 контрактов на 29 страйке говорит о большом желании выбить цену за 2900.
Но выше медведи тоже нарастили ОИ, что несет риск ложных пробоев и быстрых возвратов.

• 585 контрактов на 30.5 страйке (3060) -желанная цель покупателей, выше зона маркета.

• То что все цели быков находятся за пределами профиля, усложняет задачу быков.

• Равномерный прирост ОИ продавцов на всех уровнях ниже ПГОИ говорит о большой вероятности, при уходе за 2830, продолжить движение на юг к цели, а может и к центральному пику профиля с перспективой в дальнейшем уйти к 23 фигуре (такой вариант уже закладывается).

• Премия на понедельник выдала сигнал с подтверждением низ.

Мои планы.

Смотрю открытие. Отработку ПГОИ.

Исходя из того, что: все за пределами профиля, сигнал премии низ, расстановка ограничивает возможности быков - покупки пока не рассматриваю, только если, начнем с движения вниз, а затем будет обратный пробой ПГОИ, тогда возможно.

Если неделя стартует с бычьего прыжка, продажи буду смотреть начиная с верхнего красного уровня.

Ловить пробой ПГОИ вниз проблематично, при такой форме профиля можем всю неделю оставаться между двумя пичками.

 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
USDJPY (15-19.05.2017)

По результату недельных торгов в верхней части профиля сформировалась "гребенка", по которой цена может с легкостью скользить в обе стороны. Рынок закрылся на границе VA.

Прошлую неделю пара вновь провела в верхней части недельного диапазона, поддержки не были задействованы.

В пятницу, когда стало понятно, что останемся на месте, я закрыла продажу и убрала отложки.


1. Расстановка. Премия

• Результат недели в пользу покупок.

• Хорошие приросты ОИ в диапазоне 865-880 страйков говорят о том, что быки сохраняют позицию дотянуться до 16 фигуры. Этот диапазон в рынке, а вот выше уже зона маркета.

• Самый большой прирост (640) на 114.90, при закреплении выше 113.45 вероятность достижения очень велика.

• Удивительно, но интерес медведей выше 109 фигуры отсутствует, а активность начинается только с 940 страйка. С чем это связано, не знаю… может ждут развития событий.

ПГ премии на понедельник снизился , но уперся в ПГ ОИ. Для продаж рано.


Мой план.

Однозначно, на открытии ставлю отложку продаж на первую цель, вторую буду рассматривать в районе 16 фигуры.

Если в начале недели протестируем первую поддержку и развернемся попробую купить.

Если уйдем ниже второй поддержки , останусь на заборе, ждать развитя.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
EURUSD (15-19.05.2017)

Что останавливает меня немедленно продать -это широкий пик у профиля, который располагает к зависанию и прострелами.

Что и произошло во второй половине недели.

В пятницу был сигнал по премии рост и прострел.

Но, т.к. динамика в течении недели сохранялась в пользу закрытия гепа я решила продать на перспективу, хотя сейчас вижу, возможно, поторопилась.


1.Расстановка. Профиль фьючерсов. Премия.

• Прирост ОИ всего контракта в пользу продаж

• Максимум продаж контракта на 1076 ( в рынке), максимум покупок на 1120 ( в зоне маркета)

• Присутствуют паритетные уровни

• Недельный диапазон сузился и находится внутри предыдущего.
Т.к. закрылись мы в середине, возможны два варианта: либо вылет в одну из сторон, либо за неделю мы побываем на обеих границах.

• Пик профиля имеет три яруса. Весь пик- сильная зона поддержки

• Цели быков в зоне маркет

Пг премии и ПГОИ дружно пошли на верх. Что, пока, не в пользу продаж.


Мой план.

Если начнем неделю с движения на север и будет отско от последнего паритетного сопротивления добавлю продаж, третий вход рассмотрю у барьера.

А вот если уйдем к верхним целям, боюсь, что придется фиксировать убыток.

