• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ валютной пары EURUSD по Price Action

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
В данной теме блога рассмотрим теханализ валютной пары Евро/доллар США по Price Action и классике технического анализа.

В продолжение мощного среднесрочного восходящего тренда евробакс наконец-то прорвал нижнюю границу долгосрочной зоны сопротивления и ворвался в 15-ю фигуру. Теперь необходимо дождаться реакции медведей и, если таковая последует, то разворотные паттерны могут стать сигналом к краткосрочной продаже евро. Далее рассмотрю покупку EURUSD в случае коррекции к пробитому уровню 1,1470 или ниже вплоть до области около 1,14 с остановкой нисходящего движения.

 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Итак, доллар упал на провале очередной инициативы администрации Трампа по многострадальной реформе здравоохранения. Что дальше?

EURUSD корректируется к восходящей трендовой линии около 1520–26 к середине диапазона трамповского импульса. При разворотных сигналах оттуда возможна краткосрочная покупка евро с целью под достигнутым хаем, в противном случае буду искать бай евробакса ниже в области 1486–1510.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Альтернативный сценарий: на открытии евросессии EURUSD нарисовал шпиль вверх к 1546. Заходить по первому же паттерну М30 я не рискну от неподтверждённого уровня в середине диапазона, но если евро зайдёт на ретест и покажет разворотный сигнал – можно рассмотреть продажу евробакса.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Похоже, рановато мне совмещать торговлю с писаниной на форуме: после пропущенной продажи фунта я прозевал и покупку EURUSD на вполне приличном пинбаре М30 от фибо-уровня с небольшим ростом объёма на фьючерсе евро. Дальнейшего хода цены евробакса оказалось достаточно, чтобы закрытием половины сделки перевести позицию в "сейф" (суммарный безубыток).

 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Привет, Андрей.
Вот по евро-доллару отслеживаю новости и графики смотрю ежедневно. У меня продажи зависли на 1.0927 самые нижние. И по всем техническим показателям цена сейчас делает только коррекцию. Предвижу 1.16. Хотя не я одна этого жду. Только вот не понимаю, почему падает так сильно доллар.
В общем, пока лок стоит по паре, дабы высвободить немного маржи и поднять уровень.
Профитов тебе и удачи!
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

по всем техническим показателям цена сейчас делает только коррекцию. Предвижу 1.16
Согласен, скорее всего евро ещё зайдёт на ретест хая после коррекции. Вопрос только в том, докуда может продолжаться откат. Сейчас евробакс аккуратно продавливает восходящую трендовую на Н1, после этого вполне может сходить и ниже, в область около 1486. Плюс заседание ЕЦБ может внести коррективы.

Вот думаю, то ли завтра вообще не торговать евро/доллар, то ли поскальпировать на евросессии в расчёте на неширокий флет...

 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Сейчас евробакс аккуратно продавливает восходящую трендовую на Н1, после этого вполне может сходить и ниже, в область около 1486. Плюс заседание ЕЦБ может внести коррективы.

Вот думаю, то ли завтра вообще не торговать евро/доллар, то ли поскальпировать на евросессии в расчёте на неширокий флет...
Привет, Андрей.
Сегодня по еврику я бы не торговала, но, к сожалению, стою в локах, хотя тейки выставлены.
По вилам Эндрюса у меня светится уровень 1.1480-1.1450.
Пробить бы их цене и падать до 12 фигуры хотя бы. Но это мои "хотелки". А что будет в новости, могу предположить качели вверх-вниз. В какую сторону сначала - неизвестно.
Профита!
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

ЕЦБ обсудит возможное изменение монетарной политики не раньше октября: на сентябрьском заседании будет слишком мало данных, а инфляция в еврозоне остаётся неопределённой. Также вызывает опасения рост неполной занятости, который не приводит к росту зарплат. К тому же важные решения вряд ли будут приняты накануне выборов в Германии, сообщают источники в ЕЦБ, близкие к верхам.

Таким образом, сворачивание европейской программы количественного смягчения QE в очередной раз откладывается, но рынок продолжает закладывать его в цену евро.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Согласен, скорее всего евро ещё зайдёт на ретест хая после коррекции. Вопрос только в том, докуда может продолжаться откат. Сейчас евробакс аккуратно продавливает восходящую трендовую на Н1, после этого вполне может сходить и ниже, в область около 1486. Плюс заседание ЕЦБ может внести коррективы.

Вот думаю, то ли завтра вообще не торговать евро/доллар, то ли поскальпировать на евросессии в расчёте на неширокий флет...
Не знаю куда могут доходить откаты по евробаксу, да и неблагодарное это дело, предсказывать куда он зайти может. А вот вверху цели по паре уже очень четко понятны. Конечно это 1,2, но сомневаюсь что он сдержит рост, думаю пойдем повыше, где то на подходе к 1,25 такое тормознет, на мой взгляд.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

EURUSD таки продолжает свой впечатляющий рост, демонстрируя намерение шагнуть в небо. Будет ли оно реализовано евро/долларом – скоро узнаем; если же это был лишь ложный пробой евробаксом долгосрочного сопротивления, то на следующей неделе для евро будет самое время откатить.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Пробить бы их цене и падать до 12 фигуры хотя бы.
Теперь это будет уже не коррекция, а масштабный разворот, если евро туда вернётся. В принципе, как среднесрочная цель для возможного снижения евробакса уровень 1,12 вполне возможен: это как раз середина коррекционного флета, сформированного в конце весны – начале лета. Но если EURUSD будет и дальше демонстрировать бычий настрой, закрепляясь над 1,16 или хотя бы 1,1480 – тогда возврат ниже мы можем и не увидеть в ближайшие месяцы. Как известно, цена обычно возвращается, но не всегда...

