• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Андрей Пионтковский: состояние Путина оценивается в 250 млрд. $ - Страница 5

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
вот Третьего варианта я НЕ ЗНАЮ
третий вариант:
все что для нас делает государство, это наш социальный заказ. Если мы хотим постоянно ругаться и плеваться - государство нам это обеспечивает... и коррупцию, и колею в асфальте, и фиговые больницы (но кстати фиговые больницы еще делают и для того, чтоб население не стремилось болеть)

добавлено через 2 минуты
не даром его выбрали самым " властным или сильным" ( сейчас уже не помню) - человеком года
да это просто Маккейн над Путиным прикалывается, Маккейн серый кардинал мирового жандарма, где Россия и где Америка... соизмеряйте...
вова в курсах, что рано или поздно надо будет " вахту сдавать"..
Ельцин сдал когдато же и нормуль, государство официально обеспечивало ему весьма неплохой пожизненный сервис
 
Последнее редактирование:

A Ad

Любитель
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
143
Реакции
83
Поинты
0.000
я к примеру уверен, что СТалин НЕ воровал
и тому есть факты

Фактов, что НЕ воровал, не может быть по определению. Это противоречит законам логики.

а так же есть факты того, что у вовы рыло в воровском пуху и далеко за этими фактами ходить НЕ надо
досаточно посмотреть на жирных " митрофановых" и бывших лужковых и их "Жен"..и либо тут вова ПОлностью слепой на МОЗГ и в упор не видит ничего..либо вова получает подарки и закрывает глаза - и это как минимум соучастие в воровстве
да и его кооператив "озеро" интересная штука...

Суперфакты. :biggrin2:
Толстый Митрофанов. Раз толстый - значит ворует. ) В стране же голод! "Бывший" Лужков и его "жена" (которых, кстати, не Путин ставил). Извините, но Вы очень примитивно смотрите на вещи. Тот же Лужков деньгами не брал. Он просто отдавал жене выгодные контракты, на которых она накручивала бабло. У Вас два с половиной факта, да и то ложные. "Но он же не может не воровать!" И, кстати, пока как-то 250 млрд я не вижу. Ваши "доказательства" - это лишнее подтверждение моих аргументов.

я знаю одно...если " ВСЕ" россияне знают - что их чиновники ВОРУЮТ и есть факты того...дофига фактов..
то вова НЕ МОЖЕТ Не знать того ! и ЗНАЕТ..

Я вот знаю, что в России постоянно нарушают ПДД. Процентов 70 водителей. Предложите вариант.
1. Расстреливать.
2. Отнимать автомобили.
3. Вообще запретить ездить.
Только не надо про продажных гаишников. В 95% случаев люди сознательно нарушают и дают взятку. Что, кстати, уголовное преступление. Так что или Вы сами, или Ваши друзья и знакомые (если Вы живете в России или Украине) - уголовники.
Видимо и тут Вова виноват.
 
Последнее редактирование:

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
третий вариант:
все что для нас делает государство, это наш социальный заказ. Если мы хотим постоянно ругаться и плеваться - государство нам это обеспечивает... и коррупцию, и колею в асфальте, и фиговые больницы (но кстати фиговые больницы еще делают и для того, чтоб население не стремилось болеть)
извините за резкость..но это полный бред и тафталогия

1. государство это КТО? ( не могу спросить - ЧТО) ..потому что "государство - это люди")

2. что за хрень?мы хотим коррупцию и ругаться и нам это обеспечивает чиновник " пупкин"?
а как насчет тех, кто НЕ Хочет коррупцию и ругаться?какое "другое государство обеспечивает нам " ЭТОТ социальный заказ?

добавлено через 1 минуту
Это противоречит законам логики.
а это как? противоречит законам логики...какой логики ? и вообще поясните плиз эту фразу)

добавлено через 4 минуты
Видимо и тут Вова виноват.
мне показалось, что все..что вы написали в своем посте...настолько демагогично, что я решил не отвечать.

а насчет - " и тут вова виноват" отвечу - ДА
вова как капитан корабля Россия - виноват АБСОЛЮТНО за весь негатив в стране, которая под его " командованием не месяц -год" - а Пятнадцать ЛЕТ

и если капитан до сих пор бьет корабль о скалы..и в трюмах живут люди НЕ видящие свет ни разу за эти 15 лет и если в камбузе есть "жирные"(от обжорства)..а в трюмах тощие..(от голода)
если на корабле выживает сильнейший..

то капитана на мыло
***************
Государство, ориентированное на пассивное созерцание Гибели тех, кто неспособен самостоятельно за себя постоять , обречено на гибель...
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Написать можно всё что угодно а вот где доказательства?А вот с ними как обычно бывает и самая большая промблема:i-yes:

Очевидно стоит хотя бы почитать книги двух авторов — Станислава Белковского и Владимира Голышева "Бизнес Путина". Это фундаментальное исследование, на него никто не ответил, на нем и основываются все оценки путинского состояния. Там говорится о доле Путина в "Сургутнефтегаз", в компании Тимченко и компаниях Абрамовича.


