• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ? - Страница 5

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Почитал тему. Хорошо, что Гитлера сейчас нету. Иначе не столько воевали бы, сколько дезертиров ловили.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
служил в момент развала союза-повезло-вместо 2лет -отслужил только 1 год:cool:из автомата стрелял всего один раз-всё остальное время -различныенаряды-в общем-оцениваю как потеря времени

Ахаха, повезло вам тогда :biggrin2:
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Такое ощущение, что большинство просто не понимает и не задумывается о том, что такое армия.
Товарищи, армия - это не детский сад для вытирания соплей. Туда идут не для того, чтобы почувствовать себя человеком, или для перевоспитания. Армия нужна для войны. И солдаты в ней (до майора, а то и полковника, включительно) - расходный материал. Для того чтобы солдат это понял, создаются жесткие психологические условия. Не потому, что в армии быдло или моральные уроды, в которых нет ничего человеческого, а потому, что солдат должен не просто выполнить приказ, а сделать это не задумываясь. Жопой танк остановить, застрелить беременную женщину, которая только что взорвала казарму с ротой солдат, прыгнуть грудью на дзот и т.д. Иначе это не армия.

Да, это страшно и дико, особенно когда начинаешь примерять ситуацию к себе. Но по другому войны не ведутся! Арифметика войны очень простая, на самом деле: Если гибель одного человека лишает жизни двух врагов или сохраняет жизни двух своих (или даже одного, но более важного), - это выгодный обмен.

И вот, собственно, встает вопрос: так что дает армия? Армия дает психологическую подготовку к войне, которую можно выразить примерно такой фразой: "Если завтра война - то ты солдат, и твоя смерть заранее учтена в этой несложной бухгалтерии". Взялся за оружие - ты уже труп. А если выжил - это просто бонус и не более. Отсюда вывод: или человек понимает и принимает это, или нет. Если понимает - то получается солдат, который в случае чего - берет автомат и идет общаться. Если нет - остается мальчик, для которого высшая ценность во вселенной - его собственная шкура и всякие там "общечеловеческие ценности" ((с) "американская демократия").
Во втором случае не возбраняется после первого выстрела заползать в подвал и начинать молить врагов о пощаде.

З.Ы. Сочувствую тем, кто прошел армию и этого не понял: хреновая, значит, служба была.

добавлено через 58 минут
Кстати, сегодня 23 февраля. С праздником нас всех!

добавлено через 2 часа 53 минуты
такого девки считали дефектным
Самое интересное в том, что они правы.
Лично я не служил и в дальнейшем будущем не планирую Родину защещать а было бы что защещать.Тогда бы разговор стоял совсем по другому.
Ну так Вы поезжайте куда-нибудь в Австралию. Там Вы быстро поймете, что такое Родина
 
Последнее редактирование:

Lingvo

Интересующийся
Регистрация
12.06.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сам еще не прошел службу в армии, но знакомые служивые разное говорят: кто-то говорит там жестоко, кто-то говорит тупо, но в основном никто особо не жалуется. Но круче всего в подразделениях СпН (спецназ). Немало спецнавзовцев знаю и могу уверенно сказать, что они - настоящие мужики. И по жизни хорошие люди: честные, отзывчивые и, когда надо конечно, первоклассные бойцы. И совсем они не тупые машины, как все думают. Вот именно, что в спецназе , в первую очередь, нужна думающая голова. Сам обязательно пойду тока в спецназ, не хочу, как это часто бывает в других подразделениях, бесполезо пронашивать форму.
 

bHata

Интересующийся
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Хочишь убить год жизни- сходи в армию. Это мне сказали все знакомые, которые служили.
Да и сам я это понял.
Хотя, конечно, полезный опыт тоже остался.
 

Maratttx

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Я манал... Там компа нет. Все знакомые твердят нечего там делать... Один даже посоветовал кредит взять мол за год отработаешь. Наверно в будущем акция от сбербанка будет "Военник в кредит, бери скорее а то заберут!!!" :)
 

Maratttx

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Недавно друг пришел, служил в форме от Юдашкина... Ничего хорошего, промерзаешь насквозь. Расцветка тоже оставляет желать лучшего...
 

Sensey23

Любитель
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
343
Реакции
43
Поинты
0.000
Служил в украинской армии 1 год, потратил год жизни зря. Ходил сначала дневальным, а потом через день заступал в караул. Лутше на год устроиться охранником и хоть деньги можно заработать и дома живёшь. Кароче ***** что пошол в армию. Год армии не меняет человека. После службы человек возвращается в свой дом, в свою среду, в свою компанию и живёт так как и до службы жил.
 

kim79

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Не служил и не жалею
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Такое ощущение, что большинство просто не понимает и не задумывается о том, что такое армия.
Товарищи, армия - это не детский сад для вытирания соплей. Туда идут не для того, чтобы почувствовать себя человеком, или для перевоспитания. Армия нужна для войны. И солдаты в ней (до майора, а то и полковника, включительно) - расходный материал. Для того чтобы солдат это понял, создаются жесткие психологические условия. Не потому, что в армии быдло или моральные уроды, в которых нет ничего человеческого, а потому, что солдат должен не просто выполнить приказ, а сделать это не задумываясь. Жопой танк остановить, застрелить беременную женщину, которая только что взорвала казарму с ротой солдат, прыгнуть грудью на дзот и т.д. Иначе это не армия.