Если гепом на открытии перепрыгнем пик фьючерсов или резко его пробьем, буду смотреть реакцию на низ диапазона ( при достижении, открытый ордер переведу в бу), вероятность ухода к цели продавцов, которая в аккурат располагается на закрытии гепа, очень велика.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Начало недели можно сказать не задалось для тех кто ждал снижения даже после небольшого роста, сам входил в продажу но со стопами и на том не ушел в просадку стопы выручили. Сейчас то же все рассматриваю вход в sell по eur/usd и пока глухо с сигналами.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ситуация на четверг 18.05.17

Золото, йена, евро выполнили план по достижению целей, аусси в шаге , один фунт все не может вырваться.

Йеннадоллар.

Сильные дневные блоки защиты как сверху, так и снизу (блоки на скрине отмечены квадратиками между уровнями).

Для низа есть еще свободный ход до второй цели.
Премия прыгнула вниз, как правило, при таком варианте цена зависает.

Конечно, в продажи я больше не лезу, но и покупать пока рано.



Евродоллар, вылетел за вторую цель, по результату торгов большая активность продавцов, особенно интересует первая дневная цель 1030.

Но расположение дневного диапазона и уровней несет риск очередного сноса стопов и выход к 1270, хотя, по истории недельного индикатора, без какого-то мощного, неожиданного драйва, это маловероятно.


Моя расстановка.

В воскресенье я озвучила такой план

я решила продать на перспективу, хотя сейчас вижу, возможно, поторопилась.
Если начнем неделю с движения на север и будет отско от последнего паритетного сопротивления добавлю продаж, третий вход рассмотрю у барьера.
А вот если уйдем к верхним целям, боюсь, что придется фиксировать убыток.

В понедельник утром, еще до начала европы, я поняла, что вход был действительно не удачным и решила его залокировать встречным ордером.

Также изменила расстановку отложек.

Отказалась от размещения на паритете, а первую поставила на барьер и , классическую, на второй цели ( в четверг я ее немного подняла) исходя из вариантов отработки диапазона.

• Недельный диапазон сузился и находится внутри предыдущего.
Т.к. закрылись мы в середине, возможны два варианта: либо вылет в одну из сторон, либо за неделю мы побываем на обеих границах.

На данный момент все открылись и общий набор таков.


Еще одну продажу я поставила на случай вылета к дневной цели.

Идея пока глобальная , закрытие гепа,:rolleyes: но принимать решение буду по результату недели.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Идея пока глобальная , закрытие гепа
Идея хорошая конечно, и понимаю что на закрытие гэпа от 24 апреля. Однако по евро существует 2 ценовых разрыва, просто про первый как-то забылось (давно он был - 1 апреля 2015 года)..:)

Так что вполне возможно что инструмент как раз идет закрывать этот (старый) гэп.. А он находится в районе 1.20...

Удачи всем нам..:)
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
просто про первый как-то забылось (давно он был - 1 апреля 2015 года)..
Оно, конечно, только вы, наверное, опечатались, вроде разрыв не в апреле, а в январе был.

Все возможно, но мне кажется, мало вероятным данный сценарий до середины июня.

Почему?

Перечислю факторы, на которые опираюсь.

1. Профиль фьючерсов.
Как я ранее писала, к экспирации цена старается вернуться в зону VA.

2. На 4-х часовом тайме эта неделя идет с дивергенцией по кумулятивной дельте .


3. Формация облаков ишемоку на дневном и недельном таймах не располагает к безоткатному ралли .

Эх, все как-то не соберусь продолжить тему используемых индикаторов.

С другой стороны, рынок есть рынок... и возможно все.:i-yes:
 
  • Like
Реакции: Klod

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Фунтдоллар

Т.к. сегодня у фунта вся расстановка за движение на север и он последний, кто не дошел до целевых уровней, перенесла отложку на вторую цель.

Возможность продажи с рынка буду смотреть по реакции на первую цель.

 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Оно, конечно, только вы, наверное, опечатались, вроде разрыв не в апреле, а в январе был.
ой.. да конечно опечатка..
Все возможно, но мне кажется, мало вероятным данный сценарий до середины июня.
все может быть.. у меня мнение вообще против доллара сша сложилось однозначное (в блоге написал), и конечно могу ошибаться..
Формация облаков ишемоку на дневном и недельном таймах не располагает к безоткатному ралли
вот это интересно, ни разу не видел чтобы один индикатор (а не межрыночный анализ в купе) говорил о том что безоткатное ралли может не быть.. Странно это..:) У меня межрыночный говорит о сильном движении против доллара США, и то уверенности полной нет..:)
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
вот это интересно, ни разу не видел чтобы один индикатор (а не межрыночный анализ в купе) говорил о том что безоткатное ралли может не быть..