Об этом как раз было в первом сообщении.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,952
Поинты
2.764
Только вот у вас то же с логикой что-то: один из этих авторов называет цифру в 40 млрд., а у другого 250.
Ну, может хоть один из них не слишком фундаментальный?:k-unsure:
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
государство - это люди
государство это воля большинства, сознательная или подсознательная, индивидуальная или коллективная, это уже другой вопрос...
мы хотим коррупцию и ругаться и нам это обеспечивает чиновник " пупкин"?
Да, хотим ругаться, злиться, ненавидеть. Государство занимается насыщением граждан этими чувствами, чтобы произошел сознательный отказ от них. Пупкин располагаемым бюджетом лишь загнан в нужные условия, чтобы априори плохо исполнять обязанности.

добавлено через 1 минуту
assss, да всем очевидно, у Путина не меньше квадросиксилиона, че тут еще обсуждать...
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Только вот у вас то же с логикой что-то: один из этих авторов называет цифру в 40 млрд., а у другого 250.
Ну, может хоть один из них не слишком фундаментальный?:k-unsure:

Ну если учесть что книга с расследованием вышла в 2006 году, а сейчас на пороге 2015 год, то легко догадаться почему первоначальная цифра сильно увеличилась - капитализация активов ведь не стоит на месте.
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Пионтковский напомнил, что адвокаты Владимира Путина не затаскали по судам авторов книги "Бизнес Путина", обвиняя их в клеветнических измышлениях. А это значит, что разоблачения Белковского и Голышева имеют под собой основания.
А оно им надо в обще, ну написали и написали, пусть радуются что не затаскали)

а сейчас она может оцениваться
Может и может, а может и не может.

Там говорится о доле Путина в "Сургутнефтегаз", в компании Тимченко и компаниях Абрамовича.
Да и пусть так, он и до того как стать президентом неплохо получал, а то что налоги не платит, то да, плохо. Хотя кто знает, может он вместо налогов на благотворительность всё спускает?:biggrin2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,952
Поинты
2.764
Прокуратура, я думаю, должна была.
Но это не отсюда.
 

Frank4ik

Интересующийся
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
хоть 250 трн какая разница вообще? Путин отличный президент!
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Путин отличный президент!
а по мне так отвратительный.
хоть 250 трн какая разница вообще?
а вы обычных распильщиков бюджета одобряете? Или богатым должен быть только Президент, а чиновники честными?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
хоть 250 трн какая разница вообще? Путин отличный президент!
вы случайно не заблудились? тут не слёт фанатов.
разница большая. лидер задает тон поведению всех остальных.
судя по некоторым репликам (в том числе и вашей), здравомыслие и порядочность давно не в почете.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,952
Поинты
2.764
Это не глупость.
Просто, в отличии от граждан некоторых ненавидимых им стран, россиянин знает, что если этот не украдёт те миллиарды, то их обязательно украдёт кто-то другой. В любом случае ему в виде более высокой, честно заработанной, зарплаты или соц. обеспечения эти деньги всё равно не достанутся. Он не чувствует, что эти деньги лично у него воруются. Для него альтернатива выглядит только так: хороший у него украдёт или плохой и радуется, если украдёт хороший. Радуется убоганькай.:m-sad:
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
dkameleon, ну вот вы странный человек, ну поставьте себя на место Путина... вы окружены своими друзьями, ручными олигархами, если вы попросите скинуться вам и принести 5 млрд долл, то вам принесут, вот например очередная конференция (это о категориях). И встает вопрос - что можно купить на 250 млрд долларов чего нельзя купить на миллиард?:)

добавлено через 18 минут
а если говорить о гарантированном бутерброде с маслом с сыром, то и 300 тыс долл хватит:i-yes:
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,952
Поинты
2.764
И встает вопрос - что можно купить на 250 млрд долларов чего нельзя купить на миллиард?
Власть.
Должность даёт власть в одной стране, а миллиарды долларов в любой, причём, отвязанную от обязанностей и условий и передаваемую по наследству.
Вы с таким же успехом могли бы вопрошать, зачем США столько долларов.
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Должность даёт власть в одной стране, а миллиарды долларов в любой, причём, отвязанную от обязанностей и условий
вы хотите сказать, что Сорос и Баффет не подконтрольны ФБР? я не спорю с тем, что они могли сделать состояния честным трудом и умелыми рисками, НО эти люди потенциально способны поднять восстание, их миллиарды могут быть преобразованы в беспорядки, вы хотите сказать, что ФБР не следит за людьми с такими возможностями? очень сомневаюсь...
Ну это я просто как пример привел, понятно, что Сорос и Баффет уже многократно доказывали, что они верны Америке и никогда ее не предадут подобными действиями, но в любом случае если в демократические США переедет миллиардер из Китая например, то он в любом случае будет на контроле некоторое время... это вопросы госбезопасности...
Так что миллиарды долларов не дают ничего в любой стране... например Сороса Путин очень быстро попросил на выход из России...
с подарками чиновникам ситуация ещё сложнее
фраза в самом конце вашей статьи
Будут брать подарки тайно или получать подношения при посредничестве родственников, это обычная практика, добавляет эксперт.
повторюсь сами чиновники (даже коррупционной России) денег не берут, а вот их доверенные лица... совсем другая тема...
 
Сверху Снизу