Да, это страшно и дико, особенно когда начинаешь примерять ситуацию к себе. Но по другому войны не ведутся! Арифметика войны очень простая, на самом деле: Если гибель одного человека лишает жизни двух врагов или сохраняет жизни двух своих (или даже одного, но более важного), - это выгодный обмен.

И вот, собственно, встает вопрос: так что дает армия? Армия дает психологическую подготовку к войне, которую можно выразить примерно такой фразой: "Если завтра война - то ты солдат, и твоя смерть заранее учтена в этой несложной бухгалтерии". Взялся за оружие - ты уже труп. А если выжил - это просто бонус и не более. Отсюда вывод: или человек понимает и принимает это, или нет. Если понимает - то получается солдат, который в случае чего - берет автомат и идет общаться. Если нет - остается мальчик, для которого высшая ценность во вселенной - его собственная шкура и всякие там "общечеловеческие ценности" ((с) "американская демократия").
Во втором случае не возбраняется после первого выстрела заползать в подвал и начинать молить врагов о пощаде.

З.Ы. Сочувствую тем, кто прошел армию и этого не понял: хреновая, значит, служба была.

добавлено через 58 минут
Кстати, сегодня 23 февраля. С праздником нас всех!

добавлено через 2 часа 53 минуты

Самое интересное в том, что они правы.

Ну так Вы поезжайте куда-нибудь в Австралию. Там Вы быстро поймете, что такое Родина


Жестокость - это зло, по любому. И армия - это зло. В мире до сих ведутся войны и голодают дети, потому что очень многие думают как вы или думают по другому, но хотят выглядеть в глазах друзей "нормальным пацаном". Если бы человечество трудилось сообща и во имя общего блага - мир давно стал бы другим и гораздо лучшим.
Слава богу, сейчас вырастает новое поколение, которому благодаря Интернету и вообще информационной среде мозги промывать все труднее и труднее. Иногда лучше быть мальчиком, чем быдлом-разменной монетой с автоматом в руках.

Я бы убил только в случае реальной угрозы моей жене, ребенка или родителям. А страна - да пропади она пропадом. Ничего хорошего лично я от нее не видел, думаю, как и большинство русских...
 

Sharik777

Новичок
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
служил супер, всем советую:caveman012:
 

Arkady

Любитель
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
273
Реакции
70
Поинты
0.000
А я служил! На космодроме Плесецк! Пришел только прошлым летом! Сейчас вспоминаю и тоскую иногда! По всякому бывало, но все же было классно!:thumbsup: Космические войска рулят!!!! )))))
 

Tvinger

Интересующийся
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще не служил. Может и непойду. Как попрет.
 

sedan206

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Военный билет на руках,да и вообще служба это трата драгоценного времени...
 

Игорь74

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Респект служивым!!! Всё, кто отслужил пишут одни и теже слова, чтобы наивные дурочки пошли служить...
Лучше идите на кафедру в универе или копите 3000$ на военник... Жизнь быстро пролетает, а тратить в пустую год, не самое интересное...

Что за ерунду ты порешь! Год в пустую... Ты раньше за год бы там даже портянки не научился матать, не говоря уже о владении каким-либо оружием. Кто страну будет защищать - дядя или ты сидя за компом? Да, перевернулось мышление у народа, раньше бы к такому косарю ни одна девченка не подошла бы!!! Я отслужил и не жалею, хотя была возможность закосить и купить волчий билетик.
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Да не злитесь Вы))) Раз не смогли во время откосить, не стоит щас все еще злиться))) Лично я никому, ничего не должен. А страну, от чего защищать? М? На нас, что нападают? Вон полиция есть, пусть и защищает. Государству, я ничего не должен))). Я бы с радостью, отказался от Российского гражданства.
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000
Кто страну будет защищать
Кого медведпутов защищать:lol:Страна делает всё,что бы уничтожить наш народ!!!

добавлено через 2 минуты
раньше бы к такому косарю ни одна девченка не подошла бы!!
А щас служивых стороной обходят,я лично в 13 лет уже точно настроен был косить от этого гадюшника!!! И очен доволен,смотрю свысока на тех кто там был,а теперь кто спился,кому голову отбили,защитники блин родины!!!

добавлено через 4 минуты
Я бы убил только в случае реальной угрозы моей жене, ребенка или родителям. А страна - да пропади она пропадом. Ничего хорошего лично я от нее не видел, думаю, как и большинство русских.
Золотые слова:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

vitamir

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
10,748
Реакции
3,215
Поинты
0.000
Ну вы тут и понаписывали, отслужил свои и не жалею, армия показывает кто есть кто, там гниль не спрячешь, и надо спасибо говорить тем, кто заметил дерьмо в тебе и вовремя выбил, дальше по жизни идешь смело, это хорошая школа, не без своих перегибов конечно. А откосить, знал одного, язву себе придумал, так представьте, через год материализовалась.
Хотя я конечно пишу о другой стране и другом периоде, уже 30 лет прошло
 
Сверху Снизу