• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Антикризисное распределение средств личного бюджета как путевка в новую жизнь - Страница 2

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Это действительно путевка в новую жизнь, ведь, научившись антикризисной науке,можно вздохнуть с облегчением ...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
необходимо какую-то часть прибыли откладывать и затем инвестировать в какой-то актив, при кризисе даст дополнительные деньги

Да, согласна. Моя подруга начала помогать проводить тренинги (кстати, тренеры вообще как один активизировались) и этот вариант дохода без вложений хорошо прибавляет наличности в кошельке
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Финансовая подушка – вот с чего надо начинать антикризисное планирование. Причём в нынешней ситуации она должна, на мой взгляд, равняться минимально необходимому потреблению даже не на шесть месяцев, а на два года.

Даже не представляю как можно сейчас создать запас денег на 2 года. Тут на пару месяцев их сложно сохранить или отложить, а на 2 года, так и вообще не реально. Конечное, все зависит от многих факторов, но мне кажется, что создать финансовую подушку на 6 месяцев более реально!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да, с нашими зарплатами это сделать нереально. Большая часть всей зарплаты уходит на оплату коммунальных услуг, а остальное на необходимое питание.
Ой как хорошо, что у меня муж занимается распределением всех доходов. Мне хоть не надо голову над этим ломать. Я только ему перекидываю деньги на то на другое...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, с нашими зарплатами это сделать нереально. Большая часть всей зарплаты уходит на оплату коммунальных услуг, а остальное на необходимое питание.
Я тоже в статье наткнусь на это высказывание и подумала, что как то скорее всего это не осуществимо. Конечно, если заработная плата бы позволяла ее распределять на несколько месяцев, то было бы все по другому.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я тоже в статье наткнусь на это высказывание и подумала, что как то скорее всего это не осуществимо. Конечно, если заработная плата бы позволяла ее распределять на несколько месяцев, то было бы все по другому.

А наших зарплат разве на долго хватит? Мы и месяц с трудом вытягиваем. Только и крутится в голове "как бы сэкономить, чтобы денег хватило".
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Только и крутится в голове "как бы сэкономить, чтобы денег хватило".
Может теперь с нового года будет проще распределить только что старые долги. А все живут одинаково, хотя я видела высказывания о том, что нужно еще уметь экономить, было бы с чего только. :)
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Антикризисное распределение подразумевает изыскание внутренних резервов и оптимизацию расходов. От чего-то отказаться, вплоть до того, что вместо фитнеса ходить пешком. Или обедать не в кафе, а в столовке. Так понимаю.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может теперь с нового года будет проще распределить только что старые долги. А все живут одинаково, хотя я видела высказывания о том, что нужно еще уметь экономить, было бы с чего только. :)

Ну это слишком просто звучит. Вы же наверняка видели много высказываний о том, что многим не хватает их зарплаты. Тогда о какой экономии может идти речь?)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну это слишком просто звучит. Вы же наверняка видели много высказываний о том, что многим не хватает их зарплаты. Тогда о какой экономии может идти речь?)
Да экономить можно всегда и на всем и еще и с пользой для здоровья. Вот я как то в магазине видела ситуацию - женщина у своей знакомой продавщицы просила продукты в долг, чтоб та записала, а она с зарплаты отдаст. И продукты она купила - пачку вареников, да пакет майонеза. А вот если бы она сама те же вареники сделала - получилось бы дешевле, вкуснее, полезнее. Да и если бы не майонезом приправила, а поджарку с лука сделала. Это всего один вариант экономии, а есть много других - нужно только задуматься.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну это слишком просто звучит. Вы же наверняка видели много высказываний о том, что многим не хватает их зарплаты. Тогда о какой экономии может идти речь?)
Да и такое есть, здесь спорить сложно. Конечно когда человек весь в долгах как в шелках, то о экономии речь вообще не идет. Но все таки, если есть такие вопросы, то надо зарабатывать больше, ну стремится к этому.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да и такое есть, здесь спорить сложно. Конечно когда человек весь в долгах как в шелках, то о экономии речь вообще не идет. Но все таки, если есть такие вопросы, то надо зарабатывать больше, ну стремится к этому.

Много вариантов работы в интернете, которая доступная практически для каждого. Но проблема в том, что наши люди ввязывались в столько афер, что боятся уже этого.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но проблема в том, что наши люди ввязывались в столько афер, что боятся уже этого.
Бояться конечно. Мне вот тоже недавно предложили так не плохо заработать в сети, но меня останавливает именно то, что я не знаю последствия потом, которые могут быть и насколько это законно. Во еще в чем вопрос.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Тема невольно вызвала улыбку словами о "путевке в новую жизнь". Звучит, как светлое будущее.
С такими частыми кризисами волей неволей начинаешь становиться мудрее и распоряжаешься с деньгами белее рационально. Но вот откладывать их мне кажется не рационально. Это воспитание финансовое сказывается и воспоминания некоторые о дефолтах. Случилось, что в 1993 году "сгорела" приличная сумма, с продажи дома. Буквально за неделю. И 1998 год, когда зарплата за год стала ничем. Тогда мужу не выплачивали год зарплату и выдали перед обрушением.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Бояться конечно. Мне вот тоже недавно предложили так не плохо заработать в сети, но меня останавливает именно то, что я не знаю последствия потом, которые могут быть и насколько это законно. Во еще в чем вопрос.

Меня останавливала только та работа в интернете, в которой требовали личные документы. Вот там я довериться никак не могу. Да и вряд ли поменяю свое мнение)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Меня останавливала только та работа в интернете, в которой требовали личные документы. Вот там я довериться никак не могу. Да и вряд ли поменяю свое мнение)

А как вы тогда хотели трудоустроиться? ))) На диспетчера, например, без личных данных не устроишься. В основную часть компаний если они в вашем городе - еще и лично явиться надо на обучение.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А как вы тогда хотели трудоустроиться? ))) На диспетчера, например, без личных данных не устроишься. В основную часть компаний если они в вашем городе - еще и лично явиться надо на обучение.

Не вижу проблемы в том, что нужно лично приехать к ним. Я не доверяю сайтам, которые требуют полностью паспортные данные, идентификационный код..
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Надо создавать пассивный доход, который в кризис поможет продержаться
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Не вижу проблемы в том, что нужно лично приехать к ним. Я не доверяю сайтам, которые требуют полностью паспортные данные, идентификационный код..

На сайтах да.. Я бы тоже не стала. Это подозрительно.

А при отправке резюме частенько когда претендуешь запрашивают.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На сайтах да.. Я бы тоже не стала. Это подозрительно.

А при отправке резюме частенько когда претендуешь запрашивают.

Опять же, при официальном трудоустройстве я не боюсь давать свои документы (копии). Но левому сайту отдавать я их не собираюсь просто. Потом уйма проблем может быть.
 
Сверху Снизу