из технических индикаторов я использую только Ишимоку , если, можно так выразится, в собственной интерпретации... соберусь с силами более подробно опишу в соответствующей теме.

А в двух словах, я много лет назад подметила, при каких формах облаков, в каких выпуклостях и вогнутостях происходят прошивки и отскоки. А т.к. он отрисовывается на некоторый период вперед, то можно просчитать, когда ожидать... Здесь в помощь моя хорошая зрительная память :biggrin2:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
из технических индикаторов я использую только Ишимоку , если, можно так выразится, в собственной интерпретации... соберусь с силами более подробно опишу в соответствующей теме.
Как то пробовал торговать по ишимоку, вроде как получалось даже правильно в ходить в рынок, но потом пару неудач и появились сомнения по поводу того понимаю я индикатор данный или это просто удача. Было дело давно, но тут прочитал о использовании ишимоку и было бы неплохо почитать как кто работает с данным индикатором, может даже пригодиться в торговле все таки когда я его изучал это было очень давно.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Последняя неделя 2017 года, чего ожидать…

Итак, у нас 4 торговых дня.
По валютным опционам идет последний контракт года.
Экспирация 5 января.
У золота экспирация в этот вторник.

USDJPY

У йены во вторник выходит блок новостей и выходит он до открытия рынков.

Рассмотрим ситуацию на данный момент.

И начну я не традиционно для данной темы, не с опционов и фьючерсов, а с облаков Ишимоку.


На дневном тайме вертикальными синими линиями я отметила наши четыре дня.
Один день перед пропущен, т.к. у моего брокера отрисовывается еще одна свеча за выходные.

Была ли похожая ситуация на истории? Да была, в 13 и 15 годах.

По картинке мы видим, что открытие и вторник более вероятен за медведями, а в среду и четверг может быть возврат и, если закончим год над верхней границей облака , вероятно, начало 2018 года будет за быками.

Мешает ли недельный тайм.

Да, препятствия есть, первое- верхняя граница облака, второе- скользящая, но подходим мы к ней сбоку, а это позиции для прохода.
При ее прохождении, следующим препятствием будет Киджун и Тенкан на месячном тайм, которые слились.

Таким образом, если мы проходим недельные преграды, и заканчиваем год под облаком, то дальнейшее развитие событий остается под вопросом. Возможны различные варианты.


Экстремальный бычий вариант

Если запустится ралли на верх, по облакам есть только одно препятствие - верхняя граница облака на месячном тайме ( 116).

Теперь, вернемся к индикаторам опционов и фьючерсов.


1. Цена находится в диапазоне верхних границ стартовых ПГ контракта, здесь же формируется пик фьючерсов.

2. ПГ недели контракта и прироста формируют диапазон на нижней границы VA фьючерсов 112.54-35 и , как мы видим, с учетом проторговки, это район препятствий недельных облаков.

3. Самая желанная цель медведей 111.60, от которой уже и до препятствия месячных облаков не далеко.

И если год закончится там, быстрый возврат мало вероятен, а скорее всего , что на экспирационной недели мы будем пытаться достичь нижних границ стартового ПГ.

Сигнал по премии


Пока ПГ премии не удалось преодолеть ПГ ОИ, что в пользу продаж.
В пятницу прошла фиолетовая метка на низ, на вторник есть поддержка этому решению.

Резюме.

Приоритетно рассматриваются продажи . Отмена всего - закрепление над 113.70
Покупки только внутри дня при соответствующих сигналах и облаках с близкими стопам.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
GBPUSD

По фунту картина дневных облаков такая (на скрине синие горизонтали - препятствие недельных облаков, красные - месячных.)


Если на свече открытия пара не пройдет скользящую, то дальше на ней будет маленький пик.
Если вы посмотрите на истории в 99% случаях скользящую проходят по наклонной, как вверх, так и вниз. Пики являются сильным препятствием.

Место положение данного пика совпадает с барьером на индикаторе опционов и с границей VA зоны профиля фьючерсов. В общем, точка сильная.

