• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Антикризисное распределение средств личного бюджета как путевка в новую жизнь - Страница 3

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Может теперь с нового года будет проще распределить только что старые долги. А все живут одинаково, хотя я видела высказывания о том, что нужно еще уметь экономить, было бы с чего только. :)

Экономить будет с чего только когда наша власть и в правду будет думать о народе, а не о том как заработать на нем

добавлено через 2 минуты
А наших зарплат разве на долго хватит? Мы и месяц с трудом вытягиваем. Только и крутится в голове "как бы сэкономить, чтобы денег хватило".

Экономить будет с чего когда к власте придут люди думающие о людях, как они живут и как они могли бы жить

добавлено через 4 минуты
Ну это слишком просто звучит. Вы же наверняка видели много высказываний о том, что многим не хватает их зарплаты. Тогда о какой экономии может идти речь?)

Возможно ли экономить? Да! только для того что бы лучше жить. Переехать в иную страну и добиться всего там.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да уж по поводу экономии, здесь могут мнения быть разные, просто сейчас сложное время для того, что бы откладывать и экономить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Экономить будет с чего когда к власте придут люди думающие о людях, как они живут и как они могли бы жить
Разница между нашими зарплатами и зарплатой власти нашей слишком велика, ничего не изменится.

Возможно ли экономить? Да! только для того что бы лучше жить. Переехать в иную страну и добиться всего там.
А вот это можно рассматривать уже как вариант.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Разница между нашими зарплатами и зарплатой власти нашей слишком велика, ничего не изменится.


А вот это можно рассматривать уже как вариант.

Не знаю, мне кажется, это достаточно радикальный вариант, многие его не смогли бы поддержать. Я бы сказала, что он не для меня. Но я могу заработать и здесь.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не знаю, мне кажется, это достаточно радикальный вариант, многие его не смогли бы поддержать. Я бы сказала, что он не для меня. Но я могу заработать и здесь.

Мы говорили о том, что здесь возможностей гораздо меньше, чем было бы за рубежом. Там все устроено по-другому. Уровень жизни так же гораздо выше.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Согласен, экономия все-таки годится для тех, кто много зарабатывает и может позволить себе малую часть дохода отложить в долларах. Если зарплата маленькая, то экономить деньги нет смысла, в данном случае спасением будет открытие собственного дела. То есть во время кризиса надо всерьез заняться своим бизнесом и устремиться к увеличению своего дохода. Это и будет главной антикризисной мерой - повысить свой доход, открыв свой бизнес, откуда уже не уволит начальник и где все решения надо принимать самому. Осталось решить, каким делом заняться, и приступать. Сейчас для этого достаточно завести блог о своем хобби или профессии в ЮТубе, открыть свой сайт хотя бы даже о комнатных цветах и ставить туда рекламу, т.е. вообще достаточно просто уметь излагать мысли, чтобы получать деньги за рекламные баннеры. В США девочка-подросток Эшли Кволлс разбогатела, просто рисуя графические оболочки кажется для соцсети MySpace, теперь на нее работают 7 человек, даже мать свою наняла. Насколько понимаю, юная богачка даже из дома не выходила, чтоб капитал сколотить. Сейчас можно в ту же Америку продавать через биржи фрилансеров свои рисунки, статьи, рассказы, мать-одиночка Джоан Роулинг кажется стала богаче английской королевы на придуманных историях про Гарри Поттера.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мы говорили о том, что здесь возможностей гораздо меньше, чем было бы за рубежом. Там все устроено по-другому. Уровень жизни так же гораздо выше.

Я не живу на Украине, мне сложно судить. Я живу в России и зарабатываю именно здесь, и меня все устраивает по части заработка. Да, есть нюансы, но они есть везде. Хотя не исключаю варианта переезда туда, где всегда тепло)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я не живу на Украине, мне сложно судить. Я живу в России и зарабатываю именно здесь, и меня все устраивает по части заработка. Да, есть нюансы, но они есть везде. Хотя не исключаю варианта переезда туда, где всегда тепло)

Можете просто просмотреть наши новые законопроекты. У нас почему-то пытаются уничтожить малый бизнес. Моя знакомая от своего отказалась уже с этого года(
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Можете просто просмотреть наши новые законопроекты. У нас почему-то пытаются уничтожить малый бизнес. Моя знакомая от своего отказалась уже с этого года(

Да ладно, у нас тоже самое. С каждым годом все интереснее и интереснее бизнесом заниматься. Чуть ли не на каждый шаг нужно несколько бумажек создать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Весь бюджет наш должен быть под контролем, вести учет для денег - это пожалуй одна из самых важных деталей! И экономить будет намного проще, ведь когда ведешь учет денег, точно понимаешь что мы покупаем, что нам действительно нужно, а что не так важно и может подождать. :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да ладно, у нас тоже самое. С каждым годом все интереснее и интереснее бизнесом заниматься. Чуть ли не на каждый шаг нужно несколько бумажек создать.