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Не знаю куда могут доходить откаты по евробаксу, да и неблагодарное это дело, предсказывать куда он зайти может. А вот вверху цели по паре уже очень четко понятны. Конечно это 1,2, но сомневаюсь что он сдержит рост, думаю пойдем повыше, где то на подходе к 1,25 тормознет
На мой взгляд, неблагодарное дело – предсказывать в любую сторону, в том числе и вверх :wink2:
ИМХО вопрос о дальнейшем росте евро ещё отнюдь не решён. И даже независимо от того, где закроются недельная и месячная свеча (хотя конечно это немаловажно).
В случае роста, с предложенными ориентирами я согласен:

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

На мой взгляд, неблагодарное дело – предсказывать в любую сторону, в том числе и вверх
ИМХО вопрос о дальнейшем росте евро ещё отнюдь не решён. И даже независимо от того, где закроются недельная и месячная свеча (хотя конечно это немаловажно).
В случае роста, с предложенными ориентирами я согласен:
Я ничего и не предсказываю, это классика теханализа, при пробое флетового диапазона цена обычно идет на ширину этого диапазона, в сторону пробоя. То есть так бывает чаще всего, потому я не предсказываю цель, я лишь называю, где обычно берется тейк профит по таким пробоям. А вот угадывать куда откатит коррекция, дело и правда неблагодарное. Вот вам канал на скрине, который мы пробили, можете сами прикинуть на какой высоте находится его ширина. Это как раз где то по 1,25.

То есть это та классика, самая начальная, которую должен знать каждый трейдер, при пробое линии шеи минимальная цель это высота фигуры, при пробое флета, минимальная цель это высота этого флета.
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

zaharik1404, насчёт стандартной отработки флета – это понятно.
На мой взгляд, в данном случае наклон канала слабый и весьма условный, в таких ситуациях лично я предпочитаю рисовать горизонтальный диапазон, например как на скриншоте ниже: границы почти всегда нечёткие, поэтому точно высчитывать уклон обычно бессмысленно, ИМХО.

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

zaharik1404, насчёт стандартной отработки флета – это понятно.
На мой взгляд, в данном случае наклон канала слабый и весьма условный, в таких ситуациях лично я предпочитаю рисовать горизонтальный диапазон, например как на скриншоте ниже: границы почти всегда нечёткие, поэтому точно высчитывать уклон обычно бессмысленно, ИМХО.
Нет не условный, наклон канала отчетливо видно, он построен по четырем точкам, от которых цена на недельном графике отбивалась с удивительной точностью, даже перед пробоем в пятой точке цена флетила неделю, отметил зеленым прямоугольником. А то что вы строите горизонтальный канал, ну сочувствую. Потому что строго горизонтальных каналов на рынке почти не бывает, то есть они бывают конечно, но настолько редко, что строить его там, где есть явно наклонный канал, не особо рационально. Как может быть горизонтальный канал, если перед ростом цена обновила лоу нескольких лет?
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Как может быть горизонтальный канал, если перед ростом цена обновила лоу нескольких лет?
Ложный пробой диапазона в одну сторону перед истинным пробоем в другую сторону – по-моему одна из типичнейших ситуаций на форексе.

Ладно, не буду спорить: каждый вправе видеть техническую картину по-своему. Я исхожу из своего видения в анализе ситуации на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Ложный пробой диапазона в одну сторону перед истинным пробоем в другую сторону – по-моему одна из типичнейших ситуаций на форексе.

Ладно, не буду спорить: каждый вправе видеть техническую картину по-своему. Я исхожу из своего видения в анализе ситуации на рынке.
Да, каждый видит по своему. На счет ложный пробой в одну стороны и недоход до границы горизонтального канала с другой стороны... я конечно знаю, может таки проще предположить, что там наклонный канал, не? Ну просто если нечто похоже на утку, крякает как утка, плавает и летает, то вероятней всего это утка и есть, вы так не считаете?
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Возобновляю торговлю по Price Action.
В июле евробакс уверенным свингом пробил долгосрочное сопротивление и теперь наконец зашёл на коррекцию. Свеча первой недели августа – пинбар, показавший остановку роста, да и по пройденному пути напрашивается откат как минимум на несколько недель, вероятно с тестом трендовой линии в 16-й фигуре.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

Исходя из предположения, что в ближайшие дни и возможно недели нас ждёт широкий коррекционный флет, я намереваюсь торговать евро в обе стороны в зависимости от того, в какой из зон образуются разворотные сигналы. Область поддержки 1710–18, сопротивления 1780–85 и 1810–23 (зону 1760–70 вряд ли буду рассматривать, разве что при очень уверенном паттерне).

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: Анализ валютной пары EURUSD по Price Action прогноз торговый план и сигналы

12 минут назад я купил евро немного отклонясь от плана: вход получился чуть ниже 1710 – но очень уж хороший объём прошёл на пинбаре М15. Позиция уже в сейфе (на самом деле чуть хуже суммарного безубытка из-за большого спреда в Инстафорексе и потому что я не дождался отката для лучшей точки входа).

 
Сверху Снизу