В позицию комфортную для прохождения скользящей пара встанет в среду, но в четверг мы имеем смычку и переход. Близкого аналога такой конфигурации перехода на доступной истории нет, но, если посмотреть подобный изгибы, можно предположить, что резкое падение пары маловероятно.


Оно станет очень вероятным в первый день торгов следующего года при условии, что пара останется над облаком но под скользящей.

Положение недельной зоны, также против падения пары. Такого еще не было, чтобы рынок улетел вниз без захода в зону.

Что касается перспектив движения на север.
По облакам препятствия нет за исключением конфигурации самого облака и то, что пара над ним снижалась.

Если начнем с экстремального верха, то в день смычки облаков может начать формироваться среднесрочный пик.

С начала контракта опционов мы сидим почти по середине стартовых ПГ и формируем пик фьючерсов , по индикатору дельты формируется он паритетно.

Резюме.

Приоритетного сценария нет.
Мы можем все 4 дня просидеть в узком диапазоне 34-33.30, можем начать с экстремального низа и вернуться к нижней границы диапазона, можем за 4 дня пройти весь недельный диапазон, как в одну так и в другую сторону.

Индикатор ПГ премии уже 4 дня выдает фиолетовую метку. За 2-х летнюю историю такого финта не было.



Поэтому волатильность я все-таки ожидаю и занесу данную пару в план внутри дневной торговли.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
EURUSD

Ну, здесь я много писать не буду.

Т.к. выше уже разбирала особенности облаков, индикатор опционов, профиль фьючерсов, думаю, те кому такой вариант анализа интересен разберется.


Скажу только, что если на открытии пара прыгнет и встанет над скользящей, а такие прецеденты были…


Есть шанс пойти к 20 фигуре.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Такс, открылся рынок... в этот раз у меня дополнительная свеча не отрисовалась, а сразу пошла сегодняшняя, поэтому, небольшая корректировка смещения и поправка по дням..

 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Коллеги,

вести данную тему постоянно, с подробным описанием у меня нет времени, но публиковать скрины с недельным положением опционов и фьючерсов, а также важные моменты сигнальной системы я могу.

Делать это имеет смысл, если есть интерес.

Поэтому, я прикрепила к теме опрос на 15 дней.
Если наберется с десяток интересующихся, то буду размещать.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Коллеги, для понимания в каком виде я готова , по выходным, выкладывать информацию по 6 инструментам делаю пример на предстоящую неделю.

О том, что присутствует на скрине я писала ранее в блоге в различных темах.

1. Об уровнях индикатора опционов посты были несколько лет назад, скрины пропали, поэтому, коротко повторю.

Серый прямоугольник - недельный диапазон
Красные/ зеленые - недельные поддержки/ сопротивления
Бирюзовый барьер , важный уровень, на котором, в большинстве случаев зависаем или происходит разворот
Синие- недельные цели

2. О стартовом ПГОИ контракта -здесь
Теперь рассмотрим пограничные страйки по ОИ

4. О профиле фьючерсов в различных постах по торговле.

5. На скрине вы увидите множество цветных меток

Коричневые- текущее ПГОИ контракта, розовые - ПГОИ прироста за неделю, фиолетовые - ПГОИ контракта и прироста совпадают
Бирюзовые - с данного уровня не рыночное соотношение игроков
Синяя метка на синем уровне - самая нагруженная цель
Красна- на красном - самая сильная поддержка
Зеленая- на зеленом - самое сильное сопротивление.
Серая - за пределами (на начало недели) нет рыка.
Буква П - уровни с паритетом. Как правило, пробой такого уровня ведет к цели, в случае разворота, сразу рассматриваются входы в противоположную сторону.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Итак выкладываю скрины на 8.01-12.01-18
В пятницу прошла экспирация валютных опционов.

EURUSD


GBPUSD


AUDUSD



USDJPY


USDCAD


XAUUSD(золото)




Если вам интересно и полезно иметь информация в таком формате каждую неделю, голосуйте в опросе или ставьте под этим сообщением спасибки.
Если это никому не нужно, то зачем тратить время...
 

Вложения

  • 6-01-6.PNG
    6-01-6.PNG
    51.9 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Сверху Снизу