При всем этом еще и налоги на малый бизнес поднимают ужасно сильно. В итоге он полностью уходит в убыток. Даже обычные парикмахеры на дому работать стали)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
При всем этом еще и налоги на малый бизнес поднимают ужасно сильно. В итоге он полностью уходит в убыток. Даже обычные парикмахеры на дому работать стали)

В убыток никто не уходит, просто приходится пересматривать расходы и прочее, чтобы оставаться на плаву. Но серьезно, сейчас будет меньше штраф за работу без регистрации, чем за невовремя сданные отчеты.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В убыток никто не уходит, просто приходится пересматривать расходы и прочее, чтобы оставаться на плаву. Но серьезно, сейчас будет меньше штраф за работу без регистрации, чем за невовремя сданные отчеты.

Все зависит от рода работы. К примеру, если изготавливать какие-нибудь продукты без регистрации, может возникнуть слишком много проблем)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Все зависит от рода работы. К примеру, если изготавливать какие-нибудь продукты без регистрации, может возникнуть слишком много проблем)

Если изготавливать продукты без регистрации, нужно просто знать все узкие места и тогда проблем не возникнет. Если бы все люди, которые имеют корову, сертифицировали молоко и регистрировали ИП, они бы никогда этим не стали заниматься. Это как пример.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если изготавливать продукты без регистрации, нужно просто знать все узкие места и тогда проблем не возникнет. Если бы все люди, которые имеют корову, сертифицировали молоко и регистрировали ИП, они бы никогда этим не стали заниматься. Это как пример.

Просто в таком случае толкать свой товар будет гораздо сложнее. Разве что чисто своим знакомым под заказ делать. На рынок проблематично уже выбраться будет.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Да все правильно,конечно, деньги откладывать надо,с этим не поспоришь ))) может прийти такой день,когда эти деньги спасут вам жизнь,как было у нас в 2014 году,когда мы больше года жили без всяких доходов.
Это верно. Научиться откладывать хоть какой-нибудь процент нужно обязательно. Всегда может неожиданно настать "черный день" и для таких случаев заначка будет очень кстати. :_4:
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Просто в таком случае толкать свой товар будет гораздо сложнее. Разве что чисто своим знакомым под заказ делать. На рынок проблематично уже выбраться будет.

Кто не пробовал, никогда и не узнает. И я не приемлю слова "толкать". Продажи они во всем продажи, и не обязательно по знакомым. Многие товары продаются без регистрации, просто потребители об этом не знают.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Кто не пробовал, никогда и не узнает. И я не приемлю слова "толкать". Продажи они во всем продажи, и не обязательно по знакомым. Многие товары продаются без регистрации, просто потребители об этом не знают.

Ну если вам так не нравится это слово, будем говорить именно "продавать") Просто если заниматься торговлей в более широком круге, можно поиметь проблемы. Полиция ведь дежурит.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну если вам так не нравится это слово, будем говорить именно "продавать") Просто если заниматься торговлей в более широком круге, можно поиметь проблемы. Полиция ведь дежурит.

Ну откуа у вас сведения, что кто-то нужен полиции со своим подсобным хозяйством и кустарным производством. Даже столько лет водку везде лили и пока не отравились люди, никто никем особо не интересовался.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Весь бюджет наш должен быть под контролем, вести учет для денег - это пожалуй одна из самых важных деталей! И экономить будет намного проще, ведь когда ведешь учет денег, точно понимаешь что мы покупаем, что нам действительно нужно, а что не так важно и может подождать. :)
Главное не уходить в анализ по два часа перед сном сидеть с блокнотом и ручкой. А то кошмарики могут начать сниться. Везде нужна серединка с небольшим сдвигом коэффициентов.
 
Сверху